Ананомчикус• 08 апреля 2020

У меня разваливается пол, а мужу норм, свежак ремонт!

В середине 2000-х годов в квартире был ремонт. Сегодня на дворе 2020. Стены ещё держатся, а ламинату особенно худо. Расходится, сегодня порожек отвалился... Умоляю мужа заменить пол. О как он орет! Что все нормально, что я придумываю проблему, шпаклевкой щели замазать, порожек на жидкие гвозди посадить и отлично все будет! И вообще ремонт свежий ещё, только недавно делали. И что никто шкафы встроенные для замены пола разбирать не будет

В общем, он свято уверен что все хорошо, и что ещё жить и жить. А я уже смотреть не могу на все это, выглядит хуже чем советский линолеум...
Результат:
вже голосів: 974
672 (68.99%) Печаль, под замену и быстро
302 (31.01%) Нормальный пол, не нойте
Накладная• 08 апреля 2020
Ответ дляAesone
Тут может многие зафукают, но я много читала отзывы и т.д. и пришла к выводу, что линолеум реально самый норм вариант при наших бюджетах. Ламинат требует ухода, перекладки. Паркет или доска - дорого и куча ограничений (влажность, воду разлили, мыть пол спец? тряпкой)
А линолеум я пароочистителем на максимуме помыла и ему нифига ))))
Он вечный :)
И дышите этими фталатами, класс!
Уж лучше протереть паркет тряпкой, пол моется обычной хорошо выжатой шваброй или моющим пылесосом

Жирафовое варьенье• 08 апреля 2020
Автор, думаю у вас проблемы с финансами... какие ремонты?
Куда_бежать• 08 апреля 2020
Ответ дляAesone
Он вечный :)
Почему зафукивать ? Хороший линолеум почти вечный.
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Ну вот это звучит так, типа вы очень-очень хотите пол поменять, но боитесь вот того вечно недовольного, который бухтеть будет. И разберут, и соберут вам обратно шкафы, еде лучше будет. Подтянут вам болты, которые за годы уже могли разболтаться.
Ну так он против, мне ему вначале надо объяснить проблему. А он ее не видит. Ему нормально. И он не понимает чего я бешусь.
Aesone• 08 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
та вон там уже про фталаты пишут )))
Чудо в декрете• 08 апреля 2020
Ответ дляAesone
Он вечный :)
У нас половая доска, воды не боится, а вот вмятин и царапин много, хоть и дуб, и 4 слоя лака. Дочь с зятем делали недавно ремонт, положили ламинат. А я бы, с учётом опыта, тоже предпочла ламинат. На эту доску кучу денег выкинули, английский дуб, а вида нет спустя 12 лет. Хотя за те деньги он должен быть вечным))
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Никаких проблем нет
Жирафовое варьенье• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Никаких проблем нет
Тогда наймите человека
Скоро_вчера• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Хочу чтобы он хотя бы осознал проблему для начала. Он ее не видит!
вы уже столько лет замужем, а психологию мужиков до сих пор не знаете - ’не видит’))))- Видит, только видит дальше вашего - что вы хотите,чтобы он вновь занялся этими полами, а он не хочет- он не специалист!!!!
Кстати, ваши слова ’Умоляю мужа заменить пол’ ввели абсолютно всех в заблуждение по поводу того,что муж должен решить проблему ремонта.
Если не врете про Два бизнЕса, то говорите мужу ’дорогой’ и нанимаете мастеров

