Клин_Кляйн• 11 апреля 2020

По какой причине волосы зеленеют после окрашивания?

Сделала омбре в салоне. Корни каштановые, кончики светло пепельные. Получилось достаточно неплохо. Прошло 3 месяца - кончики пожелтели. Появилась идея фикс высветлить волосы самой. Корни отросли на 5 см. Хочу нанести пудру-осветлитель+6% оксидант на часть где темные волосы (между отросшими корнями и осветленными кончиками). Потом затониновать краской, типа пепельного блонда. Боюсь зеленцы или ещё какого то сюрприза). Такое сочетание "процедур" может озеленить волосы?
В условиях изоляции душа жаждит экспериментов) ))
А я с косою• 11 апреля 2020
Кто то нахимичил)

Форточка с диоптриями• 11 апреля 2020
чтобы избавиться от желтизны я купила фиолетовый осветитель, получилось серовато, ок. После следующей покраски эти места стали зеленоватыми))))))
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Пепел-синий пигмент! Плохо осветленный блонд-желтый. Жёлтый+сиий=зелёный. Для пепла нужна очень чистая база! Шаг влево-вправо и грязь.
автор Клин_Кляйн • 11 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А если затониновать в светлый русый?
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Не смотрите на название а смотрите на цифры! Какой номер красителя?
автор Клин_Кляйн • 11 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
10.21
Здрасьтенька• 11 апреля 2020
Может кто подскажет. В краске есть 6.18 ( холодный коричневый), при тонировании получается темнее цвет. Но в краске нет 7.18, а 8.18 светлее базы. Смешать 6.18 и 8.18 можно? Или 6.18 и 8.10.
Или 6.18 с 9.0? Как совсем не позеленеть и не затемниться в конец.

НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Попробуем разобраться! Тонироваться дома 10 не советую! Т.к. тон красителя не должен быть выше уровня осветленного тона. Берите 9, что бы наверняка. Дальше, 21. 1- в основном это пепел, 2- под вопросом. И не тонируйтесь краской из масмаркета! Окислитель в магазинных красках не ниже 9%, краска рассчитана на всех( седых, блондинок и брюнеток) хана волосам! На тонировку не больше 3%, лучше 1,5%.
автор Клин_Кляйн • 11 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое)
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Делайте цветовую баню!краска+окислитель+шампунь. Наносите, вспениваете и наблюдаете визуально. Пары минут для тонировки должно хватить. И экономно, т.к. краски нужно в разы меньше.
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо большое)
И избегайте пепла в домашних условиях. Обратите внимание на фиолетовый нюанс.
Здрасьтенька• 11 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
И если уже купили краску в магазине, постарайтесь заменить в ней окислитель. В той же Еве продаются отдельно. Не больше 3%!
MarryV• 11 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
10.21
2 - зеленый пигмент
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2020
Ответ дляMarryV
2 - зеленый пигмент
Тогда точно лучше дома не рисковать)
MarryV• 11 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тогда точно лучше дома не рисковать)
Особенно с подобными оттенками. Пообщаться с мастером по телефону. Он видел натуральную базу и посоветует чем прибить корни и затонироваться для избежания неплавного перехода.
ША все! я пришла• 11 апреля 2020
Травка зеленеет, солнышко блестит...
Весна однако)))))
СкрипяСердцем• 11 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А если затониновать в светлый русый?
Русый- это пепел
СкрипяСердцем• 11 апреля 2020
Ответ дляMarryV
2 - зеленый пигмент
Это не всегда зеленый пигмент

Борода• 11 апреля 2020
Такого наробите.Краще не починати.