Борец за справедливость• 08 апреля 2020

Шелковица

Хозяюшки. Хочу посадить шелковицу именно белую, что было меньше грязи от нее. На что обратить внимание? Может стоит плакучую, что б не сильно разрасталась в высоту? А может и вовсе из опыта отговорите?
Фея_3уровень• 08 апреля 2020
Грязи от нее все равно много, плюс постоянно осы.
забиякина• 08 апреля 2020
У меня выше дома, как я ее ненавижу. Спилить сложно, вот купила гербицид буду травит. Как я любила Ее в детстве и в рот не беру сейчас, вечная грязь и гниль все в этих ягодах((((((
Оле Лукойе• 08 апреля 2020
Ответ длязабиякина
За что вы так с деревцом? Оно вас всю жизнь кормило(
вкрации• 08 апреля 2020
это ужас. садите подальше. весь мусор от нее на обуви и по всему двору
Болтушка Му• 08 апреля 2020
Есть плакучая,очень удобно и грязи не много,вся под деревом. Лучше черную,у нее если она плакучая меньше ягод и они крупнее и куст выше.Можно так зону огорода выделить и ягоды будут сваливаться на огород.
Молчунья• 08 апреля 2020
Если сажать то хар-тут, не знаю как он правильно называется, но он хоть стоит того. У нас растут две шелковицы, достались с покупкой дома. Это жесть жестокая. Ветки подпиливать нереально, вечно поросль под деревом, потом грязь от ягод. Если едим то несколько жменек, остальное не знаешь куда деть.
автор Борец за справедливость • 08 апреля 2020
Вот и отлично. Отговорили. Спасибо)
забиякина• 08 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Этого не поймёт городской житель, или хозяйка огромадной фазенды. 20 лет это дерево портит все лето, так как загажено все вокруг(. А двор у меня не 100 соток, а всего лишь 5. И что значит кормило??? У нас никто не ест эти ягоды. Ладно прекращу спор, каждому своё
Доль Чекомбана• 08 апреля 2020
Автор, было бы что толковое сажать. Ее же только есть в свежем виде. Ни компота сварить, ни варенья. У мамы во дворе всю жизнь росла именно белая, очень вкусная и крупная, еще с довоенных времен. Поросли от нее не было, вытаптывалось все. Грязи тоже, утки пылесосили)) регулярно. Но это же в селе. Я бы никогда у себя во дворе не посадила.
Цыпка• 08 апреля 2020
А я бы тоже белую хотела посадить, или ещё одну черную, другого сорта, покрупнее чтоб была. Обожаю эти ягодки!
барабанщица• 08 апреля 2020
Я посадила себе черную за забором прошлой осенью. Покупала крупную, сортовую, посмотрим, что получится. Все деревья стригу, за 15 лет все как стояли в мой рост+ табурет, так и стоят. Надеюсь, справлюсь и с шелковицей.