08 апреля 2020

Вот и нас попросили написать заявление...

Работаю в частной клинике.
Людей мало, начальство на нервах ..
Сегодня сказали всем написать заявление " в связи с карантином прошу перевести на не полный рабочий день ". Т.е не на какую-то часть ставки , а просто на неполный день , чтоб можно было платить сколько захотят , да ещё и с 1 апреля , т.е задним числом...
И пофиг всем на людей
показать весь текст
Цикавенная 09 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
А в стране официально ни карантина ни форс-мажора нет.
есть и карантин и форс-мажор
После 18 09 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
есть и карантин и форс-мажор
Есть вынужденные меры, принимаемые для защиты населения от инфекций (или как-то так звучит). Но повторюсь, ни карантина официального, ни форс-мажора в стране нет. Потому что они влекут за собой огромное количество серьезных действий, к которым наша страна совсем не готова.
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А почему раз они такие крутые руководители и громко заявляют что создают рабочие места, почему у них нет резервного фонда на форс-мажоры? А?
А почему если вы такая крутая у вас нет резервного фонда на форс-мажор?
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что обстоятельства разные бывают
Бинго!
Пластилин_Колец 09 апреля 2020
До карантина работала в престижном отеле финансистом , гостей стало минимум, руководство вежливо попросило написать отпуск за свой счет на 2 недели. Остались работать только руководители и люди ’за особые заслуги’ к ним приближенные, на четверть ставки неполную рабочую неделю. Сегодня отпуск заканчивается, звоню начальнику, узнать как мне дальше быть и как меня дальше протабелируют. Ответ убил не повал :’Я не знаю, пока ждём’. Вот что тут ответить?
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
в нормальной стране уже бы в суд подали и дело выиграли.
вы в той нормальной странн хоть были? Вы что-то слышали про 40% отчислений в Германии, про статью за неуплату налогов в США?

Вы считаете что вам все должны, вы часть украинского общества с таким же менталитетом и ваши работодатели такие же, все мне, мне больше все нужно. Так чему вы удивляетесь? Ваша зп в конверте? Что вы выиграете в суде 1200 грн, на которые сократитили официалку? Не смешите хоть
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Миллионные обороты это не миллионная прибыль.
Это их деньги, и им решать.
За других решать легко.
Вот вы возьмите и не купите себе что-то, поддержите работодателя, который вас кормил все время.
Прддерживаю!

Такие умники ж не делятся с теми кто беднее них, а им так все должны... Нация...
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
’Заработали’ - там работников наебали, там государство...
Таким как вы , даже если руководство все свои деньги отдаст и еще кредит возьмет всеравно будет мАлО, так что так вам и надо
Колючкавонючка 09 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
А сколько у вас имбирь стоит?
Я купила по... Где то 460 за кг?
Сильпо Киев по 230 вчера видела
КрестьянинДиор 09 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это не зависть, а констатация факта.
Когда два человека зимой ушли к конкурентам , сказали ’ ай-яй-яй...как некрасиво люди поступают ’.
Нда, жаба она такая жаба.Вы бы за собой следили, а не за другими.
КрестьянинДиор 09 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Некрасиво поступать незаконно со своими работниками. Преступно просто я бы сказала. Чему завидовать? Что у большинства предпринимателей так называемых постсовковый способ ведения дел? В Европу идем, говорите? А сами в 90-х застряли и никак не выстрянем из-за таких ’директоров’.
Зависть к еньгам, детка, к большим деньгам.
Какая Европа, наш народ неисправим.
А поговорить? 09 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мля, и шо вы себе думаете?
Трое детей, долги, безработные
Хоть четвёртого на карантине не застругайте, любители
Главное от таких как вы подальше держаться, мля
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
До карантина работала в престижном отеле финансистом , гостей стало минимум, руководство вежливо попросило написать отпуск за свой счет на 2 недели. Остались работать только руководители и люди ’за особые заслуги’ к ним приближенные, на четверть ставки неполную рабочую неделю. Сегодня отпуск заканчивается, звоню начальнику, узнать как мне дальше быть и как меня дальше протабелируют. Ответ убил не повал :’Я не знаю, пока ждём’. Вот что тут ответить?
Он правильно ответил. Введение такого карантина без чрезвычайного положения , незаконно. Вот люди и не знают, когда он закончится и бизнес может вернуться в свое русло.
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Здесь банят если не поклоняешься святому корононавирусу и за конспирологические темы тоже:))))
Банят за грубость, не выдумывайте.
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Миллионные обороты это не миллионная прибыль.
Это их деньги, и им решать.
За других решать легко.
Вот вы возьмите и не купите себе что-то, поддержите работодателя, который вас кормил все время.
+
ОливьЕЖечка 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Банят за грубость, не выдумывайте.
За какую грубость? Сносят темы,в которых люди предполагают происхождение вируса или высказывают свое отношение к незаконному ’карантину’
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Вы ее видели? )))
Она черную икру, наверное, только в кино и видела
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
За какую грубость? Сносят темы,в которых люди предполагают происхождение вируса или высказывают свое отношение к незаконному ’карантину’
Значит такие правила на форуме. Не нравится-ищите другой, чего возмущпться
ОливьЕЖечка 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Значит такие правила на форуме. Не нравится-ищите другой, чего возмущпться
Да ладно, нет таких правил:)
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
За какую грубость? Сносят темы,в которых люди предполагают происхождение вируса или высказывают свое отношение к незаконному ’карантину’
Задайте этот вопрос Админам
Нагайна 09 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Что значит, плевать на людей?
А откуда руководителю брать вам зп, если нет доходов.
Подумайте (
Нам в Словакии платят 60% ещё и возврат налогов делают, 500 евро выходит за ничегонеделанье :) + бесплатное жильё и помощь с продуктами. В Украине работать для меня всегда было унижением, хоть и должность хорошая, но отношение работодателей как к гавн2 - если что не нравится пиши за свой счёт и уля улю, хотя ты и 10 лет на компанию отпахала. Здесь на удивление меня ценят, никто даже голос не может поднять, помогают, хотя и работаю на вонючем заводе.
Кофр для ноги 09 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
А сколько у вас имбирь стоит?
Я купила по... Где то 460 за кг?
Я не покупала по этим ценам, в январе по 70 грн))
Кофр для ноги 09 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
С чего урвать, если клиентов нет?
Не понимают этого люди, и их зп вонь даже положь))

