Аноним• 16 октября 2012

У кого детки в 3 года ходили на детский день рожденья без мамы?

Девочки, пригласили нас на день рожденья к девочке,ей 5 лет, в развивалку, с детьми будут заниматся 2,5 часа, детки будут сами без родителей .
И я вот теперь мучаюсь,что делать, ити или нет. Сыну 2,10 год, в сад не ходит, детей с дня рожденья не знает.С родными и знакомыми остается хорошо.а как поведет себя с детьми.да еще и старше не знаю. Очень переживаю, что вы скажите,может у вас есть подобный опыт.
Аноним• 16 октября 2012
я бы не оставила
Solo Tu• 16 октября 2012
ну а Вы можете находиться где-то рядом? В кафе например,что б если что всегда смогли забрать малыша.
От себя: моему масику 2.10 ходим на др сами без проблем совершенно
Elenushka• 16 октября 2012
Ну и пусть другие без родителей, нельзя разве Вам будет присутствовать там? просто даже если что подождать в соседней комнате, в коридоре...
ИМХО ребенок еще маленький, тем более не ходит в садик, может чего-то испугаться, заскучать ...будет лучше если Вы будете рядом
Xtravaganza• 16 октября 2012
однозначно нет.
родители странные.
вам же не 5 лет, у вас еще малыш.
мы недавно праздновали 3 года, все наши друзья и подружки приходили или с мамой или с папой. а то и с двумя (друзья семьи).
натуля////• 16 октября 2012
я бы наверное не вела, но все зависит от малыша
разница в возрасте велика и малышу мне кажется будет не по себе
MamaJulia• 16 октября 2012
Чтоб Ваш малыш не испугался, мама должна присутствовать, хотя бы в начале, чтоб убедиться как ребенок себя поведет, тем более если не все детки знакомые
Мы в сентябре делали сынульке ДР тоже в развивающем центре, но мамы были в соседней комнате за своим столом
Была маленькая принцесса 1,8 мама сначала с ней была, а потом увидели что манюнька пошла со всеми играть и за маму забыла ))
Хотя детки постарше иногда бегали проверяли, где моя мама
Klerun• 16 октября 2012
Ну именинницу-то он знает. Предупредите аниматоров, пусть особое ему внимание уделяют. Оставьте свой телефон, будьте неподалеку, чтобы если что забрать.
А что, больше никого не будет такого возраста?
Xtravaganza• 16 октября 2012
Ответ дляKlerun
да, может есть знакомые детки-друзья?
вместе веселее.
InnaLenska• 16 октября 2012
Лучше самого не оставляйте, еще совсем маленький.
Xtravaganza• 16 октября 2012
Ответ дляMamaJulia
у нас тоже так было, кстати.
родители были рядом, там сразу кафе есть, попивали кофеек, лопали пироженое-мороженое, вели светские беседы...
автор Аноним • 16 октября 2012
Вот и я переживаю что может быть ему не интересно,мама именинницы сказала будут детки с 4 до 6 лет,мамы рядом в кафе.
Xtravaganza• 16 октября 2012
Ответ дляюлия-с
возможно, вы правы.
мы были на дне рождения нашего друга, 4 года.
деткам 3-х и 4-х было весело и интересно, принимали участие в разных конкурсах.
а малыши 2,5 лет скучали и порсто сидели у мамы на руках.
некоторые еще и ревели...

хотя, детки разные.

некоторым и в 5 будет скучно, а другим и в 2 весело.
вы должны сами решить для себя.
ни под кого не подстраивайтесь!!!!!
Дебора• 16 октября 2012
В 2.8 были на ДР мальчика,которому исполнялось 7лет,правда были с 5-летним братом,все прошло отлично,мы далеко не отлучались,вместе с другими родителями возле клуба за столиками пили шампанское,потом смотрела видео с праздника-аниматоры все конкурсы для деток пытались трансформировать так,чтобы наша кроха тоже могла учавствовать.
Дебора• 16 октября 2012
Кстати старший сын в 3.5года на ДР того же мальчика(ему тогда исполнялось 5)ходил за мной хвостом и ныл весь праздник,притом,что дети и родители развлекались в разных помещениях и все остальные очень миленько занимались с аниматорами
Belochka• 16 октября 2012
Ответ дляюлия-с
затопчат. не ведите или будьте в зале. старшие не со зла, просто будут его отпихивать во время игр.
SurReal• 16 октября 2012
И я бы не вела. Тем более, что малыш Ваш деток не знает, да и постарше все они. А если таки настроитесь вести,то что Вам мешает объяснить ситуацию маме именинницы, и посидеть в том же помещении минут 15-20, посмотреть на реакцию ребенка, спросить его, хочет ли он остаться на празднике. Тогда и подождете где-нибудь недалеко.
MamaJulia• 16 октября 2012
Не лишайте ребенка праздника ) Скажите, что пойдете, только при условии, что останетесь с ребенком в зале, аниматоры не будут против! На крайний случай возьмите фотик и будете снимать праздник
tygress• 16 октября 2012
Моя в первый раз пошла в 2,3 на день рождения 7-летней крестиницы. Я как запустила в начале, только в туалет оттуда и выходила. Правда. аниматоры были в шоке. такого активного 2-х летнего ребенка они не видели. Принимала активное участие во всем.
В этом возрасте у нас была другая проблема - забрать с гульки домой. Уходить не хотела, уносили в слезах :))))