05 апреля 2020

Девочки, какова смертность?

Девочки, объясните мне пожалуйста, сегодня весь день спорю с одной дамой здесь на Киде, на счет смертности КВ

я говорю, что 21%, а она мне доказывает, что 5%

дано:
всего заразившихся - 1,259,799
умерло - 68,419
выздоровевших - 259,930

я говорю считать все "закрытые" случаи - то есть тех, кто умер+выздоровел и выйдет 21%

а мне утверждают - считать вообще всех и тогда выйдет 5%

но ведь как можно считать всееееех, если не знаешь у этого почти миллиона как далее болезнь будет развиваться - я конечно надеюсь, что завтра все выздоровеют - но это физически не возможно!!!

уже и на птенцах приводила пример, цитирую "заходите в курятник, видите 96 яиц и рядом 2 птенца живые и 2 птенца умершие. Какова смертность цыплят на данный момент?" ну понятно же, что 50% - так как считаем сугубо по тем примерам, что видим на данный момент, а не 2%
Мадам БрЮшкина 05 апреля 2020
Ото вас штырит
Манка Я 05 апреля 2020
Счетоводы ....совсем уже ...
Да и кто вам обеим реальные цифры правды скажет ?
Наивные
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ото вас штырит
та не то слово
Тут смысл в математике - я понять просто не могу, вроде все ок с подсчетами было, а сейчас вот уже начинаю сомневаться...
Точная копия плова 05 апреля 2020
Смотря где
В Испании сейчас смертность 12%
В целом в мире от 5 до 15
Бабка_в_кедах 05 апреля 2020
Две дубинушки... Купите хрустальный шар
Кукарачка 05 апреля 2020
Из выше приведённых данных процент смертности чуть больше 5.
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
та не то слово
Тут смысл в математике - я понять просто не могу, вроде все ок с подсчетами было, а сейчас вот уже начинаю сомневаться...
% умерших считается от кол-ва заболевших.
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Две дубинушки... Купите хрустальный шар
продаете?
Манка Я 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
та не то слово
Тут смысл в математике - я понять просто не могу, вроде все ок с подсчетами было, а сейчас вот уже начинаю сомневаться...
А можно познания математики не на теме смерти тренировать ?
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
% умерших считается от кол-ва заболевших.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
почему здесь тогда пишут 21%
и то есть процент умерших птенцов 2% выходит на данный момент?
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
А можно познания математики не на теме смерти тренировать ?
та зацепились за этот процент и я теперь не могу понять...
Анонимус Я 05 апреля 2020
Я тоже считаю правильно считать как Вы, 21 смертность.
Потому что у этого миллиона такие же шансы помирать через одного, а не 100 процентно выздороветь
Анонимус Я 05 апреля 2020
Думаю через 3-6 месяцев будем знать реальную статистику, когда останется мало заболевших , а уже будет либо жив, либо мертв
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
https://www.worldometers.info/coronavirus/
почему здесь тогда пишут 21%
и то есть процент умерших птенцов 2% выходит на данный момент?
Я не знаю, чего они там пишут, я Вам написала как считается.
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже считаю правильно считать как Вы, 21 смертность.
Потому что у этого миллиона такие же шансы помирать через одного, а не 100 процентно выздороветь
https://www.worldometers.info/coronavirus/ и плюс тут, на всеми любимом сайте пишут 21%, значит я все таки не одна такая ’глупая’
Бубль Гум) 05 апреля 2020
Так не всі протестовані,розумієте?
Лиса Патрикевна 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
та зацепились за этот процент и я теперь не могу понять...
Процент умерших считается от количества заболевших. Поэтому в разных странах он от 2 до 15 %.
По вашей ссылке чуть другая статистика ведётся.
Даха-сваха 05 апреля 2020
Смертность считается после пика эпидемии, когда уже новых кейсов мало очень, а все в большей части завершены, Например, как в Китае, в разгар эпидемии точно результата никто не даст, только приблизительно и у каждой страны они разные
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не знаю, чего они там пишут, я Вам написала как считается.
