Бронетапок• 07 апреля 2020

Как получалось бабушкам нашим беременеть легко, если не следили за здоровьем?

Не было же столько тех кто не мог забеременеть,как сейчас. Так сейчас и гинеколога посещают, и интимные места моют пец средствами чтоб не нарушить микрофлору.
А кто про гиннкологов в селах слышал?
задумчивая мордочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Я не ограничиваю ситуацию только семьей. Тем более вашей.
Не стоит её ограничивать вообще. Всякое бывает во все времена и при любом количестве детей.

Не буду• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что бы не говорили, но наши бабушки и дедушки были здоровее и причем гараздо здоровее. Все таки экология, продукты питания, ГМО все даёт о себе знать. И да, я согласна с тем, что раньше не было столько бесплодных пар, да, были, но не в таком количестве
Как ГМО дает о себе знать?
В ГМО-продукт мутации конкретные и точные, эти продукты проверяются на безопасность. В отличие от продуктов традиционной селекции, гены которых мутируют с непредсказуемым, не всегда безопасным для человека результатом (прецеденты были, та же картошка с повышенным содержанием соланина).
КоролеВешна• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Какими нормальными? Которые воспринимают насилие (физическое, сексуальное, моральное) как норму, которые терпят дискомфорт бо ’шо люди скажут’ и которые не знают что им нужно и не понимают вообще для чего живут? Которые рожали детей чтоб получить квартиру побольше и побыстрее?
Дааа, понятие ’нормальные’ у каждого своё
Да не чудите.
Не поверите, но и тогда, и сейчас, были разные семьи, разные семейные устои.
И, как мне кажется, сейчас как раз больше меркантильных барышень.
Раньше было проще, и женщина зарабатывала не меньше мужчины, и по карьерной лестнице продвигаться было проще.
А вообще, и тогда, и сейчас, все мы разные, и это хорошо.
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
свое мнение сформировалось благодаря многим факторам ,а ваше????вы жили в селе?
И в селе, и в городе. Плюс во время учебы в вузе изучали всё это.
БлинчикБезСметанки• 07 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Как ГМО дает о себе знать?
В проблемах со здоровьем даёт о себе знать. Знаю я как в нашей стране проверяются. Некоторые проверенные продукты даже червяки не хотят есть
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да не чудите.
Мы говорим про поколение бабушек или родителей?
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
должно быть вы не глупый человек ...будете утверждать,что лет 100 назад многие первенца рожали сделав уже аборт,как сейчас?
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
А где я это писала? Я даже про теперешнее время не буду утверждать, что многие рожают первенца уже после аборта
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
ну и ок.удачи!!

Не буду• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Некоторые продукты создаются так, чтобы вредители их не ели. Например есть картошка, ботва которой небезопасна для колорадских жуков. Мы - не жуки и ботву не един, для нас она не вредна.

А яблоки вполне могут быть опрысканы средством от вредителей.

То, что ’традиционная селекция широко использует такие методы: как облучение рентгеном, облучение радиацией, использование токсических веществ’ Вас не смущает?
БлинчикБезСметанки• 07 апреля 2020
Ответ дляНе буду

Смущает, меня вообще много что смущает
Не буду• 07 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смущает, меня вообще много что смущает
Почитайте ’Сумму биотехнологий’ и ГМО перестанет смущать)
Деловитая• 07 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это само собой. Но я не об этом.
Давайте чисто логически - особенно в военное и послевоенное время люди воспитывались в идиологии ’всё на благо родине’. Никакого внимания к личным потребностям и желаниям. И тем более, если это касалось детей. Плюс ’моральные ценности’, плюс устоявшиеся взгляды на гендерные роли. Это о терпимости к дискомфорту. Может слышали об этой страшной фразе ’чего ревешь? Здоровая ещё родишь’. После выкидыша, аборта - сразу на работу. Это об игнорировании своих эмоций.
Ну не пройдет такое без последствий. Это нервные расстройства, приступы агрессии, алкоголизм и т.д. Это не о моральных уродах.
Касательно детей - из-за вот такой идеологии, к детям было другое отношение. И тепершний перекос во все дозволенность - это опять таки последствия того отношения к детям. Как выше написали - как к побочному явлению. Ясли, молочные кухни - всё, чтоб не отвлекать родителей от труда. Это если город. В селах за младшими смотрели старшие. Которые далеко не всегда были рады этому. Детская смертность была очень высокой. Но этому мало кто уделял внимание.
Залатавая• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да не чудите.
А кто ж щас мешает продвигаться по карьерной лестнице и зарабатывать?? Наоборот сейчас это проще
Домашка• 07 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я думаю, за последние годы благодаря медицине выживают почти все дети, которые раньше бы просто умерлииз-за слабости. А потом у них взрослых могут возникать разные проблемы, в т.ч. с деторождением.
и на сохранении-гормонах с первого месяца беременности, а сейчас этим детям уже лет по 20-ть и у них проблемы .плюс мясо с антибиотиками особенно курица-отрава
Скелет дыни• 07 апреля 2020
Було дуже багато тих, хто не міг завагітніти, в тому числі і моя бабуся , і медицина була на такому рівні, що навіть елементарних і проблеми не могли вирішити
Матраскин Брат• 07 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
а карьера при чем? или вы имеете в виду карьеру известных дам?..)
Карьера при том, что она ворует время и женщина решается на ребёнка не в 18 лет, когда там все чистое и просится на беременность, а после 30 лет, 30 половых партнёров, пары инфекций и операций
angelina-c970• 07 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
ну не у всех же в 30 лет 30 партнеров и заболевания. а при вашем раскладе, то да. но при соответствующей инфекции можно и 20 не беременнеть и\или иметь выкидыши. сколько таких случаев.
Матраскин Брат• 07 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Ну так и не все же не могут забеременеть в 30

angelina-c970• 07 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Правильно. Значит дело не в возрасте, а в приобретенных болячках, если быть точнее.
Матраскин Брат• 07 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Вы считаете что количество женщин имевших проблемы со здоровьем выше в каком возрасте-20, 30 или 40 лет?
angelina-c970• 07 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не знаю, я такую статистику не проводила. Одно лишь знаю, что современная молодежь уже и в 15 лет начинает пж, а какими они будут в 20? не думаю, что здоровее 40 летних, если проводить такие сравнения. и второе - заболевания зависят не от кол-ва партнеров, а от везения. можно и после 30 партнеров остаться чистой (хоть это и большое исключение), а можно и в 18 подхватить гадость на всю жизнь. смотрите известную серию ’я стыжусь своего тела’. там как раз про такую девочку. всего один партнер и такое оставил... это просто как пример
Матраскин Брат• 08 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Мы не говорим про какую-то конкретную девочку, а про общую статистику. И любому человеку понятно, что если взять 100 человек 20 летних и сравнить с 100 человек 40 летних, то процент бесплодных будет выше в группе 40 летних
Скелет дыни• 08 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а якщо не впадати в крайності, то 30+ якраз ідеальний вік для дітонародження, вже нема різних студентських проблем із здоров’ям і є можливість отримувати якісну мед. допомогу
angelina-c970• 08 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
девочка это пример. и таких девочек очень много. насчет статистики, так и вы не проводили такие статистики. к чему эти доказывания и переливания из пустого в порожнее. если женщина не на помойке себя нашла и знает, как вести себя с мужчинами и придерживается элементарных норма гигиены, то и в 40, и в 50 спокойно сможет забеременнеть. а если хроник, ну так кто ей виноват. уж точно, что не карьера)
Матраскин Брат• 08 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Видимо вас карьера за живое задела. Карьера требует времени, а с возрастом все сложнее забеременеть и родить, как и выйти замуж. Это же факт. Конечно бывают исключения, но общая тенденция именно такая.
angelina-c970• 08 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не нам с вами судить об общей тенденции. Мои подруги, которые вышли замуж после 30, сразу родили. А есть и такие, кто в 20 поженились и ходят уже 16 лет бездетными. Как там в глобальном масштабе, неизвестно. Если хотите быть точными, то называйте вещи своими именами, стройте предложения такого рода ’хроникам после 30 трудно забеременнеть..’
Матраскин Брат• 08 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Женщина, раньше у меня не было проблем по женски, сейчас развился эндометриоз - потому что он начинает развиваться как правило после 30) и была операция, так что вы посоветовали бы мне- рожать в 20 или строить карьеру до 30?
Матраскин Брат• 08 апреля 2020
Я лежала на операции из-за эндометриоза и что-то 20 летних там не видела-одни карьеристки после 30. У женщины которая не имеет детей после 30 женские проблемы растут как снежный ком, потому что сама природа видит что она этим органом по назначению не пользуется и тем или иным образом этот орган начинает атрофироваться
angelina-c970• 08 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Лично вам - нет) Остальным да.