Ряженка• 16 октября 2012

У кого детки июльские? Сориентируйте пожалуйста по размеру комбеза.

Девочки, выручайте! Не могу купить ребенку зимний комбез, так как спорим с размером....
Дочка июльская, в 2 мес. рост был 59 см., конец января нам 6 месяцев будет получается.....
Нужен комбез такой чтоб как раз, НЕ на вырост, чтоб удобно и мне и ребенку! Какой Вы брали рост ?

Очень нравится  Пилгуни,  ножки конвертом делаются.... Смотрю 68 р. Мало или как раз?

Отзовитесь те, кто нашего возраста зимой был:) СПАСИБО!
Н@тик• 16 октября 2012
я к Вам ’присоседюсь’ и послушаю,мы тоже девчонки июльские с такой же проблемой
Аноним• 16 октября 2012
еще февраль и март холодно а к концу марта вам уже 8 мес.будет ,а бегать еще не будете. Но смотрите сколько вы родились и на сколько выросли за 2 месяца,+ не знаю про ком без что вы говорите,уточните .Если полномерный то берите в среднем к марту он вам будет как раз впритык ,74 ПРОСТО ОГРОМНЫЙ СЕЙЧАС БУДЕТ
Аноним• 16 октября 2012
По сути не подскажу, но единственное - не берите трансформер. У малыша мерзнут ножки когда пристегиваешь отдельно часть комбеза на стопу.
anyto4ka666• 16 октября 2012
Доброе утро. У меня малыш рослый, но 74 - как раз ему был полностью на всю зиму - не был как в мешке. брала как сплошной комбез,но не мешком
Зубачистка• 16 октября 2012
У меня малышка июньская(вторая половина) на первую зиму брала пилгуни 74размера перламутровый ангел! Костюм- супер!!!! Одели в октябре и топали до средины апреля! Удачи!
Lorikk2008• 16 октября 2012
Мы родились в конце ноября прошлого года. Выписывались из роддома в зимнем комбинезоне-трансформере на пуху кико, размер 68. До марта носили его конвертиком. Родились 52 см. В начале даже конвертом был просто огромный. Рукава всю зиму были заправлены внутрь конверта, такой мешочек на пуху получился. Укладывали дите внутрь. В январе и феврале уже был по размеру хорошо, но широкий. В конце февраля ноги уже упирались в нижнюю часть конверта. А рост в это время был 64. С ножками комбез так и не носили. Но я поняла, что с 3-4 месяцев комбинезон конвертом уже не подходит.Ребенок активно начинает шевелить ногами, то подтянет их, то вытянет, и капризничает, когда чувствует, что ноги скованы. Мое мнение - Вам нужен комбинезон теплый с ножками и с пристегивающимися пинетками р.68. Они обычно за счет пинеток дают запас в несколько сантиметров, а если будет длинноват, пинетки можно не пристегивать, а просто одеть на ноги и всунуть в комбинезон - если ноги с пинетками окажутся внутри штаников, будет еще теплее лежать в коляске. А можно штаники подвернуть. Вот как-то так.
YourNastasya• 16 октября 2012
Мы июльские, но крошки. 46см родились. Я брала обычный комбез слитник. Кокобелло термик. Написано было на нем 62 рост, но походу он + 6. носили до 9 месяцев. Так что смело берите 68-74.
Ulikk• 16 октября 2012
У нас малыш июльский, брали два kANZ 68 и 74, проходили всю зиму в 68, только к весне 68 стал немного маловат, но у нас и малышик был крупненький, так что берите 68 не прогадаете)
Аноним• 16 октября 2012
а я своему брала р.74. Как раз всю зиму относили. А сестра брала своему р.68, так к марту у них ножки уже не закрывались!
Сильвия• 16 октября 2012
У меня тоже малышка июльская, родилась ростом и 5550кг сейчас носим вези 68см, на зиму думаю покупать пуховой цельный комбез ( наверное чикко) или посоветуете что то лучшее?
Anirika• 16 октября 2012
я брала своему 68р, относили до марта, в марте уже было тепло и мы одевали штаны и курточку
Сильвия• 16 октября 2012
Родилась ростом 55см
Сильвия• 16 октября 2012
Я думаю нам будет нормально в размере 74см, что скажете?
Ulikk• 16 октября 2012
У нас был как раз 68+6, в самый раз)
автор Ряженка • 16 октября 2012
Ответ дляnatalochka75
вот и я такой хочу...но мне до апреля не надо, мне б к марту...
автор Ряженка • 16 октября 2012
Ответ дляUlikk
У нас был как раз 68+6, в самый раз)
Пилгуни? Девочки, кто носил...они полномеры или +6 идут?
julien84• 16 октября 2012
Ответ дляЕлена С.
Мы июньские и у нас был Пилгуни 68+6, так с него и не выросли. Сейчас продаю - посмотрите у меня
автор Ряженка • 16 октября 2012
Ответ дляLorikk2008
просто я имею опыт с первым ребенком, когда нам подарили на крестины комбез, такой ’шоб хватило’ называется...это был кошмар - ребенку я даже ручки не одевала, просто рукава вниз подворачивала и ноги также..
еще когда лежит вроде ниче, ну а взять на руки? Это дите бедное там болтается.... Не-е-е, я такого счастья больше не хочу:))) Жалею, что сразу не хватило ума нужный купить, а так только к февралю созрела.....

