Ищу Аленя• 06 апреля 2020

Девочки, что то не пойму-замесила тесто на панеттоне по рецепту людаизикук уже

час стоит, а подошло не очень. Кто Пек по не рецепту? Отзовитесь. У меня и тесто как мне показалось вышло немного жиже чем у неё на видео...в общем не знаю что получится. Это проба перед Пасхой
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
сухие дрожжи -одинаковые, то же и прессовпные(микроорганизм одинаков), они есть двух или трех видов, но я любые сначала активирую, сухими в тесто не бросаю никогда, мне не сложно развести в неб кол-ве воды, бросить сахара чуточку и суки, подождать, о 《шапочка》, все оживила и в дело.

Я вчера считала по тому рецепту изи кук , что то мало дрожжей, и это меня смутило 7 грамм на такое кол-во сдобы, и пересчитывала свой прошлогодний рецепт, там 100 грамм сырых, значит 30 грамм сухих и по % жирной сдобы сопоставимо. Еще удивило, что первая опара на воде, я бы молока дом.жирного дала. Вот и интересно как 《чкрствеет》, т.к здоба должна оставаться долго не черствой.

Я бы оч.хотела ошибаться по поводу кол-ва дрожжей в рецепте изи кук
Согласна что дрожжи они и в Африке дрожжи,но по вкусу отличается выпечка на сухих,свежих и закваске! Или вы так не считаете?
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
мдааа, а я его хотела вторым номером печь.

так испеките хороший вариант, бо я обещала опробовать этот рецепт для сравнения со свои первым номером.
Я завтра буду печь но уже сомневаюсь что по этому рецепту может пробовать другой?)

Нашла ещё один - вот такой https://forum.say7.info/topic54425.html

Хотя и этот хочется испробовать все таки...даже не знаю что делать
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Значит напишу автору под видео. Интересно там кто нибудь уже писал о количестве дрожжей?
хотя если пересчет по муке , да 7 грамм , там муки не много, но здоба диктует свои правила.

должно хватить этих дрожжей, т.к опара делалась.
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Значит мне нужно однозначно пробовать и другие дрожжи и муку...возможно дело именно в них. Рискну завтра. Мои эти два недопанетонне слопали только что с молоком с скоростью света
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
ну, я то другими ингридиентам легко 《поправляю》ньюансы простой выпечки(те же паски, бабы, пирожки)

Да у моих знакомых пекарни хлеба, для некоторых видов хлеба у них специальные культуры привезены и выращиваются. Но для домохозяйства это не столь важно, мне же не круассаны пекти.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя

это проще рецепт и как положено на 1 кг муки 50 грамм дрожжей, не мало, но они поднимут сдобу гарантировано
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
может пригодиться для понимания пропорций

Я иногда как справочником пользуюсь старыми книгами, а то в интернете много всего,
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Ясно. Я раньше с тестом дрожжевым вообще не дружила, но со временем и опытом сейчас пеку хлеб и пр. Только за закваску никак не возьмусь,в теории все знаю . Я часто встречаю вас в темах о выпечке,очень толковые советы даете,я вот все знаю ,но написать не могу..
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
да, я раньше любила дрожжевую выпечку печь(иногда крутится процесс в голове, крутится потом получается , то что хочешт, а не получилрсь ищешь ошибки), начинала так сказать с нуля, мама моя не умела печь пирожки, а в Киевской области пирожки на праздник это обязательно, в школе завидовала , тем кто угощал вкусными пирожками. первые пирожки были совершенно страшненькие , в 2004 году, а мой парень тогда говорил: с твоих рук все вкусно(если бы я тогда знала как управляются с тестом в его семье, не угощала бы, по стеснялась).

Я на это праздник пеку кроме пасок еще венок с 3 мя начинками(ну так получился рулет в форме венка).
После посещения Вены (вдохновленая) как то листала что же у них на Пасху пекут... ха тот же венок reindling но у меня лучше, так как я сплетаю в косу с разными начинками (маковая, курага,изюм и так же три специи ванильный сахар, корица, кардамон)джгуты и получается в разных местах-разный вкус
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Спасибо огромное! Сохраню себе для информации. У меня в прошлые годы пеклись паски на заварном тесте. Всегда шикарные...в прошлом году был перерыв . Не пекла.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
вот и я буду печь на заварном, безпроигрышный вариант. и наверное из книги《о вкусной и здоровой пище》, только на топленом молоке, а не на простом.
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
У меня есть эта книга! Советская? Поищу рецепт,спасибо.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
наверное все таки мало дрождей вот еще нашла
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
это у меня книга вообще суперская《книга корисних порад》за 1970 г(вид.Реклама, КиЇв). Все, что в ней просто и удивительно эффективно. хоть канал открывай на ютьюбе со слайдами по ней.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
вариант ночного теста(там два саособа), это он и есть, ничего нового, но проверено, мне кажется от царя.
автор Ищу Аленя • 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я тоже на топленом пекла все годы)
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я тоже на топленом пекла все годы)
ну вот, а смысл менять? лучше что то кардинально новое освоить.

Я перед НГ впечатлилась собрй, никогда не пекла торты, а тут еле остановилась пока из пирога (нашла на англ.сайте в тесте вареная свекла) не получился шоколадный торт в марте уже все идеально было
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша

Я тоже пекла свекольно шоколадный торт-детям очень понравился! Они у меня вообще все шоколадное любят.
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
ото ж, он же высокий, легко делится на коржи, стабильный крем к примеру маслянно-заварной и пропитку(у меня сироп с цветов бузины, сама делаю, но после того как оригинал покупала в Англии)и обсыпала арахисом поджар на слив масле(как франкфуртский кранц, frankfurter kranz), я не фотограф, поэтому не оч.фото, но вкууусно
Для драки• 06 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Класс!
Для драки• 06 апреля 2020
Я вот только что булочки с маком и шоколадной глазурью. Прощай талия!
Русская Богатырша• 06 апреля 2020
Ответ дляДля драки
классно. я дала себе табу на сдобную.дрожжевую выпечку до Пасхи, пока держусь. ну там пару пирогов на соде с кефиром испекла и хватит А то как те мыши, выползаем только за продуктами и то когда смеркается. ну еще часовые прогулки перед сном, и вся физ.нагрузка. терплю
автор Ищу Аленя • 07 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Девочки, поделитесь рецептом этого шедевра!) Хочу испечь в ближайшее время)
автор Ищу Аленя • 07 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Поделитесь пожалуйста рецептом теста)
Я вошла в кураж ))))
ok1904• 07 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
напишите мне в ЛС, я проконсультирую, так как собирала рецепт с разных источников и делала поправки. вроде бы почти дошла до своего идеала, осталось осенью попробовать добавить слой консервированной груши(специально сделаю такую консервацию), ела какое то пироженное с марципаном в Бадене, понравилось сочетание, но то идея на будущее. А так переделала неск.рецептов в один. обещаю будет :вкусно
ok1904• 07 апреля 2020
Ответ дляДля драки
я недавно открыла для себя вместо шоколадного соуса карамельный , прелесь . попробуйте. с блинами, оладками и т.д отлично, пироги полить отлично
Для драки• 07 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Поделитесь пожалуйста рецептом теста)
Я вошла в кураж ))))
Любое удобно вам сдобное тесто! Я брала за основу рецепт булочек Синабон от Энди шефа только намазывала маковой начинкой и уже готовые полила глазурью шоколадной. Можно ганашем.
Для драки• 07 апреля 2020
Ответ дляok1904
Я люблю карамель,но дети только шоколад!