Плюшевая дыба• 12 апреля 2020

масло для волос какое?

посоветуйте самое действенное масло которое можно наносить от середины длины волос,перед мытьём головы,как маску
очень очень пересушены концы волос,прямо ломаются,на ощупь не приятные,как стекловата
что делать?чуть обрежу...что ещё?
лаМпочка• 12 апреля 2020
Репейное, оливковое, кокосовое.
лаМпочка• 12 апреля 2020
Все сухое обрезать. Масла не чудотворны но напитают волосы.
Колдунья-вещунья• 12 апреля 2020
Кокосовое рафинированное. Спасла волосы им
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Репейное, оливковое, кокосовое.
что-то мне они уже не подходят
начиталась за кокосовое здесь,что очень пересушивает
я от него была раньше в восторге и всем советовала,у подружки волосы от него как мочалки,а у меня были вау,не могла нарадоваться
сейчас просто ужас...вот думаю может нужно перерыв,читала где-то что эффект поначалу вау,а потом всё наоборот
после оливкового...очень не хорошие
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы имеете ввиду это?
У меня две банки
Оно даже без единой нотки запаха кокоса и самое дешёвое
Есть ещё два вида..косметическое в синей баночке и супер натуральное в холодильнике,мне дали с масложиркомбината
И что то последнее время так волосы от них электризуются
Думала на карантине подлечу но вижу результат ещё хуже
Покажите своё какое оно
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
смотрю на фото и смеюсь,там так и написано беззапахони
Колдунья-вещунья• 12 апреля 2020
Я покупаю масло в фирмах, которые занимаются продуктами для изготовления косметики. Рафинированное масло не имеет запаха, пахнет нерафинированное. В косметологии используют именно такое.
Проработник• 12 апреля 2020
Автор, я тут уже не раз писала, повторюсь.
Масла - это липиды, питательная фаза. А влага - это вода и агенты, которые ее удерживают. В масле их нет.
Еще нюанс. Молекулы жиров крупные, в структуру волоса не заходят. На волосах могут образовывать только пленку.

Выводы какие:
1. Для увлажнения волос нужно использовать средства с увлажняющими, а не липидными компонентами. Алоэ, пантенол, sodium PCA. Чтобы влага не испарялась с волос, использовать легкие силиконы (спреи-детанглеры, несмываемые кремы или так называемые ’финишные масла’ на кончики).
2. Масла работают только как пленкообразователи. Т.е. результат после описанного вами способа - это остатки пленки на волосах, которую не удалось смыть шампунем. Если стержень волоса все время будет в пленке, он иссушится и желаемый эффект не будет достигнут.
Мотористка• 12 апреля 2020
Аргановое масло марокканское
Макадамия
Ши
Уси-пуськи• 12 апреля 2020
Масло ароматика косметическое для волос.
Форточка с диоптриями• 12 апреля 2020
Я користуюсь нафтою косметичною.
Сиреневенькая• 12 апреля 2020
Возьмите лучше ампулы для волос, например salerm или kaar, эффект потрясающий. От масла может стать ещё хуже.
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ дляПроработник

Выводы какие:
мало что поняла конечно,я имею ввиду конкретику
купить ампулы алое или сам сок(но знаю его нужно ещё правильно сделать) и просто смачивать кончики?как-то не вижу,но хочу чтоб пояснили...как и чем правильно
так же с пантенолом и pca,это что деть?
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ дляСиреневенькая
ампулы на сухие кончики наносить?
автор Плюшевая дыба • 12 апреля 2020
Ответ дляСиреневенькая
посмотрела на них..ну 300 грн 260 ...4 шт
это на 4 мойки
каждый день мою,ну пусть через день буду пользоваться,это на неделю
мне дорого такой уход 300грн в неделю
Сиреневенькая• 12 апреля 2020
Одной ампулы хватает на 3-4 мытья, можно наносить не каждый день, зато эффект продлится и после окончания использования. Кстати, качественное масло для волос, тоже не будет дешёвым.