Родились с ростом 53 см,весом 3 кг... в 2 мес. у нас было 59 см, в 3 мес - еще не мерялись...
MMS• 16 октября 2012
Мы июльсткие, родились ростом 55 см. Я брала 68 размер, отходили отлично зиму, а вот весной когда было еще хололдно он стал маленький,не помешал бы уже и 74 размер, Ну вообще если не хотите чтобы сильно большой то конечно 68.
Lorikk2008• 16 октября 2012
Ответ дляЕлена С.

Я тоже так считаю - комбинезон должен быть по размеру. До трех месяцев еще так-сяк, а после уж точно. Но когда приходит время покупать - так и хочется сэкономить и взять побольше. А потом думаю, на два размера ж не возьмешь - дите утонет в нем , а если брать только на один размер больше - так перерастет к следующему сезону точно. Так возникает мысль, зачем так делать. Решила - буду покупать по росту. На 74 рост 80 ОХАРА на пуху сел отлично ( но штанинки можно подвернуть манжетиком на 5 см, а рукава на плотных резиночках), меньше размера у них нет в сетке, только трансформеры, а у них ноги коротковаты., термо купили Чикко 74+6. Сидит отлично. На осень-весну хватит с головой. А там можно продать, если будем носить аккуратно, и купить опять по размеру.
Anna Poplavskaya• 16 октября 2012
мы июньские. Родились в прошлом году. Прошлой зимой отходили в 68 размере. Все было удобно. Вот 68 размер нам как раз на 1 сезон и получился. Думаю, вы правы - берите 68 размерчик
Зубачистка• 16 октября 2012
Ответ дляЕлена С.
В начале апреля носили 74р под сапожки,примерный рост 82см был к тому времени. Вторая хозяюшка комбеза- майская малышка. Можно наверное и меньший,но я люблю так чтобы,лучше чуток складочек,чем одергивание...
Аноним• 16 октября 2012
берите комбинезон-конверт и рост скорей всего 74см. у меня был esto (польский) рост 68 то малой в 9мес. по росту в него влазил но по полноте маловат и по длине рукав был коротковат. пилгуни утверждать не буду, но тоже собиралась покупать, то рост 80 на рост 78-79см был как раз (из того что я смотрела).
КсюняМама• 16 октября 2012
И у меня сынуля июльский. Советую брать 74 р. Ребёнок вырастает каждый месяц на 2,5-3 см. Мы родились 54 см,весом 3350. Зимой носили комбез-трансформер-74 р.
Аноним• 16 октября 2012
74-80р. будет самый раз. Мы рождены 23 июля, зимний комбез был 74р., так к концу зимы был маловат уже. Так как невозможно предугадать насколько вырастит ребенок
elinasgrek• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна!
БИБИ• 23 ноября 2012
в комбезах к размеру добавляют 6... то есть если на комбезе 74..то бодик был бы 80
БИБИ• 23 ноября 2012
есть детки 2.600 рождаются... а есть 4.300... и есть длинные а есть толстенькие...