Как пример, три администратора в отделении. А за день 2-3 пациента(
Вопрос, как содержать этих администраторов и из чего платить им зп?

Почему-то, когда пишут о том, что частные школы, садики, секции просят оплату, многие дружно возмущается, за ЧТО?
Нет услуг, нет оплаты! Все верно!

А вот в данной ситуации: где МОЯ зп, так?)) И не волнует, что нет клиентов, нет оплаты, да?

Это одни и те же люди?
Кофр для ноги 09 апреля 2020
Вынь за положь
Кофр для ноги 09 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Муж почти месяц без работы вообще , 3 детей, на кредитке минус 30 тыс..
Извините, но вам просто необходимо иметь заначку, не иметь - преступление ((
Это ответственность и необходимость. Возможно, эта ситуация научит вас перераспределить денежные потоки в вашей семье...
Кофр для ноги 09 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Только не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда
Вот зачем я это прочитала??

Теперь напеваю
Не отязывается
Пьяная вишня 09 апреля 2020
Ответ дляSergeevna-a227
С врачом не договаривались?
Нет, ни с кем не договаривались. Гинеколог говорит, что сейчас не госпитализируют просто с угрозой (ребенок опустился, головка уже на выход, тонус). Вот если бы схватки начались или воды подтекали, тогда да.
Лежи, мол, дома, меньше заразы подхватишь.
Пластилин_Колец 09 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Он правильно ответил. Введение такого карантина без чрезвычайного положения , незаконно. Вот люди и не знают, когда он закончится и бизнес может вернуться в свое русло.
Так может ответить только тот, кто остался с работой и уверенностью, что получит свой доход, пусть меньше, но стабильный. А остальным что делать? У каждого из нас семья, дети и обязательства. И отвечать я не знаю, по крайней мере профессионально.
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не понимают этого люди, и их зп вонь даже положь))

Как пример, три администратора в отделении. А за день 2-3 пациента(
Вопрос, как содержать этих администраторов и из чего платить им зп?

Почему-то, когда пишут о том, что частные школы, садики, секции просят оплату, многие дружно возмущается, за ЧТО?
Нет услуг, нет оплаты! Все верно!

А вот в данной ситуации: где МОЯ зп, так?)) И не волнует, что нет клиентов, нет оплаты, да?

Это одни и те же люди?
+
Луноликая Вика 09 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Так может ответить только тот, кто остался с работой и уверенностью, что получит свой доход, пусть меньше, но стабильный. А остальным что делать? У каждого из нас семья, дети и обязательства. И отвечать я не знаю, по крайней мере профессионально.
Вы можете сказать , когда закончится карантин? Или какие еще карантинные меры введет наше правительство? Наши сотрудники тоже молча сидят дома и ждут, когда это все закончится. Выйдут на работу, отработают и будут получать свою зп.