Джинцы на Флиси• 08 апреля 2020

Вот и нас попросили написать заявление...

Работаю в частной клинике.
Людей мало, начальство на нервах ..
Сегодня сказали всем написать заявление " в связи с карантином прошу перевести на не полный рабочий день ". Т.е не на какую-то часть ставки , а просто на неполный день , чтоб можно было платить сколько захотят , да ещё и с 1 апреля , т.е задним числом...
И пофиг всем на людей
автор Джинцы на Флиси • 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вооот, Не снижая собственного привычного уровня жизни. К тому же если это наши - то еще и с налогами мутят.
Конечно...и зарплату в конвертах дают.
А кстати , все забыли , что потом люди ещё и субсидий лишатся из-за того, что эти месяцы выпадут .

КрестьянинДиор• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Предприятие с миллионными оборотами может себе позволить поддержать персонал в сложное время. Но за чем ? Лучше же очередную машину купить или с любовницей на Кипр съездить.
Девушка, не гневите Бога.Вас не уволили, не отправили за свой счёт.Скажите спасибо, а не машины и любовниц директора считайте.Это зависть.
Выглядит некрасиво.
Кофр для ноги• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А почему раз они такие крутые руководители и громко заявляют что создают рабочие места, почему у них нет резервного фонда на форс-мажоры? А?
А почему у людей нет резервного фонда, т.е. заначки на форс-мажор, а?
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Такого никто не ожидал, наверное
Да они ничего не ожидают, думают что будут людей доить вечно и зарплаты серые платить. И жить сами на широкую ногу.
Яжемать Мне можно• 08 апреля 2020
Это лучше чем за свой счёт.
автор Джинцы на Флиси • 08 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Выглядит некрасиво.
Это не зависть, а констатация факта.
Когда два человека зимой ушли к конкурентам , сказали ’ ай-яй-яй...как некрасиво люди поступают ’.
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
А причем здесь их резервный фонд? Работодатель в данном случае поступает незаконно, обязав подписать заявления задним числом. Выплати хотя бы за то, что люди уже отработали, коль такая ситуация. Так нет, надо себе урвать побольше.
angelina-c970• 08 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
За что бан? Мне влепили за то, что я тему создала о том, сколько у нас умерших от вируса, нажаловались
За дублирование вопроса
Хотя я просто скорректировала вопрос и второй раз его задала в другой форме, более уточняющей. Но расценилось как дубль.
А поговорить?• 08 апреля 2020
Муж почти месяц без работы вообще , 3 детей, на кредитке минус 30 тыс..

Мурзилка• 08 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Потому что обстоятельства разные бывают
Крапипопка• 08 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
За дублирование вопроса
И за это банят ??? Бред
Откушу что там торчит• 08 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Пилочкою для нігтів підпиляйте, я не жартую, я так робила :)
Лучше кусочком наждачной бумаги
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Выглядит некрасиво.
Некрасиво поступать незаконно со своими работниками. Преступно просто я бы сказала. Чему завидовать? Что у большинства предпринимателей так называемых постсовковый способ ведения дел? В Европу идем, говорите? А сами в 90-х застряли и никак не выстрянем из-за таких ’директоров’.
Радость моя• 08 апреля 2020
У меня на работе другая ситуация, сидим на удалёнке, работы меньше не стало, а даже больше..но платят ровно половину от ЗП...Я всё понимаю, что карантин, деньги брать негде, спроса нет. Но напрягать людей работать весь день - так начальство первое, дать куча заданий тоже самое...При чём каждый день спрашивать ’Ну шо там, сделали, выполнили задачу?’...

ппц думаю..идите в опу...так и хочется послать, но понимаю, что выхода нет и спасибо что не уволили...
Цикавенная• 08 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Лучше кусочком наждачной бумаги
Любой из этих вариантов может навредить здоровью. Лучше найти стоматолога и вернуть временную пломбу на место.
angelina-c970• 08 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
И за это банят ??? Бред
Бывает..
автор Джинцы на Флиси • 08 апреля 2020
Ответ дляРадость моя

И они это понимают
Море Счастья• 08 апреля 2020
Да,автор,вот у нас был шок.60 человек рабочих,20-25 уволили(((
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляРадость моя

в нормальной стране уже бы в суд подали и дело выиграли.

Радость моя• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И они это понимают
да просто обидно..у нас с сотрудником одна и та же должность, а платят по разному ещё и задачи второй сотрудник выполняет долго..а я как дурочка сижу и работаю...потому что бонусом ко всему, я вот только второй месяц как устроилась в компанию
Радость моя• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
но мы не там)...увы..остаётся молча выполнять свои обязанности.
Иначе без работы, как у меня родственники и друзья сидят..это ппц..

а у меня у самой на кредитке минус 20 тысяч(
Хоть вношу какую то мизерную часть на проценты..до лучших времён
автор Джинцы на Флиси • 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Так большинство директоров как раз и есть те, кто в 90-е смог хапнуть. Много из них учились ведению бизнеса, работе с персоналом и т.д ?
А там, где крупные предприятия , там корни к каким нибудь депутатам или их помощникам ведут .
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
кто везет на том и едут, не надо особо надрываться, пахая на дядю. А то дядя на голову сядет. А бонусы будут другие получать. Я вон ушла в отпуск и телефон отрубила, как только увидела, что хотят вызвать из отпуска - коллега заболела, работать на нашем участке некому. Начальник сам работал, бгг. Я вышла и отбрехалась
Луноликая Вика• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Человек работает, пока его устраивают условия работы и зп. Кого доят, пусть ищет лучшую работу.
Оч@ров@Шк@• 08 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
Не только лучше - но и гораздо приятней
Только не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А если нет лучшей работы? Нет условий для создания нормальных законных рабочих мест?
Луноликая Вика• 08 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
У вас есть резервный фонд и заначка на случай форс -мажора? Не все же такие прозорливые и предусмотрительные!
Ms. Откровенность• 08 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Своя личная заначка - это мое дело. Я не оставляю людей без куска хлеба, покупая себе черную икру.
Радость моя• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Мне эта работа нравится и рядом с домом, и коллектив всё бы ничего..если б не эта ситуация..Я не могу расслабиться, так я ещё новый сотрудник. Я не оформлена. Работала б там я хоть пол года..уже проще б относилась.

В общем и понимаю, что могут ’ездить’...ну и деваться некуда.
Просто некоторое руководство, думает что пока карантин, так можно миллион задач дать и подешовке выехать..Ну месяцок потерплю..а дальше видно будет..То ж ничего и так неизвестно.
Луноликая Вика• 08 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Они считают также : ’Своя личная заначка - это мое дело’.