ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020
Как то покоробило. Родители.
Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів:
788 (49.25%)
Им наплевать на тебя
640 (40%)
Что то другое
172 (10.75%)
Ответы
муха в кедах• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
а вы считаете что прошлое добро можно не считать?
Если его перечеркнули впоследствии - да
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
НЕт, не заслужили однозначно... Вы очнеь сильно раздувете ситуацию... Ответы на уровне 18-летнего подростка - а ему котлеты, а мне нет котлет, а его по головке погладили, а мен яне погладили... Взрослый самодостаточный человек на такое б даже не заморочился. Вы старательно записывате ’в черный блокнотик’ сови обидки и тяните этот мешок обид за собой, регулярно его пополняя. Зачем?
Переоценка и оценка всего сейчас у меня.
Уходя дверю не хлопать• 08 апреля 2020
А вы в 41 год исполняете все, что родители скажут и живете только по их наводкам ?
А по теме- не верю ()
МаксХмара• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Гаденько. Вот сейчас вспомнила разговор мой с отцом в 2017м. У меня хорошая до брачная недвижимость. Очень хорошая. Отец сказал что в случае смерти дочери родители имеют право на её недвигу.
Меня это тогда покоробило, сейчас вспоминая тот разговор мне как то вообще не хорошо.
Пы сы здоровье у меня не ахти
Я вот в этом плане не уверена в свекрови. Она так помешана на внучке дочери, что вдруг что со мной, останется мой ребенок без жилья. Муж тютя, против мамы не попрет.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
родители 100% автора кормили, одевали, учили, температуру ночью сбивали и т.п вещи которые почему автор легко ’забывает’...
Не забываю, потому в их старости готова оплатить их потребности на 50%. Пополам с их сыном
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да блин в чём мой эгоизм заключается? В чём? Вы точно тему прочли и мои ответы?
Что до сих пор на папу недвигу в Киеве не переписали, а лучше -на автора того поста. И то не факт, что перестали бы быть эгоисткой)
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну не позорьтесь уже со своими советами. Вы элементарного правописания не осилили, а лезете поучать человека, который намного успешнее вас по жизни. Отвечать не буду, не утруждайтесь с написанием ответа.
Как только мне понадобится ваше разрешение относительно того куда мне лезть, я к вам незамедлительно обращусь. Равно как и с вопросами по правописанию.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
тех , кого воспитала я обо мне заботятся, между собой не грызутся, друг другу не завидуют..
Мне есть с чем сравнить автора, ее отношение к родителям и жизненную позицию в целом
Вы тоже одному ребенку квартиру купили и ждете, пока второй умрет, чтобы оттяпать имущество у его ребенка?
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Рассмотрите ещё вариант дарственной на дочь, как писали выше. Может так будет лучше, я не могу комментировать данный метод потому что не в курсе. Если у родителей не будет шанса оспорить дарственную, тогда это может быть выходом. Моя подруга покупала квартиру тут под сдачу, но у неё давно уже родители умерли. Может Вам тоже имеет смысл сдавать? Недвижимость не должна простаивать, а должна приносить доход. Только это ж тоже надо иметь доверенное лицо для этого. Рассмотрите разные варианты и выбирайте самый оптимальный для Вас.
Сдавать точно не буду, мне это даст не ощутимый доход но большие проблемы. Рассматриваю только продажу. Конечно давно надо было этим заняться, но всё руки не доходили
МаксХмара• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мои родители в Одессе. В прошлом я училась в Киеве. Мне никто никогда ни в чём не помогал. Слова мамы были «ты сама выбрала место учёбы». Зато когда мой брат поступил на учёбу в Киев, они не только продукты ему с Одессы возили, но и квартиру купили, чтобы он по общагам и съёму не ездил. О как
Так у многих, к сожалению.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
У вас был законный декрет на 3 года. Работать онлайн - ваш выбор, как и родить второго.
Ну да, если бы не пришлось смотреть, как твоей маме плевать на тебя и твои проблемы и совсем не плевать на вторую дочь...Хуже всего, что такие мамы еще и хвастаются одному ребенку, как они помогают второму - что бы точно не сомневался, кто здесь любимчик.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну ваша может имитирует, моя заботится...Нет пожар не потух, но из таких мелочей складываются отношения - я знаю, что с моим отъездом из дома 20 лет назад я не умерла для своей мамы.
конкретно в чем заключалась забота относительно звонка про пожар в чернобыльском лесу? Повздыхали и разбрелись ’котлетки с пююрешкой’ делать? Это не забота, это просто потрепаться. Само по себе не плохо, но не нужно называть это заботой. Забота выражается действиями, а не трепом.
