Бронетапок• 07 апреля 2020
Как получалось бабушкам нашим беременеть легко, если не следили за здоровьем?
Не было же столько тех кто не мог забеременеть,как сейчас. Так сейчас и гинеколога посещают, и интимные места моют пец средствами чтоб не нарушить микрофлору.
А кто про гиннкологов в селах слышал?
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
У одной моей бабушки - было 8 детей, один из которых умер до года, у второй - 1 ребенок. Моя мама долго не могла забеременеть, ставили диагноз бесплодие. У бабушки в селе, среди её ровесников у всех по разному - у кого 2 детей, у кого-то нет, у кого-то - 6. Знаю, что есть такие, которые удочерили/усыновили детей. и?
Мой ответ был конкретно про аборты.
А мой о том, что рожали много, значит, аборты не были обыденным делом
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Как говорил мой преподаватель, из своей практики - одна чихнула и выкидышь, другая упала со стога сена на 7 месяце, сломала бедро, но при этом беременность сохранилась
Так оно и было, мы были крепче своих детей, это факт
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
так это единичные случаи.не сравнить с нашим временем
Я статистику не веду, но это точно не единичные случаи были
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
И по молодости, если ’залетела’ до свадьбы, а парень пошел в отказ.
Много таких залётных было? Точно намного меньше, чем сейчас, когда живут вместе, а как залёт, то не готовы.
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Рожали много, пока аборты были запрещены.
Как разрешили аборты, сразу стало меньшее количество детей в семье. В основном двое
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Да всегда были те, кому ’бог детей не дал’. В каждой семье почти была такая бездетная родственница, копните поглубже своих родичей, наверняка вспомните.
Одна папына сестра бездетная ,но может она аборт сделала неудачно , хотела меня забрать у мамы , мама неотдала, у остальных родычей куча детей
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
на селе единичные
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
У кого как. Но вы упускаете кое-что. Единицы занимались с детьми в многодетных семьях. Это сейчас мы думаем, сможем ли мы обеспечить двоих-троих детей. Тогда вообще об этом не думали
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну если у вас есть статистика - буду благодарна за ссылку
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
на селе единичные
Это вы откуда-то вычитали или ваши догадки?
Тантрический кекс• 07 апреля 2020
Здесь и так понятно:
не было сколько химии!!! В воде, в еде, косметика, средства уборки, гигиены всякие.
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Это уже другой вопрос. И тогда нормальными вырастали. И сейчас при таком внимании куча морально не здоровых детей, эгоистов, безответственных, беспомощных.
Санька-4b93• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Сейчас больше. Тогда и стыдно было, и возможностей меньше.
Та, ладно. В СССР это был самый распространенный метод предохранения. Тетя моей мамы 1918 года рождения сделала около 30 абортов и родила 4 детей.
Про то что она одна такая, можете не говорить, в сёлах все так жили.
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Правильно, дети были побочным эффектом супружеского долга, такое было было длительное время.
Уже после войны, в 50-е, не было такого, рожали все запланированно, нежелательные беременности прерывали.
Не любовница• 07 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
У Вас нет знакомых бабушек без детей? Я таких знаю. По собственному желанию или по медицинским показаниям у них не было детей мне, конечно, не известно, но, сами понимаете, что всякое может быть.
Да. И я знаю.
У моей двоюродной прабабушки царство небесное ей была одна доченька,которая маленькой умерла и бабушка не могла забеременеть больше
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну так где-то в 50-х годах делала? В больнице? Мы уже по времени определились
БлинчикБезСметанки• 07 апреля 2020
Ответ дляЗупка_цем
так и сейчас беременеют, просто не те слои населения, которые хотят детей...
А почему не беременеют, те слои которые хотят?
Не любовница• 07 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
А у тети мамы,не застала её, тоже не было детей,не могла иметь. И умерла от рака груди
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ну да, тогда побочным, а теперь это всё плоды любви
Зупка_цем• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
болячки, гормоны, поздние по возрасту попытки, те же проблемы у мужчины, да и много еще других причин
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Отца сестра бездетная здоровая что лошадь ,ей 75лет
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Знали бы, исправили бы
Санька-4b93• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, все ее дети между 1947 и 1960 рождены.
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Какими нормальными? Которые воспринимают насилие (физическое, сексуальное, моральное) как норму, которые терпят дискомфорт бо ’шо люди скажут’ и которые не знают что им нужно и не понимают вообще для чего живут? Которые рожали детей чтоб получить квартиру побольше и побыстрее?
Дааа, понятие ’нормальные’ у каждого своё
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
свое мнение сформировалось благодаря многим факторам ,а ваше????вы жили в селе?
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Мои дяди и тёти были нормальными. Какое насилие? Вы о чём? Что, все должны быть сдвинутыми? У всех нормальные семьи были и дружили между собой. Все работали. Больные родители и одного могут моральным уродом вырастить в любое время.
БлинчикБезСметанки• 07 апреля 2020
Что бы не говорили, но наши бабушки и дедушки были здоровее и причем гараздо здоровее. Все таки экология, продукты питания, ГМО все даёт о себе знать. И да, я согласна с тем, что раньше не было столько бесплодных пар, да, были, но не в таком количестве
Не буду• 07 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Раньше гмо не было.
ГМО-продукты ничем не опаснее продуктов традиционной селекции.
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я вот только не пойму, почему всякие алкашки и бестолочи могут рожать кучу детей?
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я не ограничиваю ситуацию только семьей. Тем более вашей.