08 апреля 2020

Вас или кого-то из Ваших знакомых уволили в этот карантин?

Результат:
вже голосів: 502
163 (32.47%) Тыц
151 (30.08%) Я работаю как и работал раньше
81 (16.14%) Кого-то из моего окружения
62 (12.35%) Я не работаю совсем
45 (8.96%) Меня уволили
Клептоманка 08 апреля 2020
Где вариант не уволили?
автор годовасик 08 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Где вариант не уволили?
Внимательно прочитайте... «я работаю, как и работал раньше»
Клептоманка 08 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Внимательно прочитайте... «я работаю, как и работал раньше»
Точно
ПуФФынка_мисс 08 апреля 2020
Меня нет, я на удаленке, а вот брата отправили типа в отпуск за свой счёт, ищет работу временную, т.к. жена беременна двойней.
40каградусная 08 апреля 2020
Я в декрете.
Муж работает как и работал. Даже наоборот, только в марте устроился по своей специальности ( животноводство)
Так что, все ок
Поддакиваю иногДА 08 апреля 2020
Я работаю на удалёнке. У мужа компания закрылась, всех уволили.
Все будет, но потом 08 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Внимательно прочитайте... «я работаю, как и работал раньше»
Моего варианта нет
Не уволили, но на время карантина в бесплатном отпуске, закончится карантин выйду на работу
Девушка Прасковья 08 апреля 2020
Моя дочка работала няней ее уволили. Родители теперь сами сидят с ребенком.
Анютины ласки 08 апреля 2020
Моего варианта нет в опросе. Отправили на 2/3 оклада. За вычетом налогов это чуть больше двух тысяч гривен. Если карантин за тянется дольше апреля, не знаю как выживать. Живу от зарплаты до зарплаты. Субсидии нет.
Зяблик протестант 08 апреля 2020
Знакомого уволили, пришел за зарплатой, а ему начальник сказал, что он может больше не выходить на работу, начальник не может тянуть столько персонала. Да и зп не отдал сразу. Хотя фирма работает и там всё ок с деньгами.
Клин_Кляйн 08 апреля 2020
Без содержания отправили.
Гжегож Бженчишчикевич 08 апреля 2020
Не уволили. 2/3 зарплаты
ПироженкА 08 апреля 2020
В бесплатном и при этом за февраль зарплату получили только 20%. И денег на предприятии не предвидится. Так что если все и выйдем на работу после карантина с финансами будет долго жопанька
Фрекен бок 08 апреля 2020
Кто левачил или не оформлен - за свой счет.
Кто на полной официалке и с соц пакетом все работают, если хотят, по желанию, могут в оплачиваемый отпуск, хотят на дистанционку, но без премии.
Я работаю.
Жертва интернета 08 апреля 2020
а где вариант - не увоволили, но работаю через день с з.п. 50%?
Киев. На руки 5 тысяч получается
Матрёна 08 апреля 2020
Я работаю, муж тоже, у знакомой мужу платят 50% зп. Кстати судя по ответам основная масса работает либо вообще не работали, поэтому платёжеспособных людей сейчас больше
Девальвация 08 апреля 2020
Мужа уволили, вся фирма захлопнулась
Интимная 08 апреля 2020
Уволили 85% сотрудников. Сказали, что уволили на период карантина. Потом, если восстановится работа, всех возьмут обратно. Транспортная компания.
Зам Ам 08 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Уволили 85% сотрудников. Сказали, что уволили на период карантина. Потом, если восстановится работа, всех возьмут обратно. Транспортная компания.
Та же фигня. Вчера написали на сокращение. Плакала
Ща как дам 08 апреля 2020
Нас не уволили, но муж уже очень много потерял денег, работа стала , денег на питание впритык, а ещё несколько мес такого впереди
Борец за справедливость 08 апреля 2020
У мужа нет доступа к работе (за пределами Украины) получается отпуск оплачиваемый закончился и сидим ждём с моря погоды. Я не работаю
Борец за справедливость 08 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Кто левачил или не оформлен - за свой счет.
Кто на полной официалке и с соц пакетом все работают, если хотят, по желанию, могут в оплачиваемый отпуск, хотят на дистанционку, но без премии.
Я работаю.
Это вы о своей компании или в целом? Расскажите из каких деняг платят тем же контролером троллейбуса, тем же водителям того троллейбуса, вот ж/д откуда деньги платить и можно перечислять до бесконечности. И такие интересные работают без оформления, типа у людей есть выбор как работать))))
Я_уеду_жить_в_Лондон! 08 апреля 2020
Работаю как и раньше, только без премиальных ((((
Верочка 100% 08 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Кто левачил или не оформлен - за свой счет.
Кто на полной официалке и с соц пакетом все работают, если хотят, по желанию, могут в оплачиваемый отпуск, хотят на дистанционку, но без премии.
Я работаю.
С чего вы взяли про «левачил».

