Латвийские_Номера• 08 апреля 2020
Собака. Купить?
Есть кот, 4 года. Ребенок буквально умоляет купить собаку. Я против, но не категорически. Суть вопроса: девочки, какие мне учесть нюансы, если купить, например, мопсика в частный дом? Уживутся ли с котом? И вообще все плюсы и минусы собаки, сравнительная характеристика с котом
Тушь для2го класса• 08 апреля 2020
Мы взяли чихуашку, сопротивлялась 3 года. Нормально все, совсем не мешает, дети счастливы
Контрольница• 08 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Мы тоже взяли чиха,потом второй и хотим третьего.Уж очень идеальная порода для нашего образа жизни и в целом
Мини-бикини• 08 апреля 2020
А ребенок готов собакой заниматься? Теорию изучил? Как ухаживать, выгуливать, кормить, дрессура (=дисциплина) ?? Или просто просит, а потом на маму как обычно
В частном доме чуть легче, чем в городской квартире.. уживутся или нет - зависит от множества факторов, не зная их Вам вряд ли кто-то спрогнозирует. На Ютубе есть видео о собаках, котах. можно поискать и все взвесить.
Латвийские_Номера
• 08 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
естественно, собаку ждет участь кота. То есть, на моих хрупких плечах все будет
Контрольница• 08 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Если бы лети были не готовы к собаке,то мы бы все были без собак.Это же детство.На то есть родители,чтобы большую часть на себя обязанностей взять.
Мини-бикини• 08 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Мне в детстве позволили завести собаку только на условиях:
1. я ее покупаю за свои деньги
2. выгул только я (первые 3 года по 6 раз в день)
3. все издержки (мытье, уборка, лечение - все на мне) Я дала честное слово и только после - мне дали право завести собаку. Так что не у всех ’детство и собака на родителях’
1. я ее покупаю за свои деньги
Персик1989• 08 апреля 2020
Месяца три кот будет бить и лучше не подпускать, потом привыкнет.Мопсы как дети, я считаю любое животное это не игрушка для ребенка, это любимка, которую нужно хаять и лилееть, постить в любви, мопсы сильно хропят, требуют много внимания, много любви, соответственно должный уход должен быть.
Мини-бикини• 08 апреля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тогда и Вам решать, в частным дом можно завести и собаку из приюта, будет отличный друг, охрана, радость и спасенная судьба. Если дугой вариант - нужно детально изучать породу, с тонкостями.. особенно те что с плоской мордой (по здоровью есть отличия)

Мини-бикини• 08 апреля 2020
Ответ дляПерсик1989
++ СОбака = ребенок! И хорошо если не болеет..
Баррикадница• 08 апреля 2020
Мы тоже хотим купить собачку, час назад тему завела про то где купить шпица)) тоже живём в частном доме, есть большая собака, но дети с ней не играют, она на улице для охраны, есть 3 кота
, но собака это собака)) кто в детстве не мечтал о собаке?!
Просто болталка• 08 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Чтоб большая шпица не того...
Кудряшка Сью• 08 апреля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тогда не соглашайтесь.
Ребенок хочет собаку - ребенок занимается собакой.
Баррикадница• 08 апреля 2020
Соседи недавно бигля купили так их малой в восторге, и мои тоже каждый день бегают с ним играть, даже забыли про телефоны и компьютеры))
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
И в нас бигль. Наша прелесть :)
любименькая• 08 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Конечно готов))) наша так котёнка подобрала, теперь я за ней ухаживаю и даже муж который категорически против
Аноним_Русалка• 09 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
А мы на карантине про второго чиха задумались)) У нас мальчик, кастрированный, хочу девочку еще. Правда переживаю, как уживутся
Контрольница• 09 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
У нас девочки и будем брать девочку
Контрольница• 09 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
1. я ее покупаю за свои деньги
Вы значит очень хотели собаку