10 апреля 2020

Ссора с мамой. Что делать?

Девочки, не знаю у кого спросить. Поссорились с мамой, из-за того что я не хотела без предупреждения говорить по видео, она как что-то придумает... Я не могу так без предупреждения, мне нужно голова чтоб была чистая, одеться, прибрать, чтоб мне самой было на свое отражение приятно смотреть. Мама говорит что ей все равно она меня любой видела. Но мне то не все равно! Я то на себя смотрю, хочу чтоб нравилось отражение! Ну и по видео это всегда долго, нужно заранее время оговорить.
Так вот. Неделю назад позвонила, и говорит ой, все время забываю, давай по вайберу наберу. Говорю давай, а она берет и видео включает. Я сказала что с видео не хочу, поссорились. Она сказала что когда я жила за границей мы в скайпе общались. Я говорю конечно, но раз в неделю! Говорю хочешь по видео - давай тогда через неделю, как тогда. Думала она скажет та ладно, давай так. В итоге сказала ок, и все, положила трубку. Ну я среди недели позвонила, не взяла трубку, сказала что подождет с видео в пятницу. И вот пятница, она не звонит. Я набрала, так она не взяла трубку.
Что делать? Маму люблю, но иногда она загоняется что вот ее сотрудницы с дочками по видео общаются, и она тоже хочет! И так со всем, ей важно чтоб как у всех было. Я не такая. Как быть? Извинится? Так я и так всегда чувствую что она ребенок а не я, что я должна быть мудрее и извинятся. Не хочу так...
Мать драконов 10 апреля 2020
Автор, плохо придумано. Как то без перчинки. Не знаю...
Обижулька 10 апреля 2020
Так карантин везде! Наденьте маску и делов!
tibioka 10 апреля 2020
Вы обе как дети, автор.
Дежурный по кухне 10 апреля 2020
Это вы загоняетесь...с родной мамой так....

Это что,свиданкк по Скайпу с мужчиной?

Я бы тоже обиделась на такое неуважение и глупость с вашей стороны....

Это же одуматься до такого надо было....капец
Пластилин_Колец 10 апреля 2020
Якийсь брєд, я б не вибачалась, але постаралась пояснити
Дежурный по кухне 10 апреля 2020
Или трололло
Мать драконов 10 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Или трололло
Тогда б уже надо было написать, что мама просит Скайп из ванной , хоть было б о чем поговорить
Kate888 10 апреля 2020
Не звонить маме, мама сейчас манипулирует обидой. Мало ли что мама хочет. Вы взрослый человек и с вашими желаниями и нежеланиями должны считаться. Вот пусть другие мамы и общаются со своими дочками, а вы имеете право быть другой дочкой.
Пусин Кукин 10 апреля 2020
Ну как мама дочери которая живет в Германии, я не напрягаю видео связью, но мне все равно лохматая моя дочь, расстояние это тяжело...особенно сейчас хотеться видеть роднульку и знать что у нее все ок. А вот сына я по видео связи иногда контролирую, где он и что он))
не злитесь))) мама вас любит.
Булькаю 10 апреля 2020
Если это правда, вы куку
Аноним Первый 10 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Это вы загоняетесь...с родной мамой так....

Это что,свиданкк по Скайпу с мужчиной?

Я бы тоже обиделась на такое неуважение и глупость с вашей стороны....

Это же одуматься до такого надо было....капец
почему. я тоже ненавижу видеозвонки и даже с мамой не говорю по видеосвязи всегда выключаю камеру когда она пытается ее включить.
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Это вы загоняетесь...с родной мамой так....

Это что,свиданкк по Скайпу с мужчиной?

Я бы тоже обиделась на такое неуважение и глупость с вашей стороны....

