Ананомчикус• 08 апреля 2020

У меня разваливается пол, а мужу норм, свежак ремонт!

В середине 2000-х годов в квартире был ремонт. Сегодня на дворе 2020. Стены ещё держатся, а ламинату особенно худо. Расходится, сегодня порожек отвалился... Умоляю мужа заменить пол. О как он орет! Что все нормально, что я придумываю проблему, шпаклевкой щели замазать, порожек на жидкие гвозди посадить и отлично все будет! И вообще ремонт свежий ещё, только недавно делали. И что никто шкафы встроенные для замены пола разбирать не будет

В общем, он свято уверен что все хорошо, и что ещё жить и жить. А я уже смотреть не могу на все это, выглядит хуже чем советский линолеум...
Результат:
вже голосів: 974
672 (68.99%) Печаль, под замену и быстро
302 (31.01%) Нормальный пол, не нойте
Трынди-брынди• 08 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Неправда) есть те, кому пофиг) и таких очень много!
как мой муж..

Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Автор,єто у вас еще Париж.
Вот,что у меня на кухне.
Моему мужу нихера не нужно.
Поставила ультимаиум : или собираем деньги на ремонт или развод.
Кусок линолеума в остатках епицетра стоит копейки, есть дрставка, да купите вы прямо сейчас и растелите,
Трынди-брынди• 08 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
стяжка вся разбита((
КоролеВешна• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мы зарабатываем отличные деньги (у обоих бизнес). Но вот он как слышит ’ремонт’ - его аж трясти начинает
я сама за свои деньги нанимаю и люди приходят и делают. Наймите за свои деньги. мой муж такой же как ваш
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляПупс
Ну, что я могу ответить на ваше ага конечно) Вот вам и ага конечно. Не нравится? Ступайте
Вы ничего кроме хамства ответить и не можете))))мда, вот что делать карантин, базары закрылись, теткам хамить некому
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
стяжка вся разбита((
И Что? Ну будут горбы, можно два куска бросить, вы же еще собирать несколько лет будете.
Пупс• 08 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Думайте так, как вам удобнее. Вам удобнее, что я хамлю, пусть так, мне все равно. Я же так не считаю. Ок?
КоролеВешна• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну мастер же мне не будет шкафы разбирать, потом собирать обратно, мебель растаскивать по дому. Это наша работа. А о том чтобы к этому приступить муж и слышать не хочет
наймите ’муж на час’ есть услуга такая или соседа или мужа подруги рукастого . он и разберет и соберет за отдельную плату конечно. За все в жизни надо платить. Я так и делаю постоянно. У моего мужа все хорошо, жлобится каждую копейку потратить
Трынди-брынди• 08 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
тоже логично,спасибо за совет.

Шкура Шуры• 08 апреля 2020
Мой такой же.

Для них это вообще характерно. Помните комедию ’Мистер и миссис Смит’? Она покупает новые шторы в гостиную. Как раз вешает их, когда он приходит с работы. Она говорит, что выхватила эти классные шторы, чуть другой мужик не увел. Теперь надо поменять мягкую мебель, ковер. Как только она сказала, что надо что-то менять, он тут же упал духом. И, в общем, заявил, что новые шторы ему не нравятся, надо их сдать.))) Лишь бы ничего не делать. А она отрезала: ’Привыкнешь’. Потом, когда выяснилось, что они обманывали друг друга во многом, она спросила: ’А твоя лень - это тоже часть легенды?’.)))

Мужики везде одинаковые. А, и так сойдет. Лишь бы не затевать ничего. Нет, есть, конечно, и не такие. Но большинству все-таки в лом. Или делают, скрипя зубами, или под любыми предлогами отказываются (либо откладывают).

У моего тоже обои в комнатах, наклеенные в 2007-ом, всё ещё свежие. ’Надо уже как-то и о смене обоев задуматься... Или, может, покрасить где-то’ - ’Ты что?! Они же в идеальном состоянии. Зачем менять?’ - ’Ну смотри, в углах вот трещины - дом гулял, обои полопались. Вот тут на швах уже вроде и отходит’ - ’Да это же не видно. Из-за таких мелочей обои не меняют’. Ну и вот примерно так во всем.
Трынди-брынди• 08 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мой такой же.

