ПуГоФФка• 12 апреля 2020
Чему учили в институте благородных девиц? Почему браки были успешными?
Несколько раз встречала мнение, что сейчас девушки не умеют вести себя с мужчинами, потому что их никто не учит. А вот раньше девушек учили в институте благородных девиц и они были настоящими леди и не было столько разводов. Я искала в интернете информацию по поводу этого института, но там почти нет никакой информации, тем более чему именно там учили, очень интересно, кто-то что-то знает по этому поводу?
Просто Филя• 12 апреля 2020
Учили Культуре и уважению. Себя и других. . А это сейчас не популярно совсем.
Без комплексов• 12 апреля 2020
Кто вам сказал,что те браки были успешными?
Вы бы почитали художественную литературу о временах,когда существовали упомянутые вами институты
Я такая боевая• 12 апреля 2020
Из истории этих девиц успешных единицы. Мужья таскали гувернанток, жены молчали. Девушек буквально продавали замуж за богатых. Сейчас, в принципе, то же самое.
Сладкий лимончик• 12 апреля 2020
Разводов не существовало (или это делало делало персоной нон-грата), терпели и закрывали на все глаза
Дую ветер• 12 апреля 2020
Разводов не было потому что были запрещены.
Любовника можно, а развестись нельзя.
Крошка Енот• 12 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Любовника можно, а развестись нельзя.
Зато все дети росли в полных семьях, а не как сейчас, у половины матери сами воз тянут.
Пуки-куки• 12 апреля 2020
Какой бред
Я иногда прозреваю от подобных тем.На днях была тема о том,как прекрасно себя чувствуют женщины мусульманки,теперь это...
Дюйм оф о4ка• 12 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Взгрустнулось.
Судя по жениху, мучилась молодая жена не долго и вскоре стала богатой вдовой.
Дую ветер• 12 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
И чем лучше полная семья где все друг друга не любят, спят и видят когда другой может. Муж по бабам гуляет, жена терпит или тоже гуляет. Ото счастье
Пуки-куки• 12 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вы женщина вообще?
Майданщица• 12 апреля 2020
Да, сейчас у людей нет понятия о потребностях противоположного пола и о том, Как строить отношения.
Дую ветер• 12 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
И раньше не было. Замуж вышла -молчи и терпи. Мужу пофиг он мужик ему все можно, он даже не в курсе что у жены есть потребности ха ха
Дюйм оф о4ка• 12 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
В те времена были важны только потребности мужа.
Сладкий лимончик• 12 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
А раньше мужьям было дело, да?
Майданщица• 12 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Я не знаю точно, что было раньше. Но я вижу, как сейчас. Да, проблема в том, что не знают и не умеют. Большенство!
Та_все_ок_будет• 12 апреля 2020
Предметы распределялись в зависимости от возраста. С 6 до 9 лет обучали Закону Божьему, русскому и иностранному языкам, арифметике, рукоделию и танцам. С 9 до 12 лет добавлялись гуманитарные науки: история, география, а также домашнее хозяйство. Следующие три года, с 12 до 15 лет, включались новые предметы: физика, архитектура. С 15 до 18 лет ученицы повторяли пройденный материал и усиленно занимались домоводством.В домоводство входят азы экономики,чтобы иметь возможность знать как проверить экономку и домоправителя(например где-то в поместье).Как правило,если девицы после института не вылетали замуж,их брали на государственные службы.
постою_послушаю• 12 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
+++
Крошка Енот• 12 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы женщина вообще?
А что неженского в моем ответе?
ПуГоФФка
• 12 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Сериал посмотрите с таким же названием
Спасибо, погуглила, там 519 серий честно, нет столько времени и желания смотреть
Коко На Страже• 12 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ага, в те времена дети родителей месяцами могли не видеть, их няни-гувернантки воспитывали.
А в бедных семьях дети работали с довольно маленького возраста.
Ниф_ниф• 12 апреля 2020
Не было разводов, потому что общество патриархальное диктовало свои условия. У женщин не было прав, просто собственность мужа. О чём говорить вообще.
Я рада, что живу сейчас, имею право выбора, могу учиться, строить карьеру и не прислуживать.
Запароленое одеяло• 12 апреля 2020
Вы о чем? В институтах благородных девиц учился жалкий процент населения.
Ну и прав у женщин то не особо было, какие разводы? У аристократии браки по расчету, в основном. У обычного люда, кулак в челюсть и проблема решена...
Баксы_сдам• 12 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Дети маму цемали утром и перед сном. Остальное время были кормилицы, потом няньки, потом гувернеры.
Мужчины дома завтракали и уходили, с женой встречались реже чем с друзьями.