КликОЛЬКА• 10 апреля 2020

Игрушки на 2-3 месяца

Девочки, подскажите какие игрушки нужны в 2-3 месяца малышу? Понимаю что уже пора что-то покупать, но не хочу купить лишнее в условиях экономии. Рассматриваю сейчас мобиль на кроватку с мягкими игрушками. Как долго вашим деткам он был интересен? Всем спасибо за ответы
Радикальная• 10 апреля 2020
Моя вообще им не интересовалась как раз Самая ненужная покупка была. Поремушка в руки или натянутая на кроватке

автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Да? Вот и муж мой так говорит
Jhane.K• 10 апреля 2020
Пока только погремушки. Штуки 2, это максимум. Пусть следит за ними.
автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Придумаю что-то натянуть. А какие ещё игрушки пользовались у вас интересом?
Jhane.K• 10 апреля 2020
А мобилем кстати в 1,5- 2 месяца дочь начала активно интересоваться, из 3х игрушек у нее появилась любимая, которой она и танцевала и агукала. В всех по разному таки
Липка-прилипка• 10 апреля 2020
Мобиль игрушка 0+ (пользовались с 0 до 5 мес очень активно), к 3 месяцам дочка играла чикковским музыкальным центром Чикко Дуо, коврик Тини Лав с дугами, качели с музыкой и дугой (там меняла подвески постоянно), подвески в кроватку (плей гроу на прищепках, всевоможные звенелки, тарахтелки, шуршалки), плюс всевозможные погремушки, которые я ей вкладывали в руку, небольшие и удобные.
автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляJhane.K
А с какого возраста уже покупать развивающие и какие?

автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Малыша сама себя развлекала на коврике?
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Игрушки детям до месяцев 8-года не нужны.
Опыт троих детей.
Им интересны: пульт, кастрюля, ключи, телефон, провода и тд и тп)
И вообще чем дальше по возрасту тем интереснее игрушки.
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Малыша сама себя развлекала на коврике?
Она там играется 15 минут. Первые пару раз. Потом все)
автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Опыт троих детей.
Ну в 2 месяца пульт и кастрюли точно не дам
Левый Локоть• 10 апреля 2020
Гелиевый шарик к ножке или ручке. Хит
Jhane.K• 10 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну с 4х месяцев можно кубики мягкие презентовать и какие-то погрызушки. Развивающий коврик (но он не развивает, как правило). Примерно, с полугода музыкальные. И месяцев с 7-8 пирамидки и подобное
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2020
У сына мобильник был. Даже 2. Не интересовался вообще. Я очень удивлялась - ну как так? Многим же деткам интересно. А потом мне педиатр в шутку сказала - думаешь, ему интересно на жопы смотреть? Я не поняла, но так как мы близко знакомы, то она объяснила. Говорит, ляг на спину, пусть муж над тобой повесит этот мобильник и скажи, что ты увидишь? Дома попробовала. Елки зелёные! Реально жопы))
Неугомонная• 10 апреля 2020
Мобиль младенцу интересен только первое время, но его хорошо использовать для установления режима - включили мобиль, а для ребенка это знак что пора спать. Когда ребенок встает на ножки или сидит, мобиль нужно убирать.
Моему ребенку мобиль стал интересен после трех. Он уже достаточно взрослый, что бы не ломать его и там есть проектор, ночник, песенки, он любит с ним засыпать.
Липка-прилипка• 10 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Малыша сама себя развлекала на коврике?
Она привыкла с рождения. Сначала я показывают, играю с ней, потом оставляю саму.
В 2 мес я выложила её на пол и там было её основое времяпровождение, я только меняла разлевечения, то рама, то коврик, то прищепки, я их цепляла за низ кроватки. В 3 мес она начала сама переворачиваться на живот и стало ещё интересней, постепенно научилась тянуться рукой к игрушкам.
Бабка_в_кедах• 10 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Пользуйте те что из бейби бокса, на 7 мес развивающий куб, пирамидки... Потом котофон обожали.
Неугомонная• 10 апреля 2020
я жалею, что не купила развивающий коврик, в хороших ковриках есть все рекомендуемые для развития игрушки на первые пол-года.
У меня еще был шезлонг, я ставила его на кухне и подвешивала разные погремухи.
Луковая• 10 апреля 2020
1.Выберите погремушку с приятным звуком - будете греметь и показывать.
2. Погремушка колечко, самая простая и легкая - давать в ручку
3. Можно колокольчик или бубенцы что бы малыш слушал
Мобиль или понравится, или нет. Но пока не попробуете не узнаёте. Попробуйте на телефоне включить простую мелодию, классику и смотрите как реагирует, слушает ли.

КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Я первому сыну купила.
Развлечение на 5 мин...
Потом продала и последующим больше не покупала.
С дочерью просто какой-то гормональный всплеск был - сметала в магазинах все.
Вообще ничего не пригодилось, единичные музыкальные игрушки типа умного щенка.
Ей в 4 года интереснее погремушки, чем до года))) Потому что она уже понимает, что с ними делать)
Неугомонная• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я первому сыну купила.
Развлечение на 5 мин...
Любая игрушка в таком возрасте - это развлечение на 5 минут, и то 5 минут - это еще ого-го.
Я коврик хотела, потому что - это уже обустроенное безопасное место, откуда ребенок не свалится, куда его можно приткнуть хоть на минуту, что бы освободить руки. На той же кухне можно постелить. Плюс там игрушки, которые так или иначе будешь покупать. Но может он и безполезен.
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Эх, а мне вот никто не рассказал, что это развлечение на 5 минут и что дети сами себя не занимают. Насмотрелась рекламы, картинок, там все красиво) Я тоже брала по таким же причинам, как и вы, но моего он потом даже раздражал. Может то что там колокольчик был. Стелила ему на пол одеяло - так больше зашло.
Дети хотят внимания а не игрушек.
Отполированный Артем• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Опыт троих детей.
Точно опытная мама? Ребенок 3 месяцев у Вас уже кастрюлями интересовался? Прямо встал и пеперся на кухню в 3 месяца?
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Точно читать умеете?) Точно воспринимаете написанное? Точно в школе учились?)
Отполированный Артем• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прикинь. А тут какая то продвинутая мамка вещает, что ’Игрушки детям до месяцев 8-года не нужны.
Опыт троих детей.
И вообще чем дальше по возрасту тем интереснее игрушки.’
Вот и думаю, где она фантазирует, а где привирает,а где правду пишет?
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Опыт троих детей.
Подумайте еще. Перечитайте. И еще раз подумайте.
Не получится - можете репетитора нанять, пусть смысл объяснит)
Всего хорошего))
Отполированный Артем• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Всего хорошего))
Ну, давайте подумайте.
’ Игрушки детям до месяцев 8-года не нужны’. А что нужно?

’Им интересны: пульт, кастрюля, ключи, телефон, провода и тд и тп)’ в 8 месяцев ? Ау? Автор задала вопрос о 3 месячном ребенке.
Неугомонная• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дети хотят внимания а не игрушек.
и мне не рассказывали
для меня это стало ну ооооочень большой неожиданностью
автор КликОЛЬКА • 10 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Сейчас они есть в беби боксе
Неугомонная• 10 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Сейчас они есть в беби боксе
Я рожала, когда их еще не было.
На такой маленький возраст нужны погремушки, что бы смотреть реагирует ли ребенок на звук, стимулировать, что бы он головку поднимал.
Нужны очень легкие погремушки на палочке, что бы ребенок мог удержать в ручке.
Игрушка не должна быть тяжелой, ребенок хаотично ею мотыляет и может ударить себя по головке.
Мой очень любил игрушку-шуршалку.
Встречала, что на самый маленький возраст рекомендуют черно-белые контрастные игрушки(например мягкие книжки), но у меня таких не было.
Если хотите ранним развитием заниматься, то лучше до родов почитать литературу на эту тему, там много специальных игрушек, которые даже не купишь, а их нужно самой делать.
Мне очень понравилась эта книга, но там с 6 месяцев