10 апреля 2020

Сегодня мама уволилась со скорой помощи

Киевская область, Мама работала медсестрой. Сегодня уволилась из за нас: меня, внука и папы. Боится что заболеет и заразит нас.. жить будет только за пенсию папы 2000 тис. Ей до пенсии 3 года... не знаю как ее переубедить. Просто случай случился с позитивным больным на вирус. Всю машину обрабатывали, но ей стало страшно. Она с горяча написала заявление. Теперь я не знаю что будет
показать весь текст
Пишущаяся 10 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В штабе писарем, парикмахером и поваром на законодательном уровне предусмотрено?
Что за набор слов? Я у Вас четко спросила где же такая нужная профессия... Судя по ответу, явно военная, там все такие
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
При чем тут старые бабушки, не поняла?
А кому по вашему мы медсёстры укольчики ставим? Богатым олигархам? Бабушкам, у нас такса в 15 больнице города Днепр 15-20 грн за укол, но у многих нет таких денег - за палату дай, врачу дай, лекарство купи и ничего у родни и бабушек нет. Так что не надо мне тут сказки рассказывать как круто медсёстры живут, прям как сыры в масле катаются. А если глянуть что творится в маленьких городках - там вообще треш, полный. Знакомые уволились и уехали на завод в Чехию батрачить ибо жить в нищите надоело.
А я с косою 10 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
А кому по вашему мы медсёстры укольчики ставим? Богатым олигархам? Бабушкам, у нас такса в 15 больнице города Днепр 15-20 грн за укол, но у многих нет таких денег - за палату дай, врачу дай, лекарство купи и ничего у родни и бабушек нет. Так что не надо мне тут сказки рассказывать как круто медсёстры живут, прям как сыры в масле катаются. А если глянуть что творится в маленьких городках - там вообще треш, полный. Знакомые уволились и уехали на завод в Чехию батрачить ибо жить в нищите надоело.
К нашей одни молодые ходят. 50-100 грн. за капельницу, 20 - за укол.
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
К нашей одни молодые ходят. 50-100 грн. за капельницу, 20 - за укол.
Наркоманы что ли? Извините. порой такую х*йну тут пишут, типа мы медсёстры в лёгкую по 20 штук грн зашибаем на больных. Да блин ставка 3840 + может 1000-1500 на больных заработаю, шальные деньги, пойду акции газпрома куплю.
А я с косою 10 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Наркоманы что ли? Извините. порой такую х*йну тут пишут, типа мы медсёстры в лёгкую по 20 штук грн зашибаем на больных. Да блин ставка 3840 + может 1000-1500 на больных заработаю, шальные деньги, пойду акции газпрома куплю.
Вас кто-то заставлял выбирать такую работу? Может быть Я???? Чего ноете? Не нравится - езжайте куда вы там хотели. В маленьких городах и сёлах вообще медсёстры и врачи такие тупоголовые, что с ними, что без них и всё ноете! Умные и квалифицированные медики и в нашей стране способны отлично заработать! И не на дому!
Петриківна 10 апреля 2020
Можно сиделкой пойти работать
Настасья Пицун 10 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Хотелось бы чтоб врачами шли люди которые идут в медицину по зову сердца - спасать людей , жизни людей

Сейчас нам так нужны врачи , а они увольняются (
Печально ...
Так идите, помогайте, санитарочкой возьмут. Хорошо жар чужими руками загребать.
кнопкодав 10 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Нашли намного выгодное предложение, сам себе начальник
так вы такая же? выгоды искали? точно в Библии о таких говорится:
неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
IrinnkA 10 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
На ее зароботнуб плату никто не притендует, у нас разные бюджеты и все самостоятельные, это только ее пропитание. Но теперь без дохода вообще. А то что она уволилась, так не из-за себя, а потому что мы живём вместе и ребёнку 10 мес, и отец больной раком
Ну тогда правильно и сделала. И еще, она сохранила себя вам. Я думаю вам бы не хотелось, чтобы ваша мама заболела?
Черепаха Тортила 10 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Что за набор слов? Я у Вас четко спросила где же такая нужная профессия... Судя по ответу, явно военная, там все такие
Нет не военная. Вы должны знать о стратегических объектах. Радио, суды, некоторые заводы, укрпочта укрзализниця порт. Посмотрите постановление кму. Моя деятельность регулируется другим законом. И сейчас я работаю как и раньше .
Гарачый Шыкалад 10 апреля 2020
вот зачем оно нам надо? решайте свои проблемы в кругу семьи. некоторые доктора наоборот в Италию на помощь уехали. я сама уже жду когда на работу выйду. корановируса не боюсь . или это вы написали чтобы опять сделать панику какой страшный этот вирус. да, мы знаем..
Ща как дам 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Вас кто-то заставлял выбирать такую работу? Может быть Я???? Чего ноете? Не нравится - езжайте куда вы там хотели. В маленьких городах и сёлах вообще медсёстры и врачи такие тупоголовые, что с ними, что без них и всё ноете! Умные и квалифицированные медики и в нашей стране способны отлично заработать! И не на дому!
вот не надо. вы такая умная, пока молодая, пока можете позаботиться о ваших родителях/бабушках. а есть реально одинокие старики, на которых дети забили или сами нищенствуют в этих селах. Для них фельдшеры/медсестры очень нужны - они могут сделать укол и поставить капельницу , привезти лекарства из района пару раз в неделю и тд.

