Катька Пушкарева• 12 апреля 2020
Обувь при плосковальгусе на лето
Знаю разные позиции, что не обувью исправляется, но летнюю обувь ищу более-менее ортопедическую. В прошлом году брали Дд степ понте 20.посоветуйте пожалуйста ваши находки до 1000 грн.спасибо
Я инженер, меряю от 1• 12 апреля 2020
дд степ очень мягкая, аж никак не для плосковальгуса. Покупайте любую + индивид.стелька
АлывердЫ• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
На лето?
Я инженер, меряю от 1• 12 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
На лето?
да, на лето. Мой сын так и ходит. Даже больше скажу - тем более на лето, потому что 80% времени он проводит на улице. Сын носить инд.стельки уже лет 5, и он сам говорит, что в стельках комфортнее и удобнее, не болит нога при беге.
АлывердЫ• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Как вы выставляете стельку в летнюю обувь? У дочери были полусиелтки, она в них ходить не смогла.
Я инженер, меряю от 1• 12 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
не вижу проблемы, нормально становится. Все зависит от стельки. Первое время ( неделю) тяжело было ходить. У сына хорошая стелька. Минус только в том, что у него высокий подъем - тяжело обувь подобрать, ну уже и ножка.. р.36-37 ))))
Я инженер, меряю от 1• 12 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Полустельки индивидуальные под заказ? если да, то может сами стельки не удачной фирмы? Сделанные на заказ индивидуально од ногу не должны приносить дискомфорта
Докладная• 12 апреля 2020
Прошлым летом были обычные босоножки с закрытой пяткой и носком и индивидуальная стелька, но жарко, нога потела, а я противник носков летом. На это лето купила пока на корковой анатомической подошве типа биркенстоков, может еще куплю недорогие типа ортекс.
АлывердЫ• 12 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А в чем смысл стелек?
Я инженер, меряю от 1• 13 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
А в чем смысл стелек?
стельки изготовлены индивидуально под стопу, учитывая проблемы. При покупке ортообуви - нет индивидуального подхода, стопа не ровняется. У сына за 4 годна ношения стелек ( не регулярно, т.е. не 24 ч в сутки) снят диагноз плоскостопие, и вальгус остался только на 1 ноге.
АлывердЫ• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Во сколько лет сняли диагноз? Стельки не исправляют плоскостопие, они лишь снимают нагрузку со стоп и суставов
Я инженер, меряю от 1• 13 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
в 7 лет
АлывердЫ• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
в 7 лет
Ну так то был физиологическое плоскостопие, оно бы точно также к этому возрасту и без стелек бы прошло
Я инженер, меряю от 1• 13 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
вальгус тоже с 1 ноги сняли.