ИграйМойГормон• 06 апреля 2020

У меня на протяжении 14 лет каждый день температура 37,2 что делать?

Периодически в зависимости от погоды, вот сейчас измерила, у меня 37,5, а надо идти в магазин и почту, как быть? Знаю что в Эпицентр пропускают уже только измерив температуру, а в супермаркетах измерение тоже постепенно вводят. Как быть таким как я?
Заела_пластинка• 06 апреля 2020
Если это продолжается уже 14 лет, вероятно, нужно сменить градусник.

Ксерокопия ночи• 06 апреля 2020
У меня тоже моя темпа многие годы 37,2 +-
Не знаю, что буду делать, если ее измерять будут при входе в магазин.
Ксерокопия ночи• 06 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы считаете, что 14 лет один и тот же градусник?
Называйте меня Повелитель• 06 апреля 2020
А причину выяснили?
Парацетамол сбивает такую темпу?
Брюлик в стразах• 06 апреля 2020
у меня 37 и 2 со вчера и что то мне не хорошо
моя температура когда здорова от 36 до 36,6
что то я паникую
Заела_пластинка• 06 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему нет? У родителей ртутному градуснику уже лет 40 и он показывает правильно. Но я понимаю, что брак и тп нигде не исключен, поэтому такой совет. Это первое что, как минимум, можно сделать.
Ответ дляБрюлик в стразах
что то я паникую
Во второй половине цикла бывает 37,2
Брюлик в стразах• 06 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Во второй половине цикла бывает 37,2
это значит перед месячными?
а чего тогда так плохо?
ФФФФристайла• 06 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Сдайте анализ на антитела красной волчанки . У меня у свекрови несколько лет не могли определит на что такая температура. Ревматолог сразу сказал , и подтвердилось.

Ms. Похвала• 06 апреля 2020
Це нормально. 37 градусів як відправна точка ’щось не так’ на ртутних термометрах - це умовність
Ответ дляБрюлик в стразах
это значит перед месячными?
а чего тогда так плохо?
Может, вы себя накрутили?) Нервы - страшная зараза.
Еще симптомы есть?
Ответ дляФФФФристайла
Ага, это первое, что пришло мне в голову, а я даже не врач)
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А причину выяснили?
Парацетамол сбивает такую темпу?
Когда все начиналось в подростковом возрасте где-то в 18 мне тогда было, то прошла все проверки, гоняли везде, было подозрение даже на туберкулез, ходила даже в тубдиспансер на проверки, ничего не нашли. Потом с возрастом врачи начали говорить что это считается нормой, когда пришли заграничные веяния. За границей это считается нормой и давно никто не удивляется
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну конечно градусники разные и много)) мне даже в школе из-за этого никогда не делали прививки
Брюлик в стразах• 06 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Еще симптомы есть?
голова болит и тяжелая , и тело ломит , как уставшая
Янка-угомонись• 06 апреля 2020
Тоже что и все 14 лет. Справку от врача, что это ваша нормальная температура
Снежнакомка• 06 апреля 2020
Проверьтесь на хламидии
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Во второй половине цикла бывает 37,2
О, это интересно, надо проследить, может и у меня зависит от цикла. Потому что то каждый день нормальная, то каждый день температура. Но с 18 до 22 когда бегала по врачам всегда была каждый день 37,2. Может потом не стала обращать внимания и забила на поиски причины. Кстати, в программе «я соромоюсь свого тіла», у женщины причиной был вросший зуб в десне. Ещё могут зубы мудрости давать температуру. Я 2 года назад лечила зубы, мне сделали кт и обнаружили что у меня есть зародыш зуба в горизонтальном положении, а молочный до сих пор не выпал, хотя мне уже за 30. Я спрашивала у врача насчёт этого, он посмеялся и сказал что это не может давать температуру
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Интересно, Спасибо

Ответ дляКаяспер
Что угодно может, поэтому пишут ’Температура невыясненной этимологии’
У меня так лимфоузлы воспалены под мышкой. Врач сказал, что есть 200 причин только явных, а есть куча еще и не явных, поэтому никто не копается. Проверяют на онкологию, всякие плохие болячки и забивают.
С циклом точно связь есть, я измеряю часто.
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Боже. Я почитала, теперь нашифровала себя, у меня всегда усталость переключается на активность, с того времени 102-108 гемоглобин и пониженное давление 90 на 60. А сейчас уже год суставы болят при весе 42 кг. пойду сдавать кровь
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2020
Автор, у меня тоже так часто бывает.
Причем я ее совершенно не чувствую.
тоже думаю, что зависит от цикла.
На работе температуру меряют, поэтому тоже переживаю
Горизонтальный самовар• 06 апреля 2020
Анемию исключили? Щитовидка?
Кнопкотык• 06 апреля 2020
Невроз, низкий гемоглобин, щитовидка, Восполительный вяло текущий незаметный процес с Лор стороны. Ну или какие то опухоли вам неизвестные.
Борец за справедливость• 06 апреля 2020
То что напишу- это мой опыт и абсолютно не значит, что и у вас такое.Была темп.37,2- 37,5 22 года, с юности.Что я только не проверяла! Два раза с интервалом в 18 лет ну вот все возможные, наверное, исследования.Ноль.Потом обнаружился вирус Эпштейн- Барр и онко.После химиотерапии, облучения температура нормализовалась.Загадка.
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Анемию исключили? Щитовидка?
Анемия есть, стояла на учете, вылечить не удалось, была у многих врачей, даже у профессора. Очень много лет были месячные по 10-15 дней и отсутствовали по 40 дней. Цикл восстановила гормональными, пила 2,5 года. Сейчас уже по часикам, выделения в норме, но гемоглобин не повысился, с того времени прошло 6 лет. Щитовидка в норме
ФрекенБок• 06 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
А какие симптомы ещё у неё были?
И чем она лечится?
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ставили ещё хронический тонзиллит, но вроде вылечила
автор ИграйМойГормон • 06 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Проверяли на 5 видов герпеса, в том числе Эпштейн-Барр, ничего не нашли(
ФФФФристайла• 06 апреля 2020
Только постоянная температура, иногда она просто выматывала , иногда переносилась нормально. Со временем вообще привыкла к ней . Все обследования ничего не дали. Диагноз ставили оооочень долго. Проходила лечение на стационаре, сейчас все в норме. Но на постоянных гормонах, только понижает дозировку, опять начинает гнать температуру.