лаМпочка• 10 апреля 2020
Прикорм... как он мне дорог
Каши ест, пробовали 5 злаков, рис с бананом-норм-гречневую безмолочную выплёвывает
Овощи-цветная капуста из банки ест, картошку выплевывает, гарбуз с горем попалам, брокколи тоже выкинула. Много чего просто идет в мусор, мясо индейку хорошо ела. Попробовала сегодня на пару самостоятельно капусту цветную приготовить тоже не ест, видно не могу довести до нужной консистенции, блендер сломался. Ребенку 7.5-чем из еды можно заинтересовать и что вас выручало? Фрукты ест все)
лаМпочка
• 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
Не заставляйте и меньше переживайте по этому поводу, кормите тем, что ест.
Я не переживаю, просто не знаю что еще дать можно. Может есть рейтинг любимых каш и овощей у детей?)
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы сами едите брокколи и арбуз?
Я ем гарбуз
И сырой, и запеченный, и вареный, и тыквенные супы варю
Что с ним не так?
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Так у каждого свое любимое, даже в одной семье у детей вкусовые пристрастия отличаются
Дон Пэдро• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я ем гарбуз
Что с ним не так?
Потому что эти продукты на любителя) Не все едят эти полезные овощи
КокошинЭль• 10 апреля 2020
Моя дочь до года не признавала прикорм вообще. только грудь. Я вообще не парилась. Пришло время, заинтересовалась общим столом. Мы не заставляли. и сейчас она овощи и молочку не признает. кормим тем, что нравится.
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Про брокколи согласна, но гарбузы ж реально вкусные
Пишу_граммотно!• 10 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Вас это не спасет. Только методом проб и ошибок все узнаете. Кто-то не ест кабачок и тыкву, кто-то заглатывает по 100 г и еще требует, кто-то гречку не ест, кто-то капусту.
Давайте пробовать по щепотке свои каши и овощи, так проще и дешевле.
лаМпочка
• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я понимаю но все же. Или вот еще вопрос, начала ее в обед кормить тем что приготовила или банку открыла, она не ест, выплёвывает-4 ложки сбела овощей и все. Дальше молоко или можно фрукты дать?
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Можно, почему нет
Не оставлять же ребенка голодным, чтобы он как тот кот из анекдота, на четвертый день гречку начал есть )
Уравнобешенная• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я обожаю брокколи на пару, и в гриле часто делаем, а тыкву не не очень
, ребенок до года не хотел овощи, только фруктовые пюре ела, и очень любила молочные каши
лаМпочка
• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можно, почему нет
Думаю мало ли , может нельзя категорически
Дон Пэдро• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вот вам вкусно.а я не ем(
Я баклажаны могу весь сезон каждый день есть.а у мужа от их вида живот сводит) Так же и с авокадо)))
Мальчун-задирун• 10 апреля 2020
я протираю еду через сито, отличная не вязкая консистенция. Мясное пюре попробуйте сделать сами. Это просто. Потом заморозьте в морозилке, доставайте порционно.
лаМпочка
• 10 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Да, хочется просто научиться этим премудростям
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ну вот вам вкусно.а я не ем(
Если честно, вы первый встреченный мной человек, которому не нравятся гарбузы
Баклажаны и особенно авокадо много кто не любит )
Летчица• 10 апреля 2020
Одна я не понимаю, зачем в 7 мес пихать в ребенка столько всего?! И вообще пихать прикорм
Бяки-козяки• 10 апреля 2020
Ого у вас рацион в 7 месяцев. Я только овощи начинала давать на пробу втаком возрасте. Может ребенок не готов к такому разнообразию? ПОпробуйте пед прикорм.
муха в кедах• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я многих знаю, кто не ест. Мне так от самого запаха тыквы уже противно. А вот брокколи очень люблю.
66сезон666серия• 10 апреля 2020
Баночное овощное, мне кажется, на вкус отвратительное.
Делаю сама мясо-овощное пюре: картошка, капуста, морковка и мясо, сварила, добавила немного молока - и в блендер.
Фруктовое пюре: яблоко тушёное или баночное чудо-чадо.
Каши чередую(рис, гречка, кукурузная, мультизлаковая). Если каша безмолочная, то добавляю мясо или желток.
Но мы постарше немного, где-то с года так прикармливаемся.
Рву и мечу• 10 апреля 2020
Блендер Мирта попробуйте - это у нас 3-й, за время прикорма 2 сломались
.
Каши - на завтрак каждый день недели новая (только греча и овсянка дважды в неделю). Картофельное пюре - один раз в неделю маскировала овощами. Ребенок его и не любил и не хотел есть.
Обед - поначалу кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь. Затем овощное пюре из этих овощей смешивала с мясом (кроль, индейка). Рыба (хек, мерлуза) - дважды в неделю, тоже с овощным пюре.
Полдник - творог с бифивитом.
Ужин - смесь, или пюре из запеченного яблоко, или тыквенное пюре.
И да, без маленькой мультиварки прикорм был бы тяжёлым делом.
Ну а фрукты/овощи в основном после года и после основного приёма пищи были
. Каши - на завтрак каждый день недели новая (только греча и овсянка дважды в неделю). Картофельное пюре - один раз в неделю маскировала овощами. Ребенок его и не любил и не хотел есть.
Полдник - творог с бифивитом.
Рву и мечу• 10 апреля 2020
Забыла написать, что такое меню нарастили к году и с ГВ на том расстались
Рву и мечу• 10 апреля 2020
Брокколи и цветную капусту ребёнок любит - просто сейчас созвездиями на пару готовлю, так и хрумает. Но у нас вообще любитель растительной пищи - овощи/фрукты все наше, после года 2 морозильные камеры с вкусняшками (капусты, кабачок, черешня, вишня, персик, малина, смородина, крыжовник, клубника, слива) морозим
Ацетилсалициловая кислота• 10 апреля 2020
Мой тоже много чего не ест: кабачек, помидоры, рыбу хотя ему уже 37 лет
Не волнуйтесь, главное что ест. Все будет хорошо
Омлетик• 10 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
тыкву с рисом или любой кашей
Добро с Кулаками• 10 апреля 2020
Моя дочка тоже не ала обычные овощи. Варила морковку, тыкву, цв.капусту, картошку, брокколи. Перебивала в блендере (или через сито), добавляла чють соли и сливок. Такое пюре ела за обе щеки, потому что это вкусно
муха в кедах• 10 апреля 2020
Вы рановато фрукты ввели. У них вкус более яркий, конечно, теперь овощи ребёнку кажутся не такими вкусными) Выше советовали пед.прикорм - присоединяюсь к совету.