У нас стоит МОЙ школьній стол,полированній такой. Я ребенок 70х годов. Намертво,стол же нормальній.
Зупка_цем• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
меня тоже))))
у нас ремонт 84-го года прошлого века))))
живем тут уже 19 лет, дверь входную + тамбурная, поменяли окна, техника и мебель новая, был кап ремонт на балконе по причине ’окно ща выпаду’ и в туалете когда бойлер ставили.
Да ну нах
Кто хочет - пусть делает, мешать не буду))) но меня плииз переселите на это время в нормальный коттеджик возле моря
Жынси_на_флиси• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Муж ваш видимо пенсия
Молодые хотят всегда современного
Да жлоб просто.
Кундалини• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Их не таскать. Их разбирать. Таскать это полбеды было бы. Их именно разбирать до молекул. А они огромные, в потолок. Боюсь что уже потом и обратно не соберутся.
Были бы деньги, все сделают, что пожелаете. Не вижу проблемы. А шкафы вас устраивают? Может, и о них время подумать?
Кундалини• 08 апреля 2020
Короче, читать долго, но я проблемы не вижу. Если ремонт и шкафы те же старые, сфоткать, продать их на олх. О разборке договориться с покупателями или нанять разобрать мебельщика, мужа на час. А потом нанять мастеров - и вперед! Муж пусть поучаствует финансово, и живите мирно
Робот Вертер• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну так понятно, почему муж нервничает... Надо чтобы шкаф разобрал собрали те, кто шкафами и занимается. Потому что ваш муж с друзьями уже положил ламинат, так же качественно и шкаф разберет и соберет...
Миледи• 08 апреля 2020
я бы пригласила мастера и высчитала деньги из обедов мужа. делов-то...
Счастье не за горами• 08 апреля 2020
У нас пять лет недоделанный ремонт был, сколько у меня хватило здоровья самой вкалывать и его упрашивать столько и сделали. Квартира его кстати. Только ему все пох, танки в компе и пожрать, больше ничего не надо. Самый шик - в перешейке между прихожей и кухней (квартира чешка 60-х, кто знает, там в кухню ведёт узкий маленький коридорчик) сняли старый ламинат, как и в прихожей. В прихожей кусок положили, а в перешейке ему был облом. Пять лет я возила тряпкой по цементу там.
Развелась. Если мужик свинья то рядом с ним женщина тоже получается свинья. А я свиньёй быть не хотела.
ОйЙой• 08 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Автор,єто у вас еще Париж.
Вот,что у меня на кухне.
Моему мужу нихера не нужно.
Ого, еще и ребенок у вас. Купите, как вам советовали остатки в эпицентре, цемент. Главное, пусть стройматериалы будут куплены. Позже насобираете на оплсту работы мастеру. А, может, и муж начнет шевелиться.

КохайтесьЧорнобровi• 08 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
И сколько может себе позволить паркет из дерева ? Ну, немного людей, верно ? Моим родителям паркет в квартиру 70 м кв обошелся в 6 тыс.у.е. 5 лет назад.
Так паркет сучасний все одно не такий якісний як колись, бо продажів би у сучасників не було, якби він по 30 років людям служив.
А ламінат фактично така ж хімія як і лінолеум.
У мене в мами в будинку на підлозі дошка дерев’яна, не знаю як вірно називається, фігня рідка. А грошей як збитий вертоліт вартує
Красавица писяная• 08 апреля 2020
А я не имею права голоса.
Мужу норм в старом ремонте.У нас линолеум на полу до сих пор.Орёт,что сами сделаем всё.В итоге,ничего не делает.Были бы у меня деньги,я бы за месяц всё переделала.
120-120-120 (не худею)• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нам ещё и 40 нет) Но его вообще не радуют никакие ремонтные работы. Ковер бабушкин на стену - очень хорошо. Уютно. Как в детстве.
Чоловіки більшість так себе поводить. Їм аби не робити. Тому що знають, що їм потрібно буде або на це тратити свої сили, або свої кошти, або усе разом, плюс додаткові проблеми-типу виніс меблів, а потім все назад..., у мене теж такий. Треба брати ініціативу в свої руки. я один раз просила пересунути шафу в інший кінець кімнати. Не хотів, казав норм, аж до скандалів. В один день я не витримала, взяла і сама пересунула. Сказав, що тепер бачить, що дійсно так краще 🤨
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
начните ремонт без него)
Мандолина Бу• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Я Вам очень при очень сочувствую.
Одноклассница• 08 апреля 2020
Автор, Вы зажрались.
Можете банить, но я поясню - Вы сами себя обрекли на такой корявый некачественный пол. Есть желание - перестелите. Нет - чего пенять на мужа!? Хотите жить в комфортных условиях - делайте что-то для этого. Никто никому в этой жизни ничего не должен. Даже муж Вам.
Губки-уточкой• 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Если и хочет чтобы это сделал он, то ничего критичного автор не хочет. Он мужик в доме или кто? Он там живет или нет? Он должен заботиться о комфорте семьи или нахрен надо?) Так что все правильно автор хочет. Пусть свою жопу и булки поднимает и шевелится на благо семьи.
Смешно.может это автор свои булки не подымает и не шевелится на блог семьи .С мужа деньги ,с автора работники за эти деньги