07 апреля 2020

Мыть унитаз

Надо ли мыть унитаз? Если надо, то как часто? Имею в виду не утёнком полить внутри, а чем-то тереть что ли, ну как зеркало. Блин, вроде глупый вопрос, но не у кого спросить
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1266
1068 (84.36%) Я мою, каждый месяц или чаще
101 (7.98%) Никогда не мою
97 (7.66%) Пару раз в год мою
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
жесть это у вас... даже представить такого не могу. Честно говоря, сам вопрос темы сам по себе странный
Уты-фрутик 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
а кольцо, крышку, бачок?
Конечно мою. В перчатках тряпочкой протираю.
Само_достаточная 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня от любой химии зудит лицо и начинается кашель.
не понимаю как можно любить запах хлорки? збоченки)))
А доместос без запаха?
Веселая моль 07 апреля 2020
мою раз в неделю, брызгаю мистер мусколом вытираю, и на сухо вытираю.
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 апреля 2020
Я плохая хозяйка. У менч окна грязные и много чего. Но именно унитаз мою часто. Чтобы был идеально белый. Не каждый день, но несколько раз в неделю
Рыжик-пыжик 07 апреля 2020
я мою раз в полгода
квартира не моя
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
внутри не мою. там заливаю химией. снаружи, разумеется, регулярно протираю.

унитазного ёршика в доме нет. мне противен этот девайс. фу-фу-фу...
если что-то и запачкалось, то залила доместосом и всё чистое. но чтоб стояла эта мерзкая щётка, которой какахи трут.... буэ...
ершик для очистки налета, а не каках
Вся в кредитах 07 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня всю жизнь так в слабом растворе хлорки стоит ершик.
Не считала это лайфхаком.
У меня в утенке стоит, но еще лайфхак - в Юске отличние ершики по 30 грн - покупаю их несколько штук и меняю раз в 2-3 месяца, в мою ванную они идеально вписались - они незаметни.
Флюорография гуся 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Тоже люблю запах химии .
Аромат хлорки меня вообще успокаивает . иногда так приду , раковину в кухне Рио гель хлорку на мочалочку специальную для раковины , протерла и как то спокойнее даже. Полы мою тоже иногда хлорку добавляю.
Хлорка очень пагубно влияет на органы дыхания. Так, к сведению в силу текущих обстоятельств :)
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я раз в день мою.
Живём вдвоём с мужем, не пачкаем, но это мой ’пунктик’
А мне его брезгливо мыть((
Вся в кредитах 07 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Хлорка очень пагубно влияет на органы дыхания. Так, к сведению в силу текущих обстоятельств :)
Сейчас начала пользоваться, раньше никогда, так я стала задихаться на повному месте.
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
И налета нет внизу?
По теме, мою раз в неделю
Мы 2р в д
Нед
1 муж
1 я
Вся в кредитах 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А мне его брезгливо мыть((
А кто моет? Дети есть?
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Что его там мыть ? Мы обычно , или я или муж перед принятием душа вечером заливаем средством внутри + щёткой , сверху брызгаем средством и бумажным полотенцем вытираем . все. Это несколько минут .
Брезгливо мне каждый день самой это делать(((
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
ершик для очистки налета, а не каках
8лет налета нет. Для каках он(( и мне фу бээ
Вечно недо... 07 апреля 2020
Раз такое дело,спрошу и я))). Я унитаз мою через день,претензий к его белизне у меня нет,но если присмотрется,там в глубине,где вода стоит,есть немного мочевого камня,что можно туда залить на ночь,чтоб утром просто елементарно смыть?
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
8лет налета нет. Для каках он(( и мне фу бээ
у нас желтый унитаз становится от ржавчины, если ершиком не драить. И даже это уже не помогает. Для каках не используем его
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас желтый унитаз становится от ржавчины, если ершиком не драить. И даже это уже не помогает. Для каках не используем его
Может это из за десткости воды? У свекрови вся сантехника в разводах и изв налете.вода плохая((
Флюорография гуся 07 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Сейчас начала пользоваться, раньше никогда, так я стала задихаться на повному месте.
Я два года назад купила респиратор, мыть средством с хлоркой раз в месяц ванну. Без него тоже задыхаюсь
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Может это из за десткости воды? У свекрови вся сантехника в разводах и изв налете.вода плохая((
Да, вода жесткая и ржавая часто. Уже не знаю, как сантехнику спасать, желтая уже вся((
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
А кто моет? Дети есть?
1 ребенок. Потому что не люблю какахи 2го не хочу и по этой причине тоже. Вытирай эти жо.. Потом к туалету приучивай потом мимо ..вытирать
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, вода жесткая и ржавая часто. Уже не знаю, как сантехнику спасать, желтая уже вся((
Только смириться. Подруга жила в частном секторе. Аляской голову мыла. Руки все в трешинах от воды. Переехали в квартиру не нарадуется. И еще наше с ней нелюбимое ведро в туалете- туда бумажки кидать. В квартире у нас ведер нет.ненадо выкидывать все из них и мыть. Мне это тоже брезгливо до жути.
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Только смириться. Подруга жила в частном секторе. Аляской голову мыла. Руки все в трешинах от воды. Переехали в квартиру не нарадуется. И еще наше с ней нелюбимое ведро в туалете- туда бумажки кидать. В квартире у нас ведер нет.ненадо выкидывать все из них и мыть. Мне это тоже брезгливо до жути.
так у нас итак квартира
PANTERA_KET 07 апреля 2020
На даче ждет такое ведро. Но коронавирус может не поедем в этом году.
PANTERA_KET 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
так у нас итак квартира
Плохо( у нас по частным секторам много где плохая вода.
ЛюбимаЯНЬ 07 апреля 2020
Я мою всё: бачок, крышку, сиденье с обеих сторон, колено, бока. Всё губкой с СИФ, потом чистой тряпочкой смываю. Внутрь наливаю Доместос и ёршик туда вставляю. Потом, когда унитаз снаружи вымою, чищу этим ершиком внутри, смываю, промываю гигиеническим душем, наношу средство от известкового налета, через 5 минут снова чищу ершиком, смываю. Мою с СИФ чашу, в которой ершик стоит. Для каках мы его не используем - только для мытья. Для очистки унитаза в случае, если что-то налипло, есть гигиенический душ - напором всё смывает.
Такую полную уборку делают раз в неделю, иногда раз в две недели. Ну а так поверхностно - почти каждый день. По-быстрому тряпочкой ободок и сиденье протереть, с бачка пыль убрать и т.п.
Замыленная 07 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Раз такое дело,спрошу и я))). Я унитаз мою через день,претензий к его белизне у меня нет,но если присмотрется,там в глубине,где вода стоит,есть немного мочевого камня,что можно туда залить на ночь,чтоб утром просто елементарно смыть?
Хлорку налейте и оставьте на пару часов не смывая
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, вода жесткая и ржавая часто. Уже не знаю, как сантехнику спасать, желтая уже вся((
Купите средство от накипи в чайниках , разведите водой , если это Не жидкость и залейте на 20 мин, всё отойдет и ржавчина и налёт от воды. Тем же средством можно мыть места на смесителях от белого налёта.
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Купите средство от накипи в чайниках , разведите водой , если это Не жидкость и залейте на 20 мин, всё отойдет и ржавчина и налёт от воды. Тем же средством можно мыть места на смесителях от белого налёта.
Спасибо за совет! Попробую))
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо за совет! Попробую))
Да, забыла, там где Слив и ржавчина глубоко вычерпайте воду, которая стоит, и тогда заливайте средство.