а на птенцах у Вас будет 2% на данный момент?
ответьте плиз
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже считаю правильно считать как Вы, 21 смертность.
Потому что у этого миллиона такие же шансы помирать через одного, а не 100 процентно выздороветь
При чем тут шансы? Считается от общего количества заболевших, как выздоровевшие, так и умершие. Это не постоянная величина, она меняется каждый день.
Стопясят раз обсуждала 05 апреля 2020
Вы сперва определитесь, что вы хотите посчитать - смертность или летальность. Это разные вещи
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Смертность считается после пика эпидемии, когда уже новых кейсов мало очень, а все в большей части завершены, Например, как в Китае, в разгар эпидемии точно результата никто не даст, только приблизительно и у каждой страны они разные
та никто на говорит что будет потом - говорим о том, какова смертность на данный момент!
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
а на птенцах у Вас будет 2% на данный момент?
ответьте плиз
На птенцах 50%. Объясню - яйца это потенциальные птенцы (или потенциальные заболевшие), но мы не знаем какие из этих яиц превратятся в птенцов (заболеют), может больше ни один не вылупится. По факту мы имеем только 4 птенца, и у них смертность 50%.
Бронетапок 05 апреля 2020
Процент летальности нельзя считать от выздоровевших, сами посудите, в начале эпидемии было много стран, в которых летальные случаи уже были, а выздоровевших ещё не было или их было меньше, чем умерших, это же не значит, что летальность составляет 100%
Кастрюлька 05 апреля 2020
Сегодня разговаривала со знакомой Днепр, у них в больнице нет с короной. Еще на скорой работает знакомый, тоже не видел ни одного случая. Да, есть грипп, осложнения как и в прошлые сезоны
автор Бабушка-байкерша 05 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
На птенцах 50%. Объясню - яйца это потенциальные птенцы (или потенциальные заболевшие), но мы не знаем какие из этих яиц превратятся в птенцов (заболеют), может больше ни один не вылупится. По факту мы имеем только 4 птенца, и у них смертность 50%.
та же история - мы не знаем, как будет развиваться болезнь у людей потом, поэтому смертность КВ на данный момент, считаем сугубо тех - кто уже ’избавился’ от КВ - то есть ’вылупился из яйца’, а не птенцов - которые еще не вылупились...
Блин, сижу, пишу и ржу....
с такой же радостью в эту группу можно и всех не больных КВ взять - так как не знаем, а может завтра заболеют тоже....
но это же не верно!
поэтому за 100% берем сугубо тех, у кого уже нет КВ, а ранее было - что бы понять процент
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
та же история - мы не знаем, как будет развиваться болезнь у людей потом, поэтому смертность КВ на данный момент, считаем сугубо тех - кто уже ’избавился’ от КВ - то есть ’вылупился из яйца’, а не птенцов - которые еще не вылупились...
Блин, сижу, пишу и ржу....
с такой же радостью в эту группу можно и всех не больных КВ взять - так как не знаем, а может завтра заболеют тоже....
но это же не верно!
поэтому за 100% берем сугубо тех, у кого уже нет КВ, а ранее было - что бы понять процент
Нет, Вы неправильно поняли. Вылупившиеся - заболевшие, яйца- здоровые. Считаем от заболевших, а не от вылечившихся.
Кумушка 05 апреля 2020
Ой, я Вас понимаю, я тут тоже на днях спорила. Даже узнала иуже из интернета, что смертность и летальность - это разные вещи.
Ненавязчивый синтезатор 05 апреля 2020
Чуть больше 5 процентов. А как у Вас 21 процент получился?
Фрося_Бурлакова 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
та же история - мы не знаем, как будет развиваться болезнь у людей потом, поэтому смертность КВ на данный момент, считаем сугубо тех - кто уже ’избавился’ от КВ - то есть ’вылупился из яйца’, а не птенцов - которые еще не вылупились...
Блин, сижу, пишу и ржу....
с такой же радостью в эту группу можно и всех не больных КВ взять - так как не знаем, а может завтра заболеют тоже....
но это же не верно!
поэтому за 100% берем сугубо тех, у кого уже нет КВ, а ранее было - что бы понять процент
Просто поймите, считают от заболевших. Ваши птенцы тут ни каким боком не лепятся.