уедут обычные медсестры из глухих сей и райцентров т будет жопа. Вымрут все бабули. вы им поможете? организуете им хоть какую-то медпомощь? сделаете укол, вместо ’тупоголовой медсестры’?
вы просто живете в другой реальности и не видите , что в забитых селах, хуторах твориться
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Вас кто-то заставлял выбирать такую работу? Может быть Я???? Чего ноете? Не нравится - езжайте куда вы там хотели. В маленьких городах и сёлах вообще медсёстры и врачи такие тупоголовые, что с ними, что без них и всё ноете! Умные и квалифицированные медики и в нашей стране способны отлично заработать! И не на дому!
Так я и уезжаю с этой помойки, на данный момент я уволилась и жду окончания карантина, а вместе со мной уволилось около 8 младших медсёстер, 2 старших, 6 врачей и половина санитарок. Мой вам совет учитесь сами себя колоть, с введением страховой медицины стоимость укольчика будет уже не 20 грн а 200 минимум.
А я с косою 10 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Так я и уезжаю с этой помойки, на данный момент я уволилась и жду окончания карантина, а вместе со мной уволилось около 8 младших медсёстер, 2 старших, 6 врачей и половина санитарок. Мой вам совет учитесь сами себя колоть, с введением страховой медицины стоимость укольчика будет уже не 20 грн а 200 минимум.
Да без проблем. Давно сами умеем. Удачи)
Петриківна 10 апреля 2020
Кто в теме. Сколько в Днепре стоит пригласить медсестру домой, сделать капельницу.
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Да без проблем. Давно сами умеем. Удачи)
Спасибо :) Моя подруга медсестра через полгода работы в Словакии получила контракт в Германию, сейчас в доме престарелых работает 1850 евро на руки. Вот это я понимаю ценят медиков :)
А я с косою 10 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
вот не надо. вы такая умная, пока молодая, пока можете позаботиться о ваших родителях/бабушках. а есть реально одинокие старики, на которых дети забили или сами нищенствуют в этих селах. Для них фельдшеры/медсестры очень нужны - они могут сделать укол и поставить капельницу , привезти лекарства из района пару раз в неделю и тд.

