Мона_Лиса• 07 апреля 2020

Поделитесь , пожалуста , проверенным рецептом вкусного торта .

Посоветуйте , пожалуйста , рецепт торта . Шоколад на кипятке не понравился совсем , хотя очень высокий , но сам бисквит не очень .
Хочу для крестника испечь торт , может , поделитесь предпочтениями своих детей .
Спасибо
фрау Гитта• 07 апреля 2020
Наполеон с заварным кремом вкусный и не сложный. Но мне лень искать рецепт, сори)

автор Мона_Лиса • 07 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
ну спасибо )))) , а рецепт самого Наполеона , он один , или их много ?
Ms. Искренность• 07 апреля 2020
А как делать шоколад на кипятке и чтобы высокий был
фрау Гитта• 07 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Гуглите и ищите рецепт с хорошим рейтингом и читайте комментарии под ним, иногда они помогают приготовить лучше
Lano444ka• 07 апреля 2020
посмотрите здесь за основу
Цикавенная• 07 апреля 2020
В теме ниже я писала рецепт,посмотрите
Куплю орехи• 07 апреля 2020
Полпервого, а тут все темы о тортах!!!! Узбагойтесь!!!!!!
автор Мона_Лиса • 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Мука пшеничная / Мука — 2 стак.
Сахар — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сода — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Какао-порошок — 5ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Масло растительное — 1/3 стак.
кипяток — 1 ст.

Все что до кипятка смещать , потом добавить стакан кипятка . Выпекать примерно час при 180 .
Обязательно , чтобы остыл в форме ( у меня разваливается , если горячий достаю ) .
По рецепту нужно разрезать на две части ,, но у меня получается и на три разрезать . Выпекать в силиконовой форме
автор Мона_Лиса • 07 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
оо еще появились )))) любители кулинары

Море_море_я_скучаю• 07 апреля 2020
Моя подружка всегда печет торт Спартак. Он такой вкусный! Я еще не пробовала печь)
Она по рецепту из интернета печет. Говорила- классический рецепт Спартака))
ПлюшкамиБалуюсь• 07 апреля 2020
Я делала для сына торт Молочная девочка,всем очень понравилось. Тесто очень простое, выпекать сложновато в первый раз, но справились. Крем чиз с добавлением сгущенки и прослойки конфитюра
автор Мона_Лиса • 07 апреля 2020
а торт сникерс кто-то готовил ?
Тенюшка• 07 апреля 2020
Нуууу, зависит от предпочтений вкусовых.
Я пекла очень много тортов по рецептам бабушки Эммы, всегда получаются ооочень вкусные. Киевский у нее шикарный. Птичье молоко -мммммм, изумительное. Молочная девочка, фрезье, дамские пальчики, орео.... Очень много, очень вкусные.
Если пеку бисквитный, то за основу чаще всего беру ангельский от Чадайки, нежный, как облачко.
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Мои дети любят муравейник, швейцарский морковный и самый любимый тирамису. С последним вообще забот минимум, но вкусно
Успокойся_Успокойся• 07 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
а торт сникерс кто-то готовил ?
Я готовила. Очень вкусный без выпечки. Из печенья савоярди, жареного арахиса, варёной сгущенки, слив. масла и шоколада. Очень легкий рецепт, самое сложное в нем - пожарить арахис и обчистить.
спальное место• 07 апреля 2020
автор, смотрите на ютубе, и читайте отзывы
Вытворунка• 07 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Мука пшеничная / Мука — 2 стак.
Сахар — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сода — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Какао-порошок — 5ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Масло растительное — 1/3 стак.
кипяток — 1 ст.

Я на пять режу. Один из любимых тортов моих детей.
Бронетапок• 07 апреля 2020
Слёзы ангела
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=486188
простой в приготовлении, детям нравится
манго/ груши из рецепта можно заменить -персиками, например, или чем хотите )
Jummma• 08 апреля 2020
если ребенок любит медовики, вот https://www.povarenok.ru/recipes/show/93853/
медовый бисквит, если можно так сказать
автор пекла в мультиварке, но можно печь и в духовке, проверено
у меня получается всегда, с кремом можно экспериментировать - и с масло+сгущенка делала, и со сметанным кремом + вишня