годовасик• 08 апреля 2020

Вас или кого-то из Ваших знакомых уволили в этот карантин?

Результат:
вже голосів: 502
163 (32.47%) Тыц
151 (30.08%) Я работаю как и работал раньше
81 (16.14%) Кого-то из моего окружения
62 (12.35%) Я не работаю совсем
45 (8.96%) Меня уволили
Та легко!• 08 апреля 2020
Муж работает, моя работа висит на волосинке. Работодатель не забывает напоминать, что еще чуть-чуть и мы закроемся. Вчера уже раздавал совет искать альтернативные источники дохода

Борец за справедливость• 08 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы когда то работали в бюджетной структуре?
Уверена, что НЕТ.

И, да: нам уже объявили, что после карантина некоторое время будет голая ставка. Без процентовки и премий.
Какая разница какая организация, такое чувство советчицы себя умней юристов считают. Сразу видно сидят за чьими- то широкими спинами и видят жизнь а розовых очках, главное чтобы эти очки не разбились стеклами внутрь.
Налогообложу• 08 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
работала на произ предприятии. Создаётся приказ, нет загруженности предприятия, в месяц!!!! работодатель должен предоставить работнику 35рабочих часов, не устраивает на увольнение, с приказом ознакомлен. Есть ещё вопросы????
Еще раз, нет загруженности, простой не по вине работника - 2/3 от оклада. Муж получил, потому что на предложение об отпуске за свой счет послал далеко.
Борец за справедливость• 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Ещё раз согласно приказа, который я написала выше, простой платиться если меньше 35часов
Пы сы если вы далеки от всех нюансов не надо умничать.
Налогообложу• 08 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Зрение проверьте, видно ей
Я как раз добытчик сейчас, с сохранением зпл на удаленке
Налогообложу• 08 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Платится или полный оклад или 2/3. Других вариантов нет. А, ну да, если рабы не напишут за свой счет, конечно. Тогда дуля без мака.
Борец за справедливость• 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Зрение проверьте, видно ей
Я на ваше хамство отвечпть не буду, жизнь расставит все на свои места)
НЛОша• 08 апреля 2020
Все работают.
когдадеЦкие• 08 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Внимательно прочитайте... «я работаю, как и работал раньше»
так вы же спрашиваете,не только лично каждого,а и за знакомых

Что-то не спится• 08 апреля 2020
Увольняют баласт, эффективность которого низкая
Тульский пряник• 08 апреля 2020
Мой вариант не уволили, ни меня ни знакомых. Выхожу 1-2 раза в неделю. За что мне голосовать?)
Жертва интернета• 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
а если оклад минималка? более менее нормальная з.п. получалась за счёт переработки и ежемесячной премии.
Вилами по воде• 08 апреля 2020
Среди моих знакомых уволили многих. Глс.структура: из 200 человек выперли 90, ко орым 37+, оставили 25+ , там ставки меньше, с учетом выслуг ( этим платили 30 и более, а теперь все на 15-20 тысяч остались), фирмы многие проредили ряды,причем увольнение коснулось профессионалов, видимо зп являемтся снйчас ключевым фактором и выгоднее оставить молодых
Налогообложу• 08 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Значит 2/3 от минималки. Человек же знает на каких условиях работает. Кризис он для всех, и для работодателя, и для работника. Смысл в том, чтобы работник продержался на плаву до лучших времён. А не в том, чтобы он жил как прежде на широкую ногу
Тульский пряник• 08 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Рабов 70% , большинство на минималке.
Тульский пряник• 08 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
А в какой госструктуре такие ЗП?
Налогообложу• 08 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Рабов 70% , большинство на минималке.
Именно. У мужа большинство побежали переносить долгожданный летний отпуск на апрель или писать за свой счет. Он в меньшинстве сказал фиг вам, платите как положено. Платят. Потому как простой закончится, а оператора станков чпу с высокой квалификацией - днём с огнём не найдешь.
Те кто побежал теперь ноют ’а что, так тоже можно было’
Ухтышка_малышка• 08 апреля 2020
У нас обороты и т д идут как раньше, не меньше
Хозяин выслал письмо с 50 процентов с 01.04 до конца карантина, но врет.
Прошлый раз от такого письмо год сидели
Ни нагрузка, ни доходы, ничего не изменилось
хАзяин -барин:((
Официал -8 т , остальное .. к
Царевна в уггах• 08 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
А в какой госструктуре такие ЗП?
И мне интересно, и госслужба это или нет?

Коко Шанель• 08 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
а где вариант - не увоволили, но работаю через день с з.п. 50%?
Киев. На руки 5 тысяч получается
у мужа так, а мне на треть срезали
Пингвинчик сизокрылый• 08 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Нас в отпуск отправили, многих в отпуск за свой счет.
Этого варианта нет.
Мы вроде бы работаем, как и раньше. Но с другой стороны мне пришлось брать отпуск сейчас, а не тогда, когда он мне будет нужен.
Кукусики• 08 апреля 2020
на моей фирме, уволили номинально, люди продолжают работать неофициально, на фирме мужа прям серьезно почистили ряды. Хотя странно, потому что продуктовая сфера.
ШанельКуКу• 08 апреля 2020
сначала за свой счет, а теперь работаю по полдня за треть зп. и мозг выедают за эти копейки так, что хочется уволиться
Неугомонная• 08 апреля 2020
Никого не уволили, три подруги библиотекари, сидят дома, зп полная. Два препода -тоже вес ок. мужья в частных фирмах, работают удаленно. Я всегда работаю удаленно. В итоге я в худшем положении среди подруг, они сидят сериальчики смотрят, жизни радуются, шкафы перебирают, а я пашу ночью, т.к. днем с ребенком уроками занимаюсь
Мексиканочка• 08 апреля 2020
Уволили почти весь коллектив, меня оставили на 50% от зарплаты.
Анютины ласки• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Это в каком городе? Я библиотекарь, отправили на 2/3 голого оклада, это копейки.
Каяспер• 08 апреля 2020
За свій рахунок 2 неділі,а потім оплачувану відпустку 3 неділі до 24.04 добилася.А так,то хотіли далі за свій рахунок.Думала піти в серпні і кудись поїхати,а так не судьба,прийшлося брати в квітні.Ну,нічого,що ж зробиш,будинок і територія,роботи повно,город саджу.
Дежурняшная• 08 апреля 2020
Нет варианта - не уволили, но на время карантина отправили в отпуск без содержания.
Очень у многих так((