Tovar• 21 ноября 2013

Девочки помогите пожалуйста решить спорный вопрос с продавцом

Здравствуйте! Девочки прошу Вашей помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Купила 15.11.13 (пятница)   пуховик для дочки   ,вот у этого продавца :
irina amore
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7146511.html

в объявлении цены не было, по-этому я уточнила и ответ был за 500 грн. отдам, попросила скидку 50 грн. т.к. на карточке были только 450 грн. , оплатила в тот же день, продавец пообещала на следующий день отправить т.е. в субботу. Но в субботу никто не отписался,а отправили его только в понедельник. Получила я   пуховик, далеко не в идеальном состоянии, как было заявлено в объявлении(((   фото выставляю. Продавец просто издевается надо мной, я попросила вернуть мне 450 грн. и   возврат пуховика за мой счет, а она не слышит меня цыпляется к словам и все ...

Вот переписка
сообщений больше нет
вчера в 12:33
Tovar

Здравствуйте! Вчера забрала пуховичек, состояние далеко не идеальное, как написано у Вас в объявлении:

1. Петелька видно отрывалась и была не аккуратно пришита не в подкладку, а прям сверху к сеточке еще и темно синими нитками((( и места в том месте где оторвалась петелька остались не зашиты(((
Ну да ладно, я это исправила и все аккуратненько зашила сама.
2. Впереди в нижнем правом углу возле молнии две зацепки или царапины ,не знаю как точно можно назвать, одна длинной 12 см (менее видно) вторая 4 см очень видно(((
3. Незначительные потертости под рукавами.

Я не любитель возвратов и.т.д., сама продаю, но стараюсь всегда указывать все нюансы и внимательно просматривать вещи перед отправкой. По-этому прошу о возврате за мой счет, т.к. 450 грн. для меня деньги. Жду Вашего решения!

вчера в 13:06

Могу предложить Вам вернуть мне 150 грн., и я схожу в ателье может что-то придумают с этими зацепками, что бы и Вам не иметь проблем и мне не бежать на НП .

вчера в 14:21

Здесь можно посмотреть фото https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2025...

вчера в 15:00
irina amore

Здравствуйте!Очень жаль что Вам что-то не понравилось.Пуховичек действительно не новый,а Б/У и на свои деньги он полностью соответвствует.Он не порван,не застиран,пух не сбит.Цена его 600грн,я Вам предложила его за 500,но Вы еще попросили 50 грн скинуть и купили его за 450.Я не понимаю что Вы хотите сделать с ним в ателье за 150 грн.если зятяжек и дырок на нем нет,перешиваь ничего не надо.Ткань-атлас,может и потому под наклонами света там и можно что-то разглядеть.За 300грн(как Вы хотите),Вы не то Geox,Вы китайский пуховик в новом состоянии не купите.

За петельку просто забыла.Могу вернуть за нее 30грн.

вчера в 15:05
Tovar

На фото четко видно дефекты, тем более что на сайте такой только фиолетовый б/у вообще за 300 грн. продают,просто мне нужен был черный( Зачем Вы тогда писали, что в идеальном состоянии?

вчера в 15:06
irina amore

Потому что на нем дефектов действительно нет,он б/у.

вчера в 15:14
Tovar

Напишите куда его отправлять, я Вам его верну, а Вы мне мои 450 грн, и продавайте его за 600 грн.

вчера в 15:19
irina amore

На сайте куртки Geox продают по 400грн,а не пальто.А точно такое же,черное пальто и в таком же размере,только еще и без оригинального пояса от этого пальто,продавали за 520грн.Чего ж Вы не купили?Но требовать 150грн на ателье....Что Вы там собираетесь делать?Штопать или ушивать что-то?

О возврате Вы не договаривались.И на последних неделях беременности я не буду бегать по Почтам только потому что Вы увидели пуховик за 300грн.

вчера в 15:23
Tovar

Просто я не хочу, что бы мой ребенок ходил в курточке с дефектом , который Вы не указали.
Вам, что трудно вернуть деньги? или Вы их потратили? к чему это все?

вчера в 15:24
irina amore

С каким дефектом?

Давайте вещи называть своими словами.Дефект или б/у состояние....

вчера в 15:34
Tovar

Я Вас чисто по человечески прошу вернуть мне деньги, а я Вам пуховик. Я не конфликтный человек, просто прошу...

вчера в 20:53
irina amore

Я тоже совершенно не конфликтный,даже махнула рукой когда мне вместо велика для ребенка прислали хлам за 1300грн.я всегда всех понимаю и иду на уступки,но когда мне рассказывают что такие на сайте по 300....Извините,но за возврат мы не договаривались.

