Ищу Аленя• 06 апреля 2020

Девочки, что то не пойму-замесила тесто на панеттоне по рецепту людаизикук уже

час стоит, а подошло не очень. Кто Пек по не рецепту? Отзовитесь. У меня и тесто как мне показалось вышло немного жиже чем у неё на видео...в общем не знаю что получится. Это проба перед Пасхой
Для драки• 06 апреля 2020
Руками замешивали? И какая мука?
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Руками замешивали? И какая мука?
Миксером мука хуторок
Чу Ча• 06 апреля 2020
Хуторок не очень мука( это опера или тесто подходит ?
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Уже тесто. Опара была на ночь - подошла хорошо. А какую муку посоветуете?
Чу Ча• 06 апреля 2020
мне днепромлын и киевмлын нравиться)
Хуторок на хлеб брала- крошится очень.
Попробуйте набрать хорошо тёплой воды и сделать паровую баньку тесту. только не горячей
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
мне днепромлын и киевмлын нравиться)
Хуторок на хлеб брала- крошится очень.
Спасибо большое за подсказку! Сейчас сделаю) и за совет по муке Спасибо-поменяю на след раз.
Чу Ча• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
ну или как она в видео предлагает в микроволновку стакан воды
мимАпроходила• 06 апреля 2020
мое любимое-киевмлын. днепромлын тоже неплохо, но у меня с ним расход муки больше )) если пользуюсь старыми проверенными рецептами и не увеличиваю количество Днепромлыновской муки, тесто подтекает, что ли. киевмлын-все четко
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Может быть стоит подмесить добавив муки или уже не трогать?
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
о! автор спечете , напишете, чи сильно черстріє.

Хай гарно вдається.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
в миску з теплою водою поставте ємність з тістом. воно здобне, швидко сходити не буде
Радуга-дуга• 06 апреля 2020
Хуторок погана. Беру Київмлин або богумила
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Хай гарно вдається.
Спасибо! Да я обязательно отпишусь о результате.
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Завтра же куплю киевмлин...и дрожжи новые и попробую ещё с другой мукой
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Миксером мука хуторок
В последнее время много жалоб на нее! В муке мало клейковины и тесто расплывается!
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я тоже выбираю эти же марки!
Для драки• 06 апреля 2020
Не знаю как в рецепте,но я никогда не использую сухие дрожжи! Только свежие!
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Вот я тоже всегда лишь свежие брала. А в рецепте сухие - и что Вы думаете-я купила сухие ((
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Спасибо! Думаю реально в муке дело. Заказала на завтра киевмлин - буду вторую пробу делать. А эту сейчас попробую испечь...но думаю не то пальто будет совсем
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
я всегда пеку на сухих.

Раньше брала муку или.богомила или амина, но не знаю как в этом году, найду ли. Добавить при замесе крахмала в обычную и дрожжевая выпечка улучшится, крахмал-улучшитель качества муки
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
я всегда пеку на сухих.

А на свежих дрожжах пекли что-то?
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
я всегда пеку на сухих.

Значит у меня все пошло не так( и мука хуторок и возможно дрожжи не очень попались...
Чу Ча• 06 апреля 2020
Автор и дрожжи на свежие замените)))

Ну хоть как- то поднялось?
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Автор и дрожжи на свежие замените)))

Ну хоть как- то поднялось?
Заказа в ашан доставку и дрожжи свежие (если они есть в наличии, а то а последнее время читаю, что нет их) и муку двух видов. Завтра буду ещё раз пробовать месить. Если снова не выйдет - значит рецепт не мой
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Автор и дрожжи на свежие замените)))

Ну хоть как- то поднялось?
Поднялось очень слабо. Поставила в духовку - поднялось ещё но не дошло до верха формы. Заполняла на 1/2 форму...
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
сухие дрожжи -одинаковые, то же и прессовпные(микроорганизм одинаков), они есть двух или трех видов, но я любые сначала активирую, сухими в тесто не бросаю никогда, мне не сложно развести в неб кол-ве воды, бросить сахара чуточку и суки, подождать, о 《шапочка》, все оживила и в дело.

Я вчера считала по тому рецепту изи кук , что то мало дрожжей, и это меня смутило 7 грамм на такое кол-во сдобы, и пересчитывала свой прошлогодний рецепт, там 100 грамм сырых, значит 30 грамм сухих и по % жирной сдобы сопоставимо. Еще удивило, что первая опара на воде, я бы молока дом.жирного дала. Вот и интересно как 《чкрствеет》, т.к здоба должна оставаться долго не черствой.

Я бы оч.хотела ошибаться по поводу кол-ва дрожжей в рецепте изи кук
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Мне тоже кажется что мало дрожжей.

Итак вот результат...печально но вкусно. Завтра буду делать дубль два)
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
7 грамм сухих это всего лишь 21 грамм сырых
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Значит напишу автору под видео. Интересно там кто нибудь уже писал о количестве дрожжей?
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Мне тоже кажется что мало дрожжей.

мдааа, а я его хотела вторым номером печь.

так испеките хороший вариант, бо я обещала опробовать этот рецепт для сравнения со свои первым номером.