уедут обычные медсестры из глухих сей и райцентров т будет жопа. Вымрут все бабули. вы им поможете? организуете им хоть какую-то медпомощь? сделаете укол, вместо ’тупоголовой медсестры’?
вы просто живете в другой реальности и не видите , что в забитых селах, хуторах твориться
Я как раз живу в маленьком городе, у меня онкология и я очень часто сталкиваюсь с нашими неквалифицированными и косорукими медсёстрами, которые элементарно кровь из вены не могут взять, не то, что капельницу поставить. И приходиться ездить за тридевять земель на элементарные процедуры. И при этом они ноют, что им мало платят. Пусть тогда вообще лучше не работают, чем так.
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Кто в теме. Сколько в Днепре стоит пригласить медсестру домой, сделать капельницу.
200 грн капельница + такси туда обратно.
А я с косою 10 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Спасибо :) Моя подруга медсестра через полгода работы в Словакии получила контракт в Германию, сейчас в доме престарелых работает 1850 евро на руки. Вот это я понимаю ценят медиков :)
Квалифицированные медики, повторюсь, у нас тоже не бедствуют. А за бабулями горшки выносить, так это другая квалификация.
Ща как дам 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Я как раз живу в маленьком городе, у меня онкология и я очень часто сталкиваюсь с нашими неквалифицированными и косорукими медсёстрами, которые элементарно кровь из вены не могут взять, не то, что капельницу поставить. И приходиться ездить за тридевять земель на элементарные процедуры. И при этом они ноют, что им мало платят. Пусть тогда вообще лучше не работают, чем так.
разница в том, что вы моете поехать, а 80-ти летняя бабуся с артритом и артрозом, елеходячаяя не поедет к нормальным. Она на любую медсестру молится.
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Квалифицированные медики, повторюсь, у нас тоже не бедствуют. А за бабулями горшки выносить, так это другая квалификация.
Про квалицифированных медиков я не говорила, я писала про младший мед персонал :) Квалифицированный хирург в Мюнхене около 8 тыс евро получает
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
разница в том, что вы моете поехать, а 80-ти летняя бабуся с артритом и артрозом, елеходячаяя не поедет к нормальным. Она на любую медсестру молится.
С закрытием сельских амбулаторий и больниц, большинству таких бабусь только молится и осталось :) Пенсии доехать до опорной больницы не хватит, а там свои приколы - приехал возьми талончик, уехал, приехал идите сдавайте анализы, уехал, приехал забрал анализы, записался на приём - уехал. Потом опять приехал, короче я хз как там бубуси в 80 лет лечатся но это трэш. В моём родном селе медиков больше нет, вымерли как класс, знаете кто уколы делает? Ветеринар, и это не прикол. Больше некому.
осень_осень_харашо 10 апреля 2020
Медик не обеспеченный защитой имеет право уволиться.
Драть взятки с больных и ныть, что его сироту силой в мед засунули- пусть лапшу другим вешают. 30 лет назад могли идти альтруисты, не знали куда шли, сейчас в мед конкурс кошельков и родителей. Хорошая медсестра с умелыми руками на уколах и капельницах частным образом или в платной клинике голодной вообще не будет.
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Медик не обеспеченный защитой имеет право уволиться.
Драть взятки с больных и ныть, что его сироту силой в мед засунули- пусть лапшу другим вешают. 30 лет назад могли идти альтруисты, не знали куда шли, сейчас в мед конкурс кошельков и родителей. Хорошая медсестра с умелыми руками на уколах и капельницах частным образом или в платной клинике голодной вообще не будет.
Хорошая медсестра сваливает через год другой закордон даже из частных клиник, они уже сами устали людей набирать. Ну не сможет медсестра даже в частной клинике получать 54 тыс грн прям хоть как она стараться будет. Потолок 20 тыс и то это для города миллионика, про маленькие городки я вообще молчу. Там даже в Синяво 7500 грн платят медперсоналу
Бутербродница 10 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну что будет узнаете позже. Распоряжение подавать главврачам данные о тех кто уволился из за причин с короной типа нет защиты или не может доехать пришло с прошлой недели, бумагу присыоало СБУ по киевской области . Но ничего они не сделают, её право уволиться. Посидит пойдёт на биржу или работать куда то ещё. Надо было за свой счёт взять под удобным предлогом
Каким главврачам? Методичку поменяйте. Должность называется генеральный директор КНП
МЕСТО_Встречи 10 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Спасибо :) Моя подруга медсестра через полгода работы в Словакии получила контракт в Германию, сейчас в доме престарелых работает 1850 евро на руки. Вот это я понимаю ценят медиков :)
В Германии средняя ЗП 3700 евро. Медсестра получает 1850 евро. Средняя ЗП в Украине - 9500. Пропорции составлять умеете? И пользуясь умом и сообразительностью ответьте на вопрос ’В Германии ценен труд медсестры или в Германии выше уровень жизни и соответственно ЗП’?
Чукча Мукча 10 апреля 2020
Зачем нам эта информация? Скинуться вашей маме до пенсии? Или на психолога?
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В Германии средняя ЗП 3700 евро. Медсестра получает 1850 евро. Средняя ЗП в Украине - 9500. Пропорции составлять умеете? И пользуясь умом и сообразительностью ответьте на вопрос ’В Германии ценен труд медсестры или в Германии выше уровень жизни и соответственно ЗП’?
Ну ладно, в Словакии ей платили чистыми 6 евро в час, 1008 евро в месяц + жильё, премии, переработки и 13 зарплата. Это 30 тыс грн, в нищей Словакии. Ну никак не 3600 грн как у нас.
Здрасьтенька 10 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
А раньше медики были военнообязаны. Глятва Гипократа и т.д. теперь бегут первыми из тонущего корабля. Ужас. Стыд! Так и скажите маме, что стыдно за нее. Теперь она лишила своих родных доп.заработка в виде ее зп
Вы идите грудью амбразуру закройте
Трусиковед 10 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я по закону должна работать даже при чрезвычайном и военном положении. И не ною
Больничный себе выпишите и не парьтесь :)