ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020
Как то покоробило. Родители.
Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів:
788 (49.25%)
Им наплевать на тебя
640 (40%)
Что то другое
172 (10.75%)
Ответы
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Но ведь запрос то остаётся. Лежит где нибудь в папочке
забиякина• 08 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Странно, обычно дочка должна быть ближе и родней, даже если далеко.
Это если советчица - дочь, тогда любимчик - сын. Если советчица - жена, тогда любимица - сестра мужа, то есть дочь. На крайняк, мужа брат. А муж с 5 лет у бабушки рос, всего сам добился, а сейчас родители последнее у него отбирают
PANTERA_KET• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да не в этом дело что мешало и что не мешало! Вы не поняли меня. Дело в отношении
Вы как тут пишут..давно отрезанный ломоть
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как аукнется, так и откликнется.
родители 100% автора кормили, одевали, учили, температуру ночью сбивали и т.п вещи которые почему автор легко ’забывает’...
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо. Всё предельно ясно мне видится сейчас.
Рассмотрите ещё вариант дарственной на дочь, как писали выше. Может так будет лучше, я не могу комментировать данный метод потому что не в курсе. Если у родителей не будет шанса оспорить дарственную, тогда это может быть выходом. Моя подруга покупала квартиру тут под сдачу, но у неё давно уже родители умерли. Может Вам тоже имеет смысл сдавать? Недвижимость не должна простаивать, а должна приносить доход. Только это ж тоже надо иметь доверенное лицо для этого. Рассмотрите разные варианты и выбирайте самый оптимальный для Вас.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
И теперь автор должен им подарить дом и квартиру за это, лишив наследства своего ребенка? Она тоже покупает лекарства, присылает деньги..Если она продаст свое жилье, родителям не придется заниматься ним...
ДА да да• 08 апреля 2020
А вы только вчера завели разговор с родителями о том, как они справляются с карантином? Когда вы сами поинтересовались, есть ли у них продукты и все необходимое? Думаю, вы не спрашивали, они не говорили.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
автор вроде бы расстраивалась и-зза котлети иных ’скупляний’ которыми морозилку сыну забили... Все остальное уже приплела для красного словца.
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Поймут так как ключи от квартиры и дома у них и я отцу деньги на оплату всего высылаю регулярно
Своих ключей у вас нет?
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А я поняла, что из-за того, что сыну забили дом продуктами, а ей даже не позвонили, а теперь хвастаются, что подготовились к карантину. Ну и то, что она в Америку летает, а они даже не волнуются, что могла заболеть.
Я тут с краю постою• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
То было в прошлом, но сейчас отношения переходят на новый уровень, с подачи родителей. Ничего приступного в поступке автора не вижу.
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Лежит и внутренний и загран
Загран надо посмотреть вроде просрочен
А прописка в Украине есть?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вообще не ожиданный для меня поворот. Аж голова закружилась. Сидим с мужем глазами хлопаем дружненько
Вот видите, узнали много нового для себя
Отсекайте глупые комментарии, где пытаются вас поучить жизни и выделяйте для себя только полезную инфу. По гражданству, по праву на наследство нетрудоспособных пенсионеров и тп. О дарственной ещё уточните. Рассмотрите вопрос сдачи недвижимости в аренду. Или всё-таки продажи. Вам есть сейчас о чём подумать без распыления внимания на комментарии в стиле ’бла-бла-бла’.
Удачи!
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляДА да да
ну это же ессно когда люди живут далеко или не очень близки, то ежедневные дела обсуждаются мало. Я со своими родителям количество закупленой гречи не обсуждаю, не потому что это тайна, а потому что ну это просто малоинтересная и мне, и им информация... ну это как-то вообще тупо, звонить маме и сообщать ’мам, я 5 кило гречки купила! Пап, я три пакета молока взяла и консерву коту’... Такие вещи обсуждаются в случае совместного или очень близкого проживания + близких отношений.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я сейчас конкретно так настроена, что не заберу я их к себе. Максимум сиделка напополам с братом. Может это сиюминутное желание на фоне эмоций, но вот сейчас я так чувствую.
Знаете, когда ещё живя в Украине я чуть не умерла, я написала завещание на квартиру и загородный дом на брата. Но тогда я была не замужем и это было очень давно
Вы его хоть аннулировали? Где оно? А то будет сюрприз.
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Муж говорит я адвоката могу нанять для этого..
Зачем? Вы очень далеко? Не знаю, я б не доверила этот вопрос посредникам без своего участия.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
а вы считаете что прошлое добро можно не считать?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
какое милое отношение к родителям...
Отношение вполне адекватное.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
так за прошлое добро автор им помогает, деньги высылает, лекарства покупает? Или она обязана недвижимость купленную на них переписать, а не дочке своей подарить?
Я тут с краю постою• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Так в ответ автор тоже добром отвечала все эти годы, разве нет?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Выж можете взять у него ключи по приезду, правильно? И оформить всё, не посвящая его в детали. Правильно?
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какой смысл в волнениях? Ну реально? От того, что они б 1-2-10-100 раз позвонили и ’поволновались’ это как-то уменьшит риск болезни? Если у автора не хватает ’кукушки’ не таскаться по миру в опасный период, или она не верит в вирус - ну или какие еще у нее там причины (все равно), то как родители на это могут повлиять? Они могут только это принять - ну ездит, да... и? запретить? дома под замок закрыть или что?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Лежит и внутренний и загран
Загран надо посмотреть вроде просрочен
По приезду сразу меняйте загран на новый. За несколько недель справитесь.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Серьезно? Ваша мама, зная что вы в такое время в Америку летаете проигнорит этот факт? Моя вон из-за пожара в Чернобыле вчера звонила. Мама это мама, в случае автора - это не так.
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я реально не пойму какая связь между ’скуплянием’ к карантину и квартирой...
Надежда наш компас• 08 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну позвонила ваша мама изза пожара в Чернобыла ииии? Ну релаьно что это изменило? Пожар погас? Радиация исчезла? ЧТО? Обхясните мне смысл этих пустых имитаций заботы - ’ах как ты там, там же пожар’... Что это конкретно дает? Галочку’ позаботилась’?
ЗаведУющая• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну не позорьтесь уже со своими советами. Вы элементарного правописания не осилили, а лезете поучать человека, который намного успешнее вас по жизни. Отвечать не буду, не утруждайтесь с написанием ответа.
муха в кедах• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Зато сообщить родной дочери , что ее родители не просто спокойно относятся к возможному факту ее смерти, а и рассчитывают на ее недвижимость в этом случае - самое то.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну ваша может имитирует, моя заботится...Нет пожар не потух, но из таких мелочей складываются отношения - я знаю, что с моим отъездом из дома 20 лет назад я не умерла для своей мамы.
Фрикаделька• 08 апреля 2020
Этот поступок показывает,что вам пора к психологу прорабатывать детские обиды и травмы.
Ибо в 41 год сидеть придумывать себе повод обидеться на родителей = это жесть просто.