жар-птица Нюра• 10 апреля 2020

Гигиенический душ в туалете

Вопрос хочу себе установить, но вопрос если в ванной и туалете есть на стенах плитка это реально установить гигиенический душ ? Муж ( без рукий) говорит что надо будет плитку менять и пр.
Хомяк с пастой• 10 апреля 2020
Душ подключается не к плитке, а к воде. В туалете есть рукомойник? Если нет, то есть ли там трубы с горячей и холодной водой и где они расположены?

ИграйМойГормон• 10 апреля 2020
Так если муж безрукий, пусть наймёт специально обученного человека, который знает как это все сделать без замены плитки
Прыг-скок• 10 апреля 2020
Мы подключали после ремонта, купили кран сразу с душем, единственная просверленная дырка - это для держателя
Прыг-скок• 10 апреля 2020
Ой, кран в умывальник, не уточнила
Фокус-Покус• 10 апреля 2020
У меня так.
В туалете есть умывальник с тумбочкой, в тумбочке отверстие прорезается круглое, и выводится шланг душевой
Муроводчица• 10 апреля 2020
Для встроенного плитку нужно снимать. От умывальника можно, если ремонт уже сделан.
дЫнька• 10 апреля 2020
Мой сделал сам , вот такой , плитку не трогал
автор жар-птица Нюра • 10 апреля 2020
Нет в туалете раковины нет.
автор жар-птица Нюра • 10 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Трубы есть. Рукомойника нет. Трубы с холодной и горячей водой.

автор жар-птица Нюра • 10 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Он начинает типа зачем мне это. Это ж плитке капец. И как раньше без этого жили... Мне надо понимать что это реально сделать.
Хомяк с пастой• 10 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Значит нужно врезаться в эти трубы, сделать выводы на душ и закрепить все это в нужном месте.
У вас есть варианты:
либо более менее аккуратно, но только холодная вода
либо прокладывать поверху трубы, но это не эстетично выглядеть будет;
либо ремонт в туалете.
Можно обойтись малой кровью и заменить унитаз на новый со встроенным биде, но по стоимости это будет как скромный ремонт в туалете. И функции у такого унитаза только гигиенические, а у душа еще и хозяйственные, что вдвойне удобно.