Ms. Dolly• 08 апреля 2020

Высота ванной от пола. Какая?

Отмеряли 60 см. Положили плитку над ванной. не учли что на пол еще будет класться плитка. А это еще 1,5- 2 см
Нормальная ли высота ваннной от пола 58, не будет ли сильно низкой выглядеть?
Я просто всю жизнь жила с высотой 62 см... Визуально очень замнтно
или наоборот 58 удобно будет?
НеГолосую• 08 апреля 2020
ванны

Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2020
У нас сначала делали пол, а потом устанавливали ванну и клали плитку на стены
Регионщица• 08 апреля 2020
Я делала ровно 60 см, Настояла на этом вопросе мастеру, это по стандарту. До ремонта стояла ниже, неудобно и вид не красивый. Так же, как и подвесной унитаз. Высота от пола должна быть 40 см.
Пургену мне• 08 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Это все очень индивидуально. Если высокий рост или больные ноги, то унитаз устанавливают на высоте 50 см. Так же и с ванной. В первую очередь удобство.
НичеНипанимаю• 08 апреля 2020
согласно с пост 4... зависит от вашего роста. Я маленькая, у меня и ванна, соответственно низкая
МаксХмара• 08 апреля 2020
да воще пофик эти 2см, главное - плитку класть, чтоб без подрезов получилось
Регионщица• 08 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Вы учитывайте, что высокий рост имеет например 1 член семьи, для остальных как? Даже при росте 182 см, как у сына, ему удобно, как установлен унитаз на высоту 40 см. Ноги должны быть согнуты- это расслабляет мышцы малого таза. Поэтому всё таки нужно придерживаться определённых правил установки сантехники, впрочем это касается и бытовой техники, высота, ширина вытяжки, высота шкафов для определенного вида варочных поверхностей. Недаром эти правила создавались десятилетиями.
мААААсквичка• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так правильно.
Реанимация• 08 апреля 2020
Автор, главное не плитка и см, а уклон, под кот вода будет уходить, чем выше поставите, тем, лучше