Мурзилка• 07 апреля 2020

Как вам такая идея? Хотели бы так жить?

У меня есть мечта: организовать экопоселение. Не знаю, как к этой идее подойти правильно. Хаты мазанки, никакого интернета, все продукты собственного производства, максимально. Ещё не знаю, какой это будет формат - формат экотуризма или община людей со схожими взглядами. Где таких искать? Такая идея будет востребована?
Барабасиха• 07 апреля 2020
В мене дача в такому селі
Вже такі села ’організувала’ наша влада.

Чебурастик• 07 апреля 2020
Идея неплохая, но, помнится, Пузаков (он же Мегрэ) подобным образом объегорил кучу легковерных.
Мамуля Машуля• 07 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
В мене дача в такому селі
100%
Бензопирен• 07 апреля 2020
Люди с бабло и без вас себе организует ЭКО поселение. А платить за идею, которая совершенно не новая, нет смысла. Ничего нового вы не предлагаете.
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Отличная идея! Главное потенциальных участников, не предупреждать, что кроме житья на чистом воздухе и питания свежими продуктами, еще придется работать с 5 утра до ночи. Заготовить дрова, натаскать воды, вспахать огород, полить, покормить скотину, подчинить дома... список бесконечный будет...
Техпаспорт на медузу• 07 апреля 2020
Деньги где будете брать?
Барабасиха• 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе

В моєму селі вода за селом- джерело.

АнтиТанкист• 07 апреля 2020
Эта идея давно практикуется). Погуглите).
Точно знаю, что есть у нас и в России. Наверняка, есть и в других странах
Барабасиха• 07 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Деньги где будете брать?
Пахать на еко - фермера
Оле Лукойе• 07 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Деньги где будете брать?
Видимо деньги с проживающих и брать. Только тогда кроме огорода и дома. В комплект надо брать еще штук 5 таджиков
АнтиТанкист• 07 апреля 2020
https://www.google.com/search?q=%D1%8D%D0%BA%D0%BE...
Мяо мой мяо• 07 апреля 2020
Я о таком поселении думаю уже лет 8 точно.
Ушла бы с радостью.
Грушки-яблочки• 07 апреля 2020
У меня племяха где-то под Киевом в такое ерунде прожила, так что вы первооткрывателем уже не будете.
фрау Гитта• 07 апреля 2020
Если я захочу мантулить с утра до вечера - то смогу делать это без вашего чуткого руководства)))
Sicillia• 07 апреля 2020
Я точно нет. Люблю комфорт. Предпочитаю нормально работать и нормально жить-путешествовать.
фрау Гитта• 07 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Ушла бы с радостью.
Что мешает?
Твоя подруга• 07 апреля 2020
Хрень.
Баба на горошине• 07 апреля 2020
ой, у нас дача (когда-то был дом моих дедушки-бабушки) можно сказать в экопоселении) интернет ловит только на крыше, вода из колодца, газ в баллонах или дрова для печи, отопление печное, машина с хлебом и необходимым приезжает раз неделю, как говорится кто не успел, то опоздал. про одежду вообще молчу. автобус в город ездит раз в день. машины по селу проезжают пру раз в день. а если зима за неделю можно вообще никого не увидеть. но также если что можно и скорую не дождаться. и пожарных. были инциденты... но воздух это что-то... выйдешь утром и надышаться не можешь. вечером сверчки, соловьи. травы много, неподалеку лес, столько птиц интересных прилетело за последнее время. аисты живут.
Подметайло• 07 апреля 2020
Я люблю комфорт и прогресс, не поехала бы в спартанские условия

ША все! я пришла• 07 апреля 2020
Если у Вас так много денег, то можете
Погуглите Усадьба Синица в Богуславском районе- там именно Ваш формат.
Но это очень богатые люди
Астоновитесь!• 07 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
В мене дача в такому селі
А что за село? Где и как называется?
автор Мурзилка • 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
А что в работе плохого? Что ещё делать в таких поселениях? На траве весь день валятся?
Цветочница• 07 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Ушла бы с радостью.
вы работали в огороде?
ну так, много?
полоть с утра до ночи. собирать насекомых(эко поселение, никакой химии)
топили печь?
кололи дрова?

да, всему можно научиться. но это тяжелая жизнь, не сравнимая с жизнью в городе
автор Мурзилка • 07 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Ушла бы с радостью.
Я именно для людей идейных хочу предложить а не для кого попало. Кто задумывается о качестве продуктов и о качестве самой жизни.
Бедная Лиза• 07 апреля 2020
Эко туризм это уже давно развито, но дорого, а для обычных граждан сёла как вариант. Отъехать км 100 от обл. центра и там все условия для натурального хозяйства.
автор Мурзилка • 07 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не претендую на звание первооткрывателя, просто ищу единомышленников.
Астоновитесь!• 07 апреля 2020
Я лично была бы согласна на такое, только при условии относительной близости к городу, наличии полноценной связи и возможности найнять батраков для всей черной работы. Делала бы сама себе в удовольствие что-то. Ну там пряла бы шерсть из кота )))))
Остальное все - батраки.
автор Мурзилка • 07 апреля 2020
Ответ дляSicillia
Нормальная жизнь и путешествия убивают (в нашем понимании) экологию... Я так жить больше не хочу
соева-сысоева• 07 апреля 2020
это для людей с низким интеллектом и огромными душевными терзаниями. такой себе способ уйти от реальности.
второй вариант клиентов: зажравшиеся люди, пресытившиеся властью и богатством. такой себе хайп: слыш, Петрович, а я вот еще и так могу
путь в никуда.
Астоновитесь!• 07 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
вы работали в огороде?
ну так, много?
топили печь?
кололи дрова?

топить печь и колоть дрова весело