Ищу Аленя• 06 апреля 2020
Девочки, что то не пойму-замесила тесто на панеттоне по рецепту людаизикук уже
час стоит, а подошло не очень. Кто Пек по не рецепту? Отзовитесь. У меня и тесто как мне показалось вышло немного жиже чем у неё на видео...в общем не знаю что получится. Это проба перед Пасхой
Света С Приветом• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
получится то он получится, только я не люблю эти танцы с бубнами, все время хотела упростить и поправить рецепт на свой лад, но додержала до конца(одно верх у меня не получился гладкий как на видео) проще мне печь заварную дрожжевую с сайта мука 《папошник》, там мне не хочется вносить изменения в свои действия.
А зачем это делать😱
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
утром муж определил, что за ночь повисев вниз шапкой изделия немного вытянулись, подросли😉
Отлично! Надеюсь что на вкус будете довольны) У меня тесто на расстойке сейчас
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Добавила на 60 грамм больше муки. Тесто все равно липковатое вышло, но больше добавлять не стала, чтобы не отягощать тесто. Но получше чем в прошлый пробный раз. Ещё в этот раз я сама приготовила цукаты. Очень интересно что же будет в итоге)
РукиМыли?• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
разрезик покажете? я так и не рискнула печь панеттоне. муку хорошую не нашла и комбайна для замешивания у меня нет. Пеку паску по рецепту с ютуба. Посмотрю, что получится. У девочки прям такая структура паски красивая. Посмотрю, что у меня получится.
Ответ дляИщу Аленя
я порцию папошника поставила в духовку. намного меньше возни и по вчерашнемй плрции(попробовали), оч.удачные пропорции и вкус.
хочет подвесить для чистоты эксперимента два экземпляра, впечатлился
Ответ дляРукиМыли?
разрез вчерашнего папошника покажу, а паннетоне, уже когда будем резать, я еще не украшала даже, возможно завтра мужа попрошу украсить.
хорошиий разрез
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
хорошиий разрез
Такое воздушное тесто! Мне нравится!
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
ок
Я испекла свои...висят остывают. Руки чешутся попробовать
РукиМыли?• 17 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы молодец!!! Разрез покажите, пожалуйста, когда разрежете!
вот разрез сегодняшнего папошника(два маленьких плохо вышли с формы, но не.беда, есть кому их сьесть), из специй добавила кардамон (люблю его в пасках), на тот рецепт что на форуме мука 5-6 стручков. аромат в квартире оч. и оч. по структуре -нежнейшый, и ни крошки при разрезе, нож как по маслу режет. посмотрим как с панеттоне будет, ждать не долго.
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
мне муж помогал подвешивать, придерживал, сначала не понял свою функ-цию пытался руководить процессом, говорю, стоп, я осознаю что все действия, твоя задача помогать😀
Вы самостоятельно вешали?
У меня в кладовой есть чудо местечко - там очень удобно и легко вешать)
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
у папошника хороший разрез всегда, чем он меня и привлек, он еще долго не черствеет при комнатной темп-ре(до гробков)и не крошится.
он не сильно аж воздушный, но выпечка тает во рту.
А рецептиков поделитесь?
Ищу Аленя
• 17 апреля 2020
Ответ дляok1904
Я тут с безе мучаюсь. Никак не сохнет внутри...не знаю что ему не так.
Ищу Аленя
• 18 апреля 2020
Ответ дляok1904
не помогу, я к безе равнодушна.
Это я из желтков для украшения решила сделать...засохло в итоге
Ищу Аленя
• 18 апреля 2020
Итак! Все готово и внешне тоже. Получились отличные вкусные паски-паннетоне. Глазурь сделала на желатине - впервые и осталась очень довольна! Тесто тоже вышло отличное-пористое, вкусное, ароматное, необычное)
Всем спасибо за Советы-за подсказки) я очень довольна результатом. Вкусно и красиво и по новому!
С наступающим праздником Воскресения Христова!
Ответ дляИщу Аленя
Супер-пупер. Обожнюю незабудки на пасках! безе гармонює
На металевому підносі- дуже пристойний вид як для фону.
Бачу ’мій’ косяк теж присутній (голі бочки). Будемо думати як виправляти? Я вже маю ідейку, але як з´їдять цю порцію, то спробую це один момент реалізувати.
Ищу Аленя
• 18 апреля 2020
Ответ дляok1904
У меня не хватало белого сухарного кружева...осталось лишь зелёное. В итоге решила его не тулить. Дети сказали съедим быстро)))
Так руки чешутся попробовать...такие ароматные вышли просто бомба
Ищу Аленя
• 18 апреля 2020
Ответ дляok1904
глазур на желатині шикарне рішення нашого часу, швидко, гарантовано, з сатиновим відливом,, як різати не кришиться майже.
Я страшне не люблю різні зайві численні кришки, що у здобі, що з глазурі.
Мы остатками этой глазури покрыли несколько пенечек-тааак вкусно! Прям суфле самое настоящее) думаю его и просто так можно делать и покрывать печенья
Для драки• 19 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
А я сьедобного кружева нигде не видела в продаже... я бы тоже украсила.
Пекла в этом году краффины.
Ищу Аленя
• 19 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Пекла в этом году краффины.
В Ашане постоянно продаётся. Добрик производитель. Я часто покупаю - дети любят тортики украшать )))
Ваши краффины - прекрасны! По какому рецепту пекли? Я тоже хочу попробовать испечь когда паннетоне съедим.