Отвечаю всем• 09 апреля 2020
У кого шпиц или Йорк , дайте совет , пожалуйста
Что обязательно должно быть у щенка ? Паспорт , щенячая карта , родословная , чип или клеймо , прививки ?
Вы свою собаку брали с таким "пакетом"?
На выставки и разводить я не планирую.
И ещё вопрос : во сколько вам обошёлся щеночек ?´
Вы свою собаку брали с таким "пакетом"?
На выставки и разводить я не планирую.
Пышечка• 09 апреля 2020
не берите мальчика, мальчики метят территорию, сколько я засад подтерла за 10 лет... йорк, мальчик. Многие жалуются именно на эту тему
БЦАшка• 09 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Мой йорк за свои 10 лет такого не разу не делал.
Просто каралева• 09 апреля 2020
Обычно в нормальных питомниках, где есть родословная и все такое, продают с паспортом+необходимые прививки по возрасту и с чипом/клеймом. За родословную могут просить отдельную плату.
У нас мальчик и девочка йорки, брали для себя. Один раз случайно недоглядели их случку. Когда родились щенки, мы их начинали продавать в возрасте от 2х мес, когда делали первые прививки+паспорт (никаких родословных, чипов итд)
Ветпаспорт, метрика цуценяти, так правильно называется щенячка и она потом сдается в клубе в обмен на родословную, вернее клуб забирает верхнюю часть бланка - потом отдают родословную, а на нижней ставиться отметка. Чипирование сейчас обязательно если помет актирован в клубе. Покупателю еще должны отдать штрих-коды от чипа, один могут забрать при оформлении родословной, еще нужна наклейка в ветпаспорт международный.