Языката Хвеська• 08 апреля 2020
Муж прав. Из того, что я вижу, просто высыпалась шпатлевка между листами ламината. Порожек тоже можно приклеить.
Если для замены пола нужно разбирать встроенные шкафы, то можно получить головную боль в виде их ремонта или расшатанности. У нас друзья-мебельщики. Говорят, что тот же шкаф-купе собирается 1 раз.разобранный и вновь собранный уже не имеет первоначальной прочности и его может повести.
Куда_бежать• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
И дышите этими фталатами, класс!
И сколько может себе позволить паркет из дерева ? Ну, немного людей, верно ? Моим родителям паркет в квартиру 70 м кв обошелся в 6 тыс.у.е. 5 лет назад.
Куда_бежать• 08 апреля 2020
Ответ дляAesone
та вон там уже про фталаты пишут )))
Да, да, да ))))
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тогда наймите человека
Такое решение надо сообща принимать. А муж против. До скандала. Что я херню придумываю и что больше деньги тратить некуда?
Аноним ФЕЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Лет 15
Блин, нашему 10 лет, но у меня ламинат в идеале, если с вашим сравнивать. У вас столько сколов, царапин.
Скоро_вчера• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
а деньги от вашего бизнеСа? вы им не хозяйка?
Партизанка• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Необходимость разворотить всю прихожую - там встроенные шкафы. Я сама этого не сделаю, это не цветы пересадить. А муж просто и слышать не хочет о таких перспективах
У подружки был сломан бачок унитаза и плитка в туалете трещала и поднималась, а мужу пофиг. Пришли подружки, выпили и ’нечаянно’ разбили унитаз. Муж был вынужден делать ремонт в туалете.
Мурзилка• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мы зарабатываем отличные деньги (у обоих бизнес). Но вот он как слышит ’ремонт’ - его аж трясти начинает
Мой муж такой же! Для него ремонт это ужас ужасный! Жить в ремонте ни в какую не хотел. Все разваливалось....в ванной дверь отвалилась,в половине квартиры света нет.. Но в нашем случае я нашла выход. Сейчас живем в новой квартире с ремонтом и муж не нарадуется как все красиво и удобно !
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да, муж должен решить проблему. Хоть раз в жизни озаботиться улучшением быта. И так все эти годы все из под палки, труба потекла - заткнем тряпкой... Полотенцесушитель подтекает - ну и что? Не рванул же. Рванёт вот тогда и решим... Я не могу так больше.
Накладная• 08 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
у нас дом 250 кв с и везде паркет)
Но я пишу о вреде именно линолеума, это не очень экологичный выбор

Чудо в декрете• 08 апреля 2020
Ответ дляПупс
Думаю, что забота не заканчивается только на добыче денег)
Редко кто из мужиков жаждут ремонта) особенно если речь об эстетике.
Мы 12 лет назад делали капитальный, с отколупыванием стен и пола до плит. Вложили кучу сил, времени, денег. Пора просто обновить покраску стен и потолка, но муж вздрагивает до сих пор от слова ремонт))) при том, что работала бригада, а не он.
При этом заботливый, зарабатывает, пылесосит, стирает, закупка продуктов на нем, с ребенком времени больше чем я проводит. Но от ремонта его бросает в дрожь
Менее Более• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нам ещё и 40 нет) Но его вообще не радуют никакие ремонтные работы. Ковер бабушкин на стену - очень хорошо. Уютно. Как в детстве.
Ой, автор, когда в квартире завелись тараканы, мне муж сказал: ’не парься, они у всех есть, пускай ползают’
Одна_на_всей_планете• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Их не таскать. Их разбирать. Таскать это полбеды было бы. Их именно разбирать до молекул. А они огромные, в потолок. Боюсь что уже потом и обратно не соберутся.
Так это же сборщик будет делать, а не муж.
Но вообще, порожек обратно посадите хоть пока.
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У нас ещё стройка дома. И все деньги туда идут. Сейчас с карантином остановилось все, есть возможность квартирой заняться. Но муж упёрся что с ней все хорошо
Языката Хвеська• 08 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Вылейте на самое видное место пола бутылку зеленки.
Угу, если что, можно потом красивым ковриком прикрыть
автор Ананомчикус • 08 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Знакомо
Чудо в декрете• 08 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Паркет из дерева, половая доска тоже не экологичность. Пропитка от жуков, несколько слоев лака. Там деревом и не дышишь)
Одна_на_всей_планете• 08 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Ничего вечного нет, кто говорит вечный линолеум, тот просто не замечает, что тот линолеум уже как ламинат автора.
Языката Хвеська• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
И дышите этими фталатами, класс!
А ламинат типа экологически чистый?
Куда_бежать• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
у нас дом 250 кв с и везде паркет)
Не у всех дома 250 метров и паркеты. Это раз. Два - современные строительные материалы, в принципе, токсичные. Если только Ваш дом не сруб из дальневосточного кедра. Поэтому, не нужно пугалки писать, Вы еще не анализировали состав воздуха в Вашем доме.
Куда_бежать• 08 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
И я о том же.