05 апреля 2020

Бюджетники и гос служащие зайдите пожалуйста!

Как у вас сейчас на работе с карантином, на удаленку где то переводят? Как вообще дела с этим обстоят?
Работаю в администрации, на удаленку наш отдел не переводят, отпуск тоже особо не хотят давать. А до работы добираться через весь город ( Не знаю как быть,хоть бери и увольняйся((
МойНеТакой 05 апреля 2020
За свой счёт возьмите
МойНеТакой 05 апреля 2020
Дети есть?
Ms. Скромность 05 апреля 2020
За свой счет.
Вот сейчас вроде будет простой и оплата 2/3. Но это без премий.
Ща как дам 05 апреля 2020
Нас перевели на удаленку. Колл центр.
ТихоЯ 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
За свой счет.
Вот сейчас вроде будет простой и оплата 2/3. Но это без премий.
Если все возьмут в отделе ща свой счёт, то кто работать будет?
ТихоЯ 05 апреля 2020
У нас на час сократили рабочий день и все.
автор Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
За свой счет.
Вот сейчас вроде будет простой и оплата 2/3. Но это без премий.
А отказать могут если за свой счёт? Есть не использованный ежегодный отпуск, но всем видом показывают что хотят давать его
автор Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Дети есть?
Нету
Полиэтиленовый привет 05 апреля 2020
Бюджет. Уходим в отпуск на 2 недели. Потом простой. 2/3 от ставки.
Ms. Скромность 05 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Если все возьмут в отделе ща свой счёт, то кто работать будет?
У нас есть желающие. Но да из 8 человек 2 должны быть на работе и 2 на удаленке- подстраховке. Остальные принудительно в отпуск либо за свой счет. По идее должны были меняться, но все как-то распределились по желанию
автор Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Если все возьмут в отделе ща свой счёт, то кто работать будет?
Так наш отдел в данный момент вообще не актуален, даже если бы все и взяли то ничего ужасного не произошло бы
Ms. Скромность 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
А отказать могут если за свой счёт? Есть не использованный ежегодный отпуск, но всем видом показывают что хотят давать его
Не знаю.
ТихоЯ 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
У нас есть желающие. Но да из 8 человек 2 должны быть на работе и 2 на удаленке- подстраховке. Остальные принудительно в отпуск либо за свой счет. По идее должны были меняться, но все как-то распределились по желанию
Остальные безвозмездно за себя и за других должны работу делать?
Летчица 05 апреля 2020
Госслужба - центральный орган исп.власти. Мы переведны частично на удаленку, но составили график дежурств и 1-2 раза в неделю дежурим по очереди в отделах, остальные на дому у компа. КОму надо было, им оформили пропуска для проезда в общ.транспорте Киева за подписью нашего руководителя на спец.бланках
Пиши-пропало 05 апреля 2020
выхожу 1 раз на неделю, остальное по удаленке.
Ms. Скромность 05 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Остальные безвозмездно за себя и за других должны работу делать?
? если человек успевает за рабочий день все сделать, то другие и не нужны. Будет не успевать вызовут обратно
Работы значительно поубавилось.
Anna-Elina 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
А отказать могут если за свой счёт? Есть не использованный ежегодный отпуск, но всем видом показывают что хотят давать его
Відмовити не можуть, це протизаконно. Щодо дистанційної роботи
Встановили умови для переведення держслужбовців на дистанційну роботу — НАДС
https://buh.ligazakon.net/ua/news/194173_vstanovil...
Наш департамент переведений на дистанційну роботу, встановлено графік з таким розрахунком, щоб у відділі 1-2 людини були на робочому місці кожного дня.
Спелый баклажан 05 апреля 2020
Коммунальное предприятие. У кого есть возможность - удаленка. У меня такая возможность, например, есть. Приезжаю раз в неделю-полторы по мере необходимости. Тех, кого на удалёнке перевезти невозможно возят служебными автобусами (пустили маршруты по всему городу)
Мастер Пис 05 апреля 2020
Муж бюджетник.
Работа удаленку не предполагает.
На работе официально оформлен простой: с апреля будут выплачивать 1/3 ЗП :(
автор Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляAnna-Elina
Відмовити не можуть, це протизаконно. Щодо дистанційної роботи
Встановили умови для переведення держслужбовців на дистанційну роботу — НАДС
https://buh.ligazakon.net/ua/news/194173_vstanovil...
Наш департамент переведений на дистанційну роботу, встановлено графік з таким розрахунком, щоб у відділі 1-2 людини були на робочому місці кожного дня.
У нас бюджет и сказали что сидеть будем до последнего, никакой удаленки(
Спасатель Малибу 05 апреля 2020
Возьмите больничный.
Anna-Elina 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
У нас бюджет и сказали что сидеть будем до последнего, никакой удаленки(
Так бюджет чи держслужба?
МойНеТакой 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
А отказать могут если за свой счёт? Есть не использованный ежегодный отпуск, но всем видом показывают что хотят давать его
В пандемию сидеть дома то не отпуск, просите за свой счёт. Отдыхать летом пойдете
ТихоЯ 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
? если человек успевает за рабочий день все сделать, то другие и не нужны. Будет не успевать вызовут обратно
Работы значительно поубавилось.
У кого как. У нас не поубавилось. Все как и было. И за кого то мне работать не нрав
Ло Шарик 05 апреля 2020
Гос служба. На удаленке никто не работает, брала отпуск на 15 дней, но выходила все равно на работу, т.к. на том участке работы, что я делаю дпугих людей нет . Отпуск закончился -работаю каждый день в полном обьеме. Работы меньше не стало, я юрист, по штату юристов двое, фактически я одна.
Просто звязда 05 апреля 2020
Госслужба, у нас работа никуда не делась, невозможно всех по домам распустить. Все в масках, перчатках, дезинфекция. Желающих идти за свой счёт нет, хотя я предлагала подчинённым
Блинчик Мой 05 апреля 2020
Нам прислали, что на время карантина можно брать свой счет