Кукусик• 13 апреля 2020
США , что с ними?
Режим катастрофы
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Само фильмы создавали, им и вернётся это в реале
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Пожмаковна• 13 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Фото покажите ваше личное из окна США,тогда поверю,что все можно и везде все гуляют и ездят!
Я-ваш шанс• 13 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Ужас у них(( я все не пойму как наш совок не зацепило.. ну в упор не могу понять
уже и в России цифры пугающие, а у нас прям божья роса.. или статистика такая статистика?
Я думаю, это из-за того, что у нас превентивно ввели карантинные меры. Правда, пугает количество заболевших медиков..
Очень радует, что в Украине такой большой интерес к тому, что происходит в США
Не очень радует ,что большей частью пишут всякую ахинею ,основываясь на информации из зомбоящика))
Если почитать Советчицу, то у нас картина примерно такая - все или почти все умерли ,причём лежат в рефрижераторах, вероятно ждут захоронения в братских могилах)))
А на самом деле - да, школы у нас в Штате закрыты до конца учебного года, но ’пионерам’ выдали лептопы, чтобы учились из дому)) Два раза в неделю дают бесплатное питание на три дня для детей, кстати не спрашивают даже документов))
Да,карантин объявлен, работают только essential businesses , мы как МФ к ним относимся, поэтому к счастью работаем, почти в обычном режиме)))
Да,часть людей ходит чуть ли не в скафандрах и ждёт ,что конец света уже вот вот,кто то скупал туалетную бумагу, идиотов хватает везде))), но большая часть людей живёт как обычно, насколько это возможно и ждёт когда истерия закончится и самое главное - чем закончится))
КаРаКаТиЦа• 13 апреля 2020
Все в США будет хорошо, а вы больше российские сми слушайте,- они специально нагнетают слухи о коронавирусе, чтобы им сняли санкции((
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У меня подружка сейчас во Флориде, так говорит что сидят по домам и боятся.
мой сын там же, в Орландо, прямо ужас-ужас нет. Как и во всем мире обычный карантин. Есть блок посты на въезд в штат, при чем только в этот. Но ни температуру не меряют, ничего, просто спрашивают откуда едут.
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не знаю как у кого,у меня близкие родственники в Нью-Йорке,сидят дома в страхе,в аптеку боятся даже выехать,еду домой привозят и оставляют под домом,ситуация очень серьезная,вирус опасный,и у меня нет причин им не верить,так как они из тех,кто дома никогда не сидел,и никогда ничего не боялись.
все зависит от того, кто как воспринимает эту панику. Как и у нас.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Спокойно? Я живу в Калифорнии, если что.
И что в калифорнии плохого не расскажете? Или вы из тех «мывсеумрем» и не выходите из дома уже месяц?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сестра мужа живет в Нью-Йорке . Ж.па там у них. Сидит дома . Население бедное , негры всякие и прочие разноцветные болеют наповал. Они и в хорошие времена здоровьем своим не занимались, а сейчас и подавно денег нет. Прививок у них тоже нет. Живут в бараках целыми толпами, какая там изоляция. Короче, перспектива так себе...
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Поэтому и столько смертей.
Италия уже месяц сидит на жесточайшем карантине и где результат? Да и даже горячем Нью Йорке далеко не такая смертность как в Италии
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Стран, где нет проблем, потому что не работаешь, не существует.
Аппараты ИВЛ не панацея, посмотрите статистику и вы увидите, что в некоторых странах 80% переведённых на ИВЛ, умирают.
В США проблема в бездарном руководстве страной. Трамп никаких мер не предпринимал до последнего, все рассказывал, что Ковид - это не проблема.
А в медицине совсем не видите никаких проблем? Когда люди тянут до последнего, чтобы не платить огромные счета за лечение? CDC даже начало писать у себя на сайте - не бойтесь обращаться в больницы.