Я работаю официально в гос.структуре. По вашему : полная официалка с соц.пакетом.
С 17 - за свой счёт. Как и 2/3 нашего коллектива. Удалена у нас не предусмотрена.
Был ещё вариант взять оплачиваемый отпуск. Но я все таки хочу его оставить на лето.

Вот вам и официальная работа с соц.пакетом.
]Mrs.Сексуальность[ 08 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Это вы о своей компании или в целом? Расскажите из каких деняг платят тем же контролером троллейбуса, тем же водителям того троллейбуса, вот ж/д откуда деньги платить и можно перечислять до бесконечности. И такие интересные работают без оформления, типа у людей есть выбор как работать))))
Да что вы ей объясняете половина людей не от мира сего. Они не понимают что для того чтобы платить ЗП нужна деятельность предприятия, если ее нет то откуда брать деньги. У 99 процентов предприятий нет никаких финансовых запасов, та же ситуация что и у людей от ЗП до зп. Израиль + миллион безработных, США +10 миллионов, а у нас прям все должны платить.
Королева красоты 08 апреля 2020
Я фоп, наш торговый центр закрыли на карантин. уволила продавца,т.к. налоги нечем платить и неизвестно сколько это будет. Написала заявление на отпуск для себя в налоговой. Если есть занятые работники, то в отпуск нельзя.
Налогообложу 08 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
С чего вы взяли про «левачил».

Я работаю официально в гос.структуре. По вашему : полная официалка с соц.пакетом.
С 17 - за свой счёт. Как и 2/3 нашего коллектива. Удалена у нас не предусмотрена.
Был ещё вариант взять оплачиваемый отпуск. Но я все таки хочу его оставить на лето.

Вот вам и официальная работа с соц.пакетом.
Ну за свой счёт вы писали сами. Так бы работодатель оплачивал простой не по вине работника 2/3 от оклада.
Верочка 100% 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну за свой счёт вы писали сами. Так бы работодатель оплачивал простой не по вине работника 2/3 от оклада.
Вы когда то работали в бюджетной структуре?
Уверена, что НЕТ.

И, да: нам уже объявили, что после карантина некоторое время будет голая ставка. Без процентовки и премий.
Борец за справедливость 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну за свой счёт вы писали сами. Так бы работодатель оплачивал простой не по вине работника 2/3 от оклада.
работала на произ предприятии. Создаётся приказ, нет загруженности предприятия, в месяц!!!! работодатель должен предоставить работнику 35рабочих часов, не устраивает на увольнение, с приказом ознакомлен. Есть ещё вопросы????
Налогообложу 08 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы когда то работали в бюджетной структуре?
Уверена, что НЕТ.

И, да: нам уже объявили, что после карантина некоторое время будет голая ставка. Без процентовки и премий.
Без премий то понятно, речь об окладе.
Как раз бюджетникам есть откуда платить, просто руководсмву милее выгнать людей за свой счет, а фонд зпл попилить