ДА да да• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
ну это же ессно когда люди живут далеко или не очень близки, то ежедневные дела обсуждаются мало. Я со своими родителям количество закупленой гречи не обсуждаю, не потому что это тайна, а потому что ну это просто малоинтересная и мне, и им информация... ну это как-то вообще тупо, звонить маме и сообщать ’мам, я 5 кило гречки купила! Пап, я три пакета молока взяла и консерву коту’... Такие вещи обсуждаются в случае совместного или очень близкого проживания + близких отношений.
Вопрос не в количестве гречки. А в понимании, что о тебе заботятся и переживают, даже на расстоянии.
У меня двое взрослых детей. Разн ца в возрасте 2 года. Все живем в разных городах. Один ребенок звонит просто, чтобы узнать, как здоровье, как дела. А другой только на ДР и НГ. Как думаете, кто мне ближе?
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляДА да да
А вы только вчера завели разговор с родителями о том, как они справляются с карантином? Когда вы сами поинтересовались, есть ли у них продукты и все необходимое? Думаю, вы не спрашивали, они не говорили.
Созванивались короткими звонками так как времени на длительное общение как вчера не было. Разные часовые пояса плюс моя работа, потом я отсыпалась так как в в последнее время мне было особенно тяжело я как зомби была
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Этот поступок показывает,что вам пора к психологу прорабатывать детские обиды и травмы.
Ибо в 41 год сидеть придумывать себе повод обидеться на родителей = это жесть просто.
автор это категорически не понимает и тянет мешок с обидками, регулярно подкладывая туда камешков...
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Тогда продавайте при первой же возможности.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
автор вроде бы расстраивалась и-зза котлети иных ’скупляний’ которыми морозилку сыну забили... Все остальное уже приплела для красного словца.
Для уточнения.
Ох люблю я советчицу. Как бы пресна была жизнь без шпилек
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Своих ключей у вас нет?
Есть, лежат у меня
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А я поняла, что из-за того, что сыну забили дом продуктами, а ей даже не позвонили, а теперь хвастаются, что подготовились к карантину. Ну и то, что она в Америку летает, а они даже не волнуются, что могла заболеть.
Это тоже немного покоробило
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Извините, нам не о чем говорить - вы меня не поймете, я вас. Я чувствую заботу своей мамы, вы даже не понимаете, что это такое... Я и моя мама не виноваты, что вашей на вас плевать. Если вы не понимаете, не мне вам объяснять. Попробуйте к психологу обратиться - он вам объяснит как выражать заботу, если вам это нужно, конечно.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
То было в прошлом, но сейчас отношения переходят на новый уровень, с подачи родителей. Ничего приступного в поступке автора не вижу.
Уж точно, новый уровень.
МаксХмара• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас со свекровью такая же ситуация. Свою дочку и внучку уже большую нянчит и в попу дует, а когда я единственных раз попросила подстраховать - нет сил, времени итдитп.
Мама у меня дальше квартиры своей не ходит, куча операций, но когда к родителям отвожу иногда ребенка летом, с радостью сидят с ним хоть несколько дней .
Забейте и меньше общайтесь.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А прописка в Украине есть?
Ну да, в Киеве
Ответ дляФрикаделька
да какие обиды , это так всплыло для советчицы
автору давно нужно было решить вопрос с недвигой в украине , это нормально все правильно сделать
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вот видите, узнали много нового для себя
Отсекайте глупые комментарии, где пытаются вас поучить жизни и выделяйте для себя только полезную инфу. По гражданству, по праву на наследство нетрудоспособных пенсионеров и тп. О дарственной ещё уточните. Рассмотрите вопрос сдачи недвижимости в аренду. Или всё-таки продажи. Вам есть сейчас о чём подумать без распыления внимания на комментарии в стиле ’бла-бла-бла’.
Удачи!
Спасибо большое. У нас с мужем сейчас разговор только о недвиге в Украине. Он уже смотрит цены и тонкости
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы его хоть аннулировали? Где оно? А то будет сюрприз.
Копия у брата должна быть
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Копия у брата должна быть
Плохо. Будете у адвоката, поинтересуйтесь его судьбой.
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть, лежат у меня
Замки смените, когда продавать приедете. По факту потом родителям скажете.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Еще раз забота выражается ТОЛЬКО делами. Все остальное треп! Не плох сам по себе, общатся тоже нужно, но это не забота! Зачем нужен звонок? Показать что не все равно? Ну так мне показывтаь не надо - и я так знаю что моим близким не все равно, нам не нужно доказывтаь это пустопорожними звонками ’как же там пожар в лесу’... Забота это когда ты безо всяких доказательств, в виде телефонных звонков о чернобыльском пожаре, знаешь, что если нужна помощь, поддержка и т.п то это будет сделано по первому зову или по первой потребности. Это и есть забота.