вчера в 22:16
Tovar

Мне все равно по чем продают на сайте, в объявлении было указано что он б/у в идеальном состоянии, что не есть правдой((( И Вы уже исправили в темке. Я Вам поверила, по-тому что у Вас высокий рейтинг, а Вы поступаете как эта девушка,которая продала Вам велосипед. Зачем Вы так поступаете? Я Вам ничего плохого не сделала.

вчера в 23:45
irina amore

За не подшитую петлю готова вернуть Вам 50грн.

сегодня в 08:48
Tovar

У меня ребенок ходит в осенней куртке, я даже не могу ей показать Ваш пуховик, т.к. он внизу подряпан, в ателье мне исправят, но для этого нужно распарывать подкладку и они мне смогут нашить туда что-нибуть , что бы скрыть дефект. Я узнавала это стоит 150 грн. Будьте человеком, у меня нет лишних денег, я уверена, что у Вас его купят и за 600 грн.

сегодня в 12:40

Ирина пожалуйста, я хочу Вам вернуть пуховик,а Вы верните деньги 450 грн. Я за свой счет Вам отправлю, напишу сделки не было и все. Давайте решим все нормально.

сегодня в 13:52
irina amore

Из Вашей переписки я поняла что он Вам нужен или за 300грн. или совсем не нужен.Смешно однако.Про нашивки типо латок,я вообще в шоке.Давайте так,Вы в ателье сделаете свой безумный каприз и выложите фото чтоб глянуть,а я потом переведу сразу Вам деньги за это.Хотя за 150грн,его весь перешить в размере можно,а не то что латки налатать)))

сегодня в 13:56
Tovar

Зачем Вы издеваетесь, мне сейчас совсем не до шуток... когда Вы окажитесь в моем положении и это коснется Вашего ребенка это будет не смешно. Мой муж без работы я продала две своих вещи, что бы купить пуховик((((

сегодня в 14:09

Купить пуховик в идеальном состоянии за 450 грн, а не подряпанный. Он не стоит своих денег. Зачем Вы ведете себя так, тем более, что Вы в положении.

сегодня в 17:22

Ирина верните мне мои 450 грн., я Вам пуховик с пересылкой за мой счет. Без каких-либо вариантов уже. Я прошу Вас последний раз.

сегодня в 17:45

Я Вам перезванивала, Вы уже не берете трубку((

сегодня в 17:53
irina amore

Если бы Вы объяснили причину по которой он Вам не подошло,я как человек понимающий,пошла бы на встречу и все вернула.но Вы мне называли причины от которых просто смешно.

сегодня в 17:58
Tovar

Я Вам перечислила 3 причины и фотографии- этого вполне достаточно, Вы меня обманули, это далеко не идеальное состояние как было заявлено в Вашем объявлении. Почему Вы не берете трубку, что бы поговорить и все обсудить?

сегодня в 18:11
irina amore

Первая причина,это подряпина,вторая причина что такой же бордовый за 300 продают и третья причина что можно все исправить в ателье за 150 грн.,

Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляirina amore
Никто никому ничего не должен.Каждый в праве выбирать сам что ему покупать и носить,будь это новенький базарный китай или б/у хорошо раскрученный магазинный бренд.цена равная.
дело не в цене - а Вашем умышленном вранье об идеальном состоянии
Страхованная• 21 ноября 2013
блин реально покупателя стало жалко..
вот ещё раз убеждаюсь в том что не нужно мирным путем договариваться,а тупо буром требовать свои деньги.в плоть до того чтобы выложить полные данные и номер карты продавца.действительно получается намеренный обман БЫЛ!!
а тут блин покупатель выпрашивает культурно,без скандала и истерики ,да и ещё готова оплатить пересыл..!
Продавец очнитесь!!верните человеку деньги!!
я Вас сразу добавляю в ЧС,после вот таких ваших ответов в теме!!чего и другим девочкам советую!не хотите портить себе репутацию на сайте,разрешите ситуацию мирным путем!
Вам автор-покупатель советую обращаться к Администрации и пусть ей понижают рейтинг,т.к Вас явно обманули!!
Снегурочко• 21 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
о чем речь . Продавец умышленно скрыл дефекты - и это принципиально.
а переписке не вижу сокрытия дефектов!!!!
вижу: хотела подешевле, лень было копаться, попалось- купила, пришло - не понравилось, теперь буду народ поднимать и с шашкой бегать!
видели тут уже кино и немцы!

