Скелет дыни• 08 апреля 2020
Вас не смущает, что в Украине смертей больше, чем выздоровевших?
От короны.
Меня это пугает. Судя по статистике, в остальных странах наоборот.
И это притом, что заболели те кто умерли не так давно.
От чего такие показатели, как думаете?
Поздно обращаются к врачам?
От чего такие показатели, как думаете?
Поздно обращаются к врачам?
Забагаловка• 08 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня странный бронхит вылез после всех моих мучений. Но, это рентген показал через почти 2 месяца от начала заболевания.
В семье была тяжелая пневмония в январе, еле вылечили.
Ребёнок болел в феврале тоже странно, но, в легкой форме
Сотрудники массово в этом году переболели, куча пневмоний, 2 в реанимации были. Такого ещё не было в коллективе.
Среди друзей и знакомых куча было подобных случаев с декабря.
У меня в семье тоже 2 пневмонии в декабре.У мужа на 3 день после первых симптомов
Репетиторша• 08 апреля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
а Вы верите в 100% летальность?
Как Вам живется с таким настроением по жизни?
я считаю, что снизится до примерно 10, хотя в нашей стране, где умирают и 30-летние, прогнозировать сложно
Покорительная• 08 апреля 2020
Ответ для7753191vst
Где сделать этот тест? Сейчас нигде? Я умираю, мне не делают.
где умираете? какой город?
Скелет дыни
• 08 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор, у нас эти цифры ’на глаз’ рисуют. Чтоб такую статистику вывести нужно тестировать всех больных и у кого подозрения на кв, а не выборочно умерших ( или умирающих). Где у нас так тестируют? Правильно -нигде.
Если б рисовали на глаз, то могли б ее и украсить.
А так даже на глаз статистика хуже других стран по смертности.
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Голубовская писала, что в августе он был в Америке, только сначала списывали на вейп.
Кстати, да. У них было много умерших с непонятными симптомами и проблемами в легких.
ШобВам_КакНам• 08 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
О! У нас тоже на третий день!
КтоЕслиНеЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Показник летальності від COVID-19 в Україні на сьогодні становить 3,1%, що значно менше, ніж у деяких інших країнах європейського регіону (Іспанія - 9,9%, Італія - 12,6%).
Летальность рассчитывается исходя из разрешившихся случаев болезни. Нынешняя летальность от нового коронавируса в Украине:
52 : (52+35) * 100 = почти 60 процентов.
В Испании :
14555 : (14555+48021) * 100 = 23 процента.
В Испании :
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
у нас умирают от любой болезни в любом возрасте
Репетиторша• 08 апреля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
на аппаратах ИВЛ?
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
на аппаратах ИВЛ?
от вирусной пневмонии и без аппаратов умирают
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ для7753191vst
Евролаб. 1500 гривен. Результат через 3 дня.
Покорительная• 08 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так один из симптомов короны - конъюнктивит. Мы с мужем заболели в январе в стране, в которой официально подтвердили корону на тот период. У двоих был сухой кашель, температура 39, не сбивалась ничем даже на час, ломота в теле, у меня была одышка и потеря сознания при смене положения тела (вставании с дивана, например). Тестов нам, естественно, никто не делал. Болели около 20 дней. Я была с коньюнктивитом, ко всему прочему. Была ли это корона? Кто его знает)
у вас все вместе.
конъюнктивит - это возможный симптом, но совсем необязательный. более того, крайне редкий.
а еще это симптом кучи заболеваний- от гриппа до любого воспаления.
не надо себя накручивать.
я тоже болела в феврале и тоже вернулась из страны с подтвержденным COVID. но я банально перемерзла в самолете. ничем не отличалось течение от любой другой болезни. хотя кашляла две недели
поэтому расслабьтесь, помимо коронавируса есть куча других вирусов, один из которых был у вас.
не надо себя накручивать.
Скелет дыни
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Тестов сделали очень мало, «легкие» случаи вообще в статистик у не попадают.
С таким охватом мне непонятно, откуда они взяли, что пик ожидается 15-15 апреля.
Лёгкие случаи во всех странах в статистику не попадают. Не всем делают тесты, только когда средняя тяжесть и тяжёлая.
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Не уверенна, может и было, просто в СМИ не афишировали
В СМИ как раз писали. Кается, в январе.
ШобВам_КакНам• 08 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
на аппаратах ИВЛ?
Во всем мире напряжёнка со специалистами, которые умеют работать с этими аппаратами.
А у нас так вообще печаль
Alienushka• 08 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
потому что тесты делают задним числом, человек умер от инфаркта, а его посмертно на корону тестируют и записывают в статистику. они эти цифры буквально за уши тянут.