Это же одуматься до такого надо было....капец
А вы считаете, что мама не проявляет неуважение к дочери относительно того, что не может принять её желание созваниваться по предварительно оговоренному времени? Вы не видите в этом скрытого эгоизма? *Я хочу говорить и мне не важно какая ты (с помытой головой или нет) и мне не важно, что тебе это важно, потому что мне всё-равно*. Со стороны автора нет никакого неуважения, не утрируйте, если это мама, это не значит, что постоянно нужно делать так, как она хочет. Любящая мама, уважающая желание своего ребёнка, пойдёт на такой незначительный мелкий уступок, тем более, что сложного заранее выбрать время?
Marisha 10 апреля 2020
Если бы я была вашей мамой, я бы больше никогда первой не позвонила. И ещё 10 раз подумала, как мне удалось воспитать такое чудовище и в какой момент в вашей голове завелись такие тараканы, что вам важнее собственная красота в разговорах с мамой.
Аноним Первый 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
А вы считаете, что мама не проявляет неуважение к дочери относительно того, что не может принять её желание созваниваться по предварительно оговоренному времени? Вы не видите в этом скрытого эгоизма? *Я хочу говорить и мне не важно какая ты (с помытой головой или нет) и мне не важно, что тебе это важно, потому что мне всё-равно*. Со стороны автора нет никакого неуважения, не утрируйте, если это мама, это не значит, что постоянно нужно делать так, как она хочет. Любящая мама, уважающая желание своего ребёнка, пойдёт на такой незначительный мелкий уступок, тем более, что сложного заранее выбрать время?
вы очень хорошо и правильно сказали
Marisha 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
А вы считаете, что мама не проявляет неуважение к дочери относительно того, что не может принять её желание созваниваться по предварительно оговоренному времени? Вы не видите в этом скрытого эгоизма? *Я хочу говорить и мне не важно какая ты (с помытой головой или нет) и мне не важно, что тебе это важно, потому что мне всё-равно*. Со стороны автора нет никакого неуважения, не утрируйте, если это мама, это не значит, что постоянно нужно делать так, как она хочет. Любящая мама, уважающая желание своего ребёнка, пойдёт на такой незначительный мелкий уступок, тем более, что сложного заранее выбрать время?
Наверное, тем что это мама, а не подчинённая. Очень интересно, автор с собственными детьми тоже согласно графику общается?
Неправдиша 10 апреля 2020
Мои родные давно приняли мою позицию: я не люблю звонки, а видео звонки очень не люблю. Общение должно быть в радость, а не так, что один получает удовольствие, а второй от дискомфорта готов под стол сползти.
Гербария 10 апреля 2020
автор,вы гоните-это мама,мама родная должна ждать видеосвязи раз в неделю?
да идите укладку делайте,я бы не звонила вам больше вообще.
миссДавеча 10 апреля 2020
Автор, создали проблему из ничего!
АгатаХристя 10 апреля 2020
Полный мейк, маникюр, педикюр, причёска и депиляция всех мест обязательно, без этого ну как с мамой говорить то?
Вообщем видимо совсем у вас крыша уехала...
Дежурный по кухне 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
А вы считаете, что мама не проявляет неуважение к дочери относительно того, что не может принять её желание созваниваться по предварительно оговоренному времени? Вы не видите в этом скрытого эгоизма? *Я хочу говорить и мне не важно какая ты (с помытой головой или нет) и мне не важно, что тебе это важно, потому что мне всё-равно*. Со стороны автора нет никакого неуважения, не утрируйте, если это мама, это не значит, что постоянно нужно делать так, как она хочет. Любящая мама, уважающая желание своего ребёнка, пойдёт на такой незначительный мелкий уступок, тем более, что сложного заранее выбрать время?
Вы вообще о чём????
Мне,чтобы поговорить с дочкой-надо записаться на звонок?бред
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляMarisha
Наверное, тем что это мама, а не подчинённая. Очень интересно, автор с собственными детьми тоже согласно графику общается?
Дочь тоже не подчинённая и нельзя манипулировать чувствами родных. Автор всего лишь хочет чувствовать себя уверенно по видеосвязи, хочет нравится себе, она не отказывает маме в общении. Но маме всё-равно. Мама предпочтёт обидой вызвать у дочери чувство вины, вместо того, чтобы УСЛЫШАТЬ просьбу своей дочери.
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вы вообще о чём????
Мне,чтобы поговорить с дочкой-надо записаться на звонок?бред
Вы читаете между строк, к сожалению, и не понимание сути написанного автором.
Неправдиша 10 апреля 2020
Ответ дляMarisha
Наверное, тем что это мама, а не подчинённая. Очень интересно, автор с собственными детьми тоже согласно графику общается?
А дочь подчинённая?
Почему она должна забить на свои желания, свой эмоциональный и психологический комфорт? Потому что мама так сказала?
Мама взрослый самостоятельный человек, если она решила взять паузу в отношениях, то имеет полное право на это. Но и автор имеет право жить так, как хочет.
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вы вообще о чём????
Мне,чтобы поговорить с дочкой-надо записаться на звонок?бред
И видите только то, что хотите видеть. Вы также, как и мама автора, не УСЛЫШАЛИ автора.
Булькаю 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
Дочь тоже не подчинённая и нельзя манипулировать чувствами родных. Автор всего лишь хочет чувствовать себя уверенно по видеосвязи, хочет нравится себе, она не отказывает маме в общении. Но маме всё-равно. Мама предпочтёт обидой вызвать у дочери чувство вины, вместо того, чтобы УСЛЫШАТЬ просьбу своей дочери.
Тогда надо лечиться. Без шуток. Если человеку НАСТОЛЬКО невозможно себя выносить без апргрейда, что с родной матерью общаться, то что говорить о других ситуациях?
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Тогда надо лечиться. Без шуток. Если человеку НАСТОЛЬКО невозможно себя выносить без апргрейда, что с родной матерью общаться, то что говорить о других ситуациях?
Все люди разные и тот факт нужно уметь принимать, это и есть мудрость.
Булькаю 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
Все люди разные и тот факт нужно уметь принимать, это и есть мудрость.
Болезнь это не разность. И игнорировать её не мудрость.
КрытыхРынков 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
Вы читаете между строк, к сожалению, и не понимание сути написанного автором.
Вы знаете маме все равно чистая или нет голова у дочери, она просто хочет ее видеть. И если только по видеосвязи это возможно то это печаль.
А дочери важнее свой эгоизм . На себя она будет смотреть.. так пусть голову тогда может каждый день и срач не разводит.
Жаль мать.
Тут не про уважением.
Kate888 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Болезнь это не разность. И игнорировать её не мудрость.
Вы не можете ставить диагнозы.
Дежурный по кухне 10 апреля 2020
Ответ дляKate888
И видите только то, что хотите видеть. Вы также, как и мама автора, не УСЛЫШАЛИ автора.
Мама есть мама.Когда-то ее не станет.И поверте,автор что раз пожалеет и будет готова разговаривать по видео,но уже не будет с кем.
Все я услышала прекрасно.но мама мне подружка,которой можно так обращаться в любом случае.