Эта эпидемия явно показала кошмарность американской медицинской системы
Carrie Bradshaw-Preston• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Нет, они в мастерской работают, с такими же пожилыми, довольно религиозными людьми. Вечером поужинали и раненько спать. Интернет есть, но в основном для мессенджеров с детьми и родственниками.
А все эти пару месяцев они уходили в глубокое подполье, прекратив общение с детьми и родственниками? Ни разу дети и родственники не обмолвились, мол... вирус тут по миру бродит? Не?
Ну чёт не сходится...
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
если Вы до того сидели на пособиях в Германии - верю, если нет очень сомневаюсь.
В США выделено 2 триллиона долларов на поддержку социальную и на поддержку бизнеса и людям, которые остались без работы платят пособие по безработице.
И что с того триллиона? 1200 баксов далеко не всем хватит даже за аренду ща один месяц заплатить, не говорю уже про еду и долбанную страховку. А без работы осталось уже больши народа, чем во времена великой депрессии :( куча народу работало нелегально, какое пособие. Да и попробуй его оформи - сайты лежат, в центры огромнейшие очереди
Света С Приветом• 13 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Результат этих гуляний в сводке новостей зашкаливает(
Снегурочко• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
У меня для вас плохая новость: тем, кто работает нелегально нигде не помогают.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Моя подруга живет в США, писала, что да больных много, но прям вселенской катострафы и паники нет, люди на улице есть, но не много, палками никого не загоняют, в основном в магазин ходят, собак выгуливают, что такая ситуация из за того, что банально вызвать скорую или обратиться в больницу очень дорого, бедные слои населения до конца сидят дома и болеют и соответственно заражаются знакомых и близких, очень много больных среди афроамериканцев, им не потянуть мед.обслуживание +живут в больших семьях, между собой очень контактные.
Насчёт рефрежераторов у них это объясняется тем, что вирус новый и не исследован, каждый труп это ценность для медиков, чтоб сделать вскрытие и изучить его.
Насчёт блогеров я уже мало кому верю, живу в Черногории, есть блогер с России который ведёт влог про жизнь в Черногории, мы с одного города, но такое ощущение, что в разных реальностях, он рассказывает, что ужас, очереди в банках огромные и попасть нельзя, что не правда, за это время мы с мужем делали несколько переводов в Украину родителям, муж платил налоги, снимал деньги, Максиму пару человек перед нам. Что дефицит продуктов, а это абсолютная чушь, все есть, власть контролирует, чтоб все было и чтоб не подумали цены, единственный дефицит это спирт в аптеках и маски, но маски подвозят, тут мало их носят. В магазины пускают по несколько человек(это правда) и что толкучки и огромные очередя, а это чушь, в магазин и на рынки мы ходим каждый день, никаких очередей и толкучек. Самое интересное, он живет где то рядом, я в его видео часто вижу супермаркет Арома, что возле моего дома, ну и знакомые места, что рядом.
Подтверждаю слова вашей подруги, все так и есть.
И про блоггеров тоже все так. Особенно на этой теме как хайповать можно!
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Ну чёт не сходится...
Ну не все вокруг клинические паникеры, не у всех разговоры только о ’аааа, мы все умрем, где купить гречку???’. Так понятнее? Живут себе люди спокойно в 40-ка минутах езды от ’райцентра’ и в полтора часах езды от ’областного центра’. Правда, церковь закрыли. На этих выходных точно была закрыта, и на сайте объявление повесили. А на прошлых выходных они в церковь не ездили, приболели. Я спрашиваю, ты что, даже интернет не открывала? Открывала, говорит, нашла рецепт штруделя, а больше мне там ничего не нужно было ))))
Щепотка_совести• 13 апреля 2020
Девочки которые из США! Не пишите не чего здесь этим злючкам, пусть остануться при своем мнении. Тут сколько бреда это ужас

Света С Приветом• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Это совершенно не из-за гуляний.
Сидя дома вирус не мигрирует по людям! Китай это доказал
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Шутите? Подруга в Лондоне,