При коронавирусе может и сердце пострадать, и почки отказать, и сепсис может быть, и отказ внутренних органов, а не только пневмония.
Воздух в банке• 08 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Было) и после болезни у меня развился миокардит. Как осложнение. Муж переболел легче, без осложнений, но сильно похудел, так как отсутствовал аппетит.
И у меня так с середины января по начало марта, кашель сухой, задышка сильная, спать не могла на спине и боль в груди, слабость и головокружения, на ОРЗ не списывала так как не было насморка, темпа 37,1, сейчас тахикардия и затруднение дыхания((, кашель иногда.. К врачу не выбралась( увы
Скелет дыни
• 08 апреля 2020
Ответ для7753191vst
Я скажу вам чесно, если вы все будете мочать, то никто ничего не изменит. Я лежу десять дней, звоню по всех телефонах, с первого дня как заболела звоню семейному врачу, уже дней пять прошу меня спасти, дать тест на вирус, мне врач сказал что сейчас приказ, чтобы тесты делали только тем кто имеет температуру 40 и пневмония двусторонняя. Потому так много смертей, они никого не спасают, результаты анализа приходят посмертно, сначала эти тесты делали всем, потому людей спасали, а теперь только тем кто присмерти.
Если кто может мне помочь, помогите.
Все телефоны гарячих линий и врачей, которые вам помогут я уже обзвонила.
Симптомы простые першит горло и температура 37-37.5, через две недели, уже никто ничего не сможет сделать.
Говорят звонить в скорую, но думаю и там откажутся приехать.
Если кто может мне помочь, помогите.
Так у вас симптомы обычеой простуды, чтоб вам делать тест.
Я 2 неделе назад заболела, температура была 38, кашель мокрый, горло болело, насморк, а потом долгая заложенность носа.
Я даже не обращалась к врачам.
Зачем их отвлекать, если вы сами можете дышать?
Дома лечилась чаями.
Обращаться нужно, если Вы без медиков не можете дышать!
Я даже не обращалась к врачам.
Дома лечилась чаями.
Забагаловка• 08 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Попадают, в Британии и Германии же откуда-то знают, что антитела есть у людей, у которых не было симптомов. Потому там врачи и настаивают на широком тестировании
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
ничего критичного это 8 тысяч смертей в день? ну-ну
Например, в Украине в январе 2020 по разным причинам умерло 53 000 человек. При нашей численности населения 1700 смертей в сутки это много или мало? Умерших об бронхо-легочных, от старости, от диабеты и сердечно-сосудистых можно смело щаписать в короновирксные. Особенно, если у них посметрный тест показал корону
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Смотря как считать :))
Скелет дыни
• 08 апреля 2020
Ответ для7753191vst
А чего Вы решили что Вы умераете?
Вы ипохондрик?
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
на аппаратах ИВЛ?
На сегодня в Александроской аж 1 человек на ИВЛ.
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
В России, Беларуси тестирую какс симптомами, так и просто контактных.
КтоЕслиНеЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну так если бы перестали тестировать и нагнетать, то оказалось бы по факту, что никакой пандемии нет. Болеют и умирают как и всегда в это же время.
Аналитики, вирусологи, эпидемиологи, которые не зарабатывают на этой истерии, все говорят, что ничего критичного нет по факту)
Пандемия - распространение нового вируса в мировых масштабах. И она есть. Как к ней относятся - другое дело.
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2020
Ответ дляAlienushka
А могут и сами по себе отказать. Если кого-то положили с подозрением на аппендицит, а у него остановилрсь сеодце, вы же не будете утверждать, что человек умер от аппендицита.
Скелет дыни
• 08 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
В Германии знают, потому что они тестируют людей для иммунных паспортов.
2410diana2410• 08 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Разве у остальных стран тоже изначально смертность была выше выздоровевших?
Даже сейчас есть ряд благополучных стран Европы, в которых смертность выше, чем выздоровление. В Азии, Африке, южной Америке таких стран больше. А в начале пандемии во многих странах покрдстель смертности был выше. Потом начали люди выздоравливать и он снизился значительно
2410diana2410• 08 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да, с этот инфаркт в большинстве своём, спровоцировал коронавиоус
3@йk@• 08 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В СМИ как раз писали. Кается, в январе.
Писали, что много пациентов с пневмониями . О болезнях персонала не было информации . Вирус высококонтагиозный , везде болеют врачи, медсестры и патологоанатомы , тогда инфо о болезнях персонала не было . За пару месяцев слегли бы многие и часть умерла . Не нужно нагнетать и додумывать . Всегда в этот период времени было полно вирусных и бактериальных пневмоний . Или с появлением Ковида они вдруг исчезли ?