Кудесница_с_пургеном• 07 апреля 2020
Я плохой человек?
Кратко опишу ситуацию.
Двоюродная сестра. Меньше меня на три года. Вечно пакостила в детстве. Её опекали все. А я как старшая за ней убирала. Она подросла, но всю работу у бабушки и дедушки делала я, а она типа маленькая и ничего не умеет.
Выросли. Бабушка умерла. К дедушке она перестала ездить, так как в 20 лет она не умеет ничего, она же маленькая, а я старшая 23 летняя сестра уже всё умею.
Я вышла замуж. И через полгода и она. Но её брак распался, а у меня нет. И вышло так, что квартира у меня лучше и больше, есть муж, машина, а она такая несчастная. А мне фортуна такая! Со слов тети (мать двоюродной сестры). Меньше, чем через год после развода сестра залетает и выходит замуж за разведённого, который бросил жену и маленького сына и женился на сестре с ребёнком. Родной сын ему не нужен, но постит фото с моей сестрой и её сыном, высокопарные слова под фото о семье и детях, а родному малышу только алименты платит, но с ним не видится, так как он ему не нужен (со слов моей тети).
В инстаграме у них всё красиво, фото, подписи к фото, а в реальности всё по иному.
Ещё и будучи в положении он её ударил( и она это рассказала своей матери( а та моей. По секрету)
Короче, устала от этой слащавости и лицемерия. Перестала с сестрой общаться, так как часто слышала в сторону моего мужа и сына оскорбления и смешки. Человек в лицо одно, за спиной другое. А потом от нашего дедушки узнаю правду матку.
И вот, ей скоро рожать.
Мой отец настаивает, чтобы я с ней общалась и подарила подарок на рождение ребёнка. А я не хочу с ней общаться и дарить подарок, так как у нас ней нет родственной связи и каких-то отношений приятельских. Дарить ради «галочки» не хочу, моему ребёнку ничего она не дарит. Но сказать, что он плохой она успевает. Видимся 1-2 раза в год и успевает упрекнуть.
Я плохая, если ничего не подарю?
Дело не в деньгах. Я просто не хочу дарить ничего чужому для меня человеку.
По сути, мы с детства чужие.
И вот, ей скоро рожать.
Я плохая, если ничего не подарю?
По сути, мы с детства чужие.
Безпринципная• 07 апреля 2020
Вопрос к вашей маме, почему она сама вас не воспитывала, а спихивала на бабушку.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
В смысле? Летом на каникулы приезжали к бабушке и дедушке. Там и виделись с сестрой.
Меня родители воспитывали.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Детский сад.
Почему вам отец говорит когда и кому делать подарки
Типа родня) но сам понимает их сущность.
Безпринципная• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня родители воспитывали.
А родители летом где были? Почему вам заставляли за сестрой убирать? Надо было тогда ещё сказать маме и жить с родителями, а не с бабушкой и сестрой. Даже если это летом и каникулы.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Второй вопрос, почему вы до сих пор не можете жить своей жизнью?
Я живу своей жизнью. Но отец не понимает, почему мне не близка двоюродная сестра, мы же родственники)))
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Автор, пока вы будете разрешать папе и остальным собой командовать, так и будет. Вы хотите дарить? Нет? Так на дарите
Не хочу и не буду)
Ресничный червь• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да при чём здесь родня.
Обычно родители не ведут контроль подарков детей.
Кому, что и когда
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Родители иногда были рядом, иногда нет. А Вы в детстве не помогали бабушке и дедушке?
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Достать язык из жопы и один раз и навсегда заткнуть сестру
Я её ставила на место) в итоге, обидка, сопли и показательный концерт, что я её обидела.
Безпринципная• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, мы отдельно жили. Я не ночевала у бабушки и дедушки. У нас была своя семья
Директриссимо• 07 апреля 2020
Я бы не дарила ничего,со своими двоюродными практически не общаюсь,слишком разные,никаких точек соприкосновения у нас нет и уже не будет к сожалению
Кыся-брыся• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну и отлично
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Мы жили тоже отдельно, но на лето иногда приезжали в гости к бабушке и дедушке.
Почемучка• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну и что?
Вы боитесь этого?
Безпринципная• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы с сестрой живёте вместе что-ли? Не ходите на совместные праздники, не встречайтесь с ней и все. Или вам интересно показать, что вам достался богатый муж, как в детстве с сестрой языки друг другу показываете, у кого кусок колбасы больше? Господи, взрослые люди
Кусачая Я• 07 апреля 2020
Скажите отцу, что подарите ей то же, что и она постоянно дарит вашему ребенку - ничего. Точка.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
И мы слишком разные. Разница три года, а словно триста лет.
Кусачая Я• 07 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он вкурсе, что она обижает вашего ребенка?
Безпринципная• 07 апреля 2020
Автор, плохо вы троллите. Скучно...человек, имеющий свою крепкую, любящую семью никогда не будет обращать внимание на то, что где то сказала сестра. Или просто после одного такого выпада перестает общаться и объясняет родителям причину разрыва. И все. Тема закрыта.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Да, живём в соседних домах. А ходить на семейные торжества по отдельности не получается. У родителей юбилей, тётя приглашает (с тётей у нас хорошие отношения), ходим к дедушке на Дни рождения. Родня большая, но только с ней такие отношения. Она с детства так ко мне, с претензией) я с годами просто перестала на неё реагировать.
Кудесница_с_пургеном
• 07 апреля 2020
Ответ дляnahaka
И что? Вы не пережили концерт?
Пережила)