Умничка-помощничка• 10 апреля 2020
Огородники, кто экспериментировал с семенами гибридов F1?
Пробовали ли вы собирать семена с гибридов F1 и выращивать второе поколение (F2)? С какими культурами получилось?
Я сама только с кабачками Искандер F1 пробовала. Такие же и на второй год вырастают из их семян.
Зубожиння• 10 апреля 2020
кукурузу выращивали. получилась так себе, сладость значительно меньше, и в ’старую’ она таки превратилась, но чуть медленнее негибридной.
Мадам БрЮшкина• 10 апреля 2020
Помидорьі не помню какие. Норм, но не крупньіе, а черньіе помидорьі не совсем черньіе)
Я люблю транзисторы• 10 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо большое за ответы.
Все семена нормально собираю и потом нормально они вырастают, не обращала внимания ф1 это или что еще там придумали.
Жирафовое варьенье• 10 апреля 2020
Помидоры ф1, купленные много лет назад, прекрасно плодоносят до сих пор. Никаких изменений не заметила. С огурцами этот фокус не проходит.
Умничка-помощничка
• 10 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А какой сорт (гибрид) помидоров? Как называются?
Пенять на зеркало• 10 апреля 2020
Капец, читаю комменты..... А так можно было???? Всегда садила ф1 отдельно, чтоб знать с каких растений семена можно собирать)
Умничка-помощничка
• 10 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
На свой страх и риск можно. Не факт, что получится во втором и третьем поколении. Знаю, что соседка с каким-то гибридом помидоров пробовала - на следующий год фигня получилась. Видимо, зависит от конкретного гибрида.
Пенять на зеркало• 10 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну вот по предыдущим отзывам в основном норм, по крайней мере кушать видимо можно))) надо попробовать
Жирафовое варьенье• 10 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас любимейшие Израильский бесстыдник)))
Умничка-помощничка
• 10 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье