Деловитая• 12 апреля 2020

Вы убрали квартиру к Пасхе ?

Результат:
вже голосів: 687
335 (48.76%) Планирую на неделе
156 (22.71%) И так сойдёт, не до этого
101 (14.7%) Да, просто убралась
95 (13.83%) Да, сделала генеральную уборку
Заставляличка• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Успееете вымыть окна, освежить тюль, перебрать шкафы? Или пробежитесь с пылесосом ?
Окна я уже посыла и тюль постирала. В шкафах порядок. Так, что остались мелочи. Ну, а порядок поддерживаем постоянно
Кузякин• 12 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Чтобы не встречать Пасху в пыли за мебелью))
Да, это ’очень’ важно
Люблю_джаз• 12 апреля 2020
Хотелось бы сделать генеральную , мотивируя хотя бы праздником. Но не знаю получится или нет . Не успею сейчас , может к майским уберусь, а пока так легенькая уборочка.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
В чем суть? Она моет без разводов или нужно протирать
Там с одной стороны Тряпочка, ее намочили, помыли окно( я даже уже химией не мою, только вода) , потом резинкой чёрной согнали одним движением воду сверху вниз- разводов нет, резинку сухой тряпкой протерли и опять. Остаётся только в углах подтереть и все. Очень быстро, никаких разводов и прочей ерунды. У мамы такая дешевая штука- резинка не прилетает плотно к стеклу, а тут он мягкая и очень удобно
Сусановна• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Если наловчиться, то разводов не будет. Раз-два и окна чистые. Но первое время будете вытирать от разводов.
Видящие_помогите• 12 апреля 2020
Не убрала((( у меня дом двухэтажный и двое детей с уроками((( а на выходных дача . Тут не до генеральной уборки, тут, хоть бы обычную влажную уборку сделать...
Сусановна• 12 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Да, это ’очень’ важно
Угу)) По периметру квартиры слой пыли лежит, а вы такая с пасочками чай пьете)
куркулиха• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Вы за день справитесь? У меня 4 окна и 2 балкона
Так вы их что в чистоте не поддерживаете?
Кузякин• 12 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Да, вот такая я.
Хочу убираю, хочу не убираю
куркулиха• 12 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
так чего вы тут сидите- бегом окна мыть!!! Бо попы обидятся
Чьи попы?
Сусановна• 12 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Да, вот такая я.
Хочу убираю, хочу не убираю
Правильно. Выбор есть у каждого, никто никого не заставляет придерживаться общих норм.
автор Деловитая • 12 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
2-3 р в год мою. А вы каждую неделю?
Бывшая блондинка• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
А вы перебираете шкафы раз в году и именно перед Пасхой?
Бывшая блондинка• 12 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
Вы круглый год моете окна и стираете тюль. В шкафах идеальная чистота?
Окна мыла и стирала тюль перед зимой. В шкафах у меня всегда чисто.
Кузякин• 12 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я перед Новым годом.
Всё перебираю и выкидываю то, что скопилось и зачем-то хранила.
Прям так классно потом становится на душе
Бывшая блондинка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я к Пасхе и Рождеству делаю генеральнейшие уборки- мою окна, шкафы сверху, разбираю одежду и отдаю лишнее. Ну такое. В этом году шкафы разобрала, под бытовой техникой все вымыла( посудомойка, стиралка, холодильник) . Остались окна и все
Я шкафы сверху протираю раз в неделю как и везде пыль.
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Каждый день с утра 1-1,5 часа трачу на уборку. Осталось только окна помыть, а так всюду чистота.
А что вы за сутки такое делаете с квартирой что каждый день по 1.5 часа уборка?
Gvenna• 12 апреля 2020
Ага. В процессе.
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не понимаю этого...весь год не убирались что-ли все,что к Пачке надо убирать
Отож. Год ждут чтоб убрать
ПесиКот• 12 апреля 2020
Мне еще окон 50 помыть, и третий этаж
Завтра начну.
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляСусановна
У вас наверное детей нет.
Они перед пасхой только мусорят?
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Окна мою каждый месяц. В шкафах всегда чисто. Тюль стираю каждые 2-3 месяца. Да, я чистюля
Я тюль последний раз стирала в начало марта, как и окна помыла.
И зимой?
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Вы вероятно не из Украины. Тут испокон веков сохранилась традиция перед НГ и Пасхой выбрасывать скопившийся хлам из шкафов, мойка окон, стирка и чистка всего. В остальное время - по настроению. Удобно тем, у кого есть дети.
Нечего год копить хлам
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Мракобесие какое-то, уборку к религиозным праздникам приурочить. А моетесь я так понимаю только в чистый четверг?
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
оооо,даже не знаю как вам жить теперь...день космонавтики что ли??
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Вчера наводила порядки,не в честь приближающейся Пасхи,а поскольку у меня всегда уборка по субботам
Бывшая блондинка• 12 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Я перед Новым годом.
Вот и у меня как-то генералка всегда припадает перед НГ, кроме окон.
Шальная коклетка• 12 апреля 2020
Да
Целый год не убираю, чтобы сделать это перед пасхой.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я не успеваю. Особенно на кухне . У меня ещё и двор с садом большим. И работа. Но раз в несколько месяцев ко мне приходит помощница, чтобы убрать то, что я не успеваю совсем- вымыть духовку, швы на плитке.
Пописанная парта• 12 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Да, вот такая я.
Хочу убираю, хочу не убираю
правильно, жить надо в удовольствие