уже столько тут было разборок,
есть скайпы, есть фотоаппараты - у всех теперь! почему не попросили фото?
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Да, я считаю, что совесть чиста. Куртка не порвана, не линялая. По петельке ситуация покупателя устроила, продавец признался, что забыл и готов компенсировать (замечу, довольно много), это человеческий фактор, все мы люди, тем более повторюсь, покупатель бросился ее зам подшивать, а царапины просто из пальца высосаны, так можно высосать что угодно, часто на новом какие-то вещи с браком хуже выглядят. Покупатель передумал по своим причинам, если заранее не договаривался о возврате, это не повод гонять туда-сюда продавца ради его ’хочу просто так’, тем более ситуация с ателье- просто обман.
А я если бы вспомнила после продажи о петельке - сама бы предложила возврат - а там как покупатель решит
Выкупаная• 21 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Мадам, не надо мне о ценах. Своему ребенку я покупаю новое - средства позволяют.

Вы наврали !!! Именно ВТЮХАЛИ !!!о состоянии - вот о чем идет речь.

И не нужны Ваши 150 грн.. автору на ремонт, забирайте свое идеальное, продавайте - при это не забудьте указать нюансы.
)))Ну как же не нужны?Почитайте переписку.
Поумничка• 21 ноября 2013
Ответ дляirina amore
здесь поспорю, какой хорошо раскрученный бренд? Вы ж не Armani или D&G продали за эти деньги?
Страхованная• 21 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
видели тут уже кино и немцы!

уже столько тут было разборок,
вообще никого не должно волновать нашла она дешевле или нет,куртка с деффектом,который скрыли,умышленно или нет это не важно!важно то что факт остается фактом!!
возвращайте деньги..зачем Вам этот гемор?!
Котенок аки рысь• 21 ноября 2013
Девочки,у меня была похожая ситуация в самом начале моего обитания тут.Я так хотела фирменную вещь своему ребенку,но решила б/у купить,типа,зачем ребенку новое в коляске.Долго присматривалась,искала что-нибудь необычное,фирменное-нашла и цена класс и вид отличный(на фото)тоже было указано отличное состояние(ну думаю,что в коляске можно сделать комбезу),купила и когда получила,открывала при муже,чуть не разрыдалась тут же.комбез был явно после нескольких детей,застиран,перестиран.А фото были просто отфотошопены.Когда я написала продавцу о своем желании вернуть вещь обратно,меня еще и обозвали мелочной и жадной,что на ребенке экономит и хочет за 3 копейки цяцю получить.
так и наш автор,вот прям узнала себя в этой ситуации.
Ну что я вам скажу,милый автор,ничего вы не добьетесь скорее всего,приморгаетесь и будете носить
Аноним Секретарь• 21 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Верните ей 100 грн. за петельку, потертость и царапины и разойдитесь с миром
Изначально, была на Вашей стороне, но потертость на рукаве отчетлива видна и Вы не могли не заметить.
Мое мнение, цена у Вас завышена была на него для этой фирмы - 600 грн. Но это дело Ваше, какую цену ставить
А почему бы не вернуть 400 за петельку? Я бы еще поняла, если бы в продавалке вещей б.у. было по 10-20 грн. завались.... Вы продавалку покупателя смотрели вообще? С его слов, вещи б.у. всего 2 раза одеты.... Вы в это верите7
Снегурочко• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
про ателье - вообще ’белые нитки’, чесслово.
100% поддерживаю, что вы сказали.
покупатель не прав.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляirina amore
это Вы читайте дальше внимательно тему. Она Вам давно предлагает за СВОЙ счет вернуть Ваше идеальное.
Аноним Секретарь• 21 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Столько порядочных при переписке, и куда Вы все деваетесь потом....
Поумничка• 21 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
просто Автор на этом акцент делала, что продается вишневый за 300 и на ателье нужно 150. Вот это и не понравилось
Поумничка• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
потому что продавец сама предложила 50 за петельку. А еще 50 - на ателье
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
- у меня таких проколов не бывает. я просто изначально не вру
Поумничка• 21 ноября 2013
Двоякая ситуация: продавец скрыла деффекты, а покупатель упор делал на другой пуховик и на цену в ателье непонятную
Аноним Секретарь• 21 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
лично я эти ’царапины’ и ’потертости’ для б.у. вещи дефектом не считаю. Вот пусть завтра автор сделает фото при дневном свете без вспышки с расстояния хотя бы 50 см, тогда вы вообще, дум аю, этот ужооос не увидите.
Снегурочко• 21 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
не возвращайте деньги! вы - правы!
покупатель решил, что хитрее всех ...,
переписку прочтите: покупатель открыто пишет, что нашла за 300, верните 150 и я пойду в ателье, продавец попросила: сходите в ателье, выполните свой каприз и выложите фото, тогда я переведу вам 150 грн.

продавец честнее чем покупатель, а про ателье вообще ложь!
не возвращайте, вы правы!

И мой совет покупатею: идеальное состояние бывает только у НОВЫХ вещей!!!!
мама и без сапог может походить(я в деми прошлой зимой пробегала и ниче, жива), а сыновья мои только в новых вещах и очень красивых, не Ленне и Рейма, не вижу смысла, но заказываю из США или германии но новенькое.
Снегурочко• 21 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
продавец не скрыл, ее спрашивали только о цене и об ’уступите’
а покупатель просто нашла дешевле, вот тебе и вся ’царапина с ателье’
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
продавец - СКРЫЛ ! Смотрите ее объявление.
Выкупаная• 21 ноября 2013
Вот вся переписка и все вопросы которые интересовали покупателя при покупке,точнее ничего кроме цены.Она их почему-то не выложила,а показала только личку когда подшила петельку.

Здравствуйте! какая цена?

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (18:35)
За 500 отдам.

15 ноября 2013 (19:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо за ответ, извините меня пожалуйста, но хочу попросить Вас отдать его за 450 грн., я бы Вам сразу денюжку перечислила через приват 24

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:14)
Ок.давайте за 450.

Tovar
15 ноября 2013 (20:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо,напишите пожалуйста реквизиты.
ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:21)
4149437809736182 Солонарь Ирина Леонидовна Приват

15 ноября 2013 (21:40) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Киевская обл.,г. Боярка,
склад НП 2
Мартовая Алла

21:34

**8463
Карта Универсальная

Получатель: Солонар Ирина Леонидовна 4149 **** **** 6182 Перевод личных средств
450.00 ГРН
Проведён

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (21:44)
Получила.Спасибо.Буду упаковывать.Завтра отправлю.

15 ноября 2013 (21:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо Вам большое, ждем))

ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:39)
Извините,пуховичек отправила сегодня с утра,завтра будет у Вас.59000034031664
18 ноября 2013 (16:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ок!Спасибо, добавьте пожалуйста в покупатели)
ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:58)
Добавила.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
не возвращайте деньги! вы - правы!
покупатель решил, что хитрее всех ...,

не возвращайте, вы правы!

Но чем же он честнее , если в объявлении нет ни одного выше описанного нюанса ?
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляirina amore

Здравствуйте! какая цена?

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (18:35)
За 500 отдам.

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:14)
Ок.давайте за 450.

Tovar
Спасибо,напишите пожалуйста реквизиты.
ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:21)

Киевская обл.,г. Боярка,
склад НП 2
Мартовая Алла

21:34

**8463
Карта Универсальная

450.00 ГРН
Проведён

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (21:44)

Спасибо Вам большое, ждем))

ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:39)

ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:58)
Добавила.
И ? Если в объявлении стоит идеальное - оно и должно быть таким , и вопросы не обязательны.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2013
покупатель, покужите фото куртки ЦЕЛИКОМ иначе это все мышинная возня У меня есть атлассная пижама и на ней затяжки, так вот, эти затяжки видно только под определенным углом и внешний вид они абсолютно не портят.
Поумничка• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
так я в самом начале предлагала Автору сделать фото всей куртки. Потертость на рукаве видна хорошо
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляirina amore

Здравствуйте! какая цена?

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (18:35)
За 500 отдам.

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:14)
Ок.давайте за 450.

Tovar
Спасибо,напишите пожалуйста реквизиты.
ответ для Tovar
15 ноября 2013 (20:21)

Киевская обл.,г. Боярка,
склад НП 2
Мартовая Алла

21:34

**8463
Карта Универсальная

450.00 ГРН
Проведён

ответ для Tovar
15 ноября 2013 (21:44)

Спасибо Вам большое, ждем))

ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:39)

ответ для Tovar
18 ноября 2013 (16:58)
Добавила.
И еще , вопрос к вам, почему перевели в Покупатели так поздно и только по просьбе Покупателя. Не говорите, что забыли, как с петелькой.
Поумничка• 21 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
я имела ввиду, что не указал в объявлении
Поумничка• 21 ноября 2013
в объявлении - идеальное состояние
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
так они может и не видны при носке, но они есть и о них нужно было написать
z-lon• 21 ноября 2013
Покупая товар б/у надо быть готовым ко всему!Я уже убедилась купив сапожки зимние за 100грн,и отремонтировав 2 молнии за 80 грн.
Поэтому когда покупала комбез зимний малой,то промониторив и увидев б/у за 500-6-- Рейму и Ленни,и при этом писали люди,что то там дырка,в другом коленки протерлись.
Вы просто лоханулись!По другому это не назовешь!А понятия ’почти новое’ или в ’идеальном состоянии’-это для каждого по своему!Вешь б/у не может быть идеальной и в состоянии нового,просто потому что ее уже носили.И надо быть готовым к катышкам,царапинам и тому подобное!
А то ,что нашли дешевле,так это действительно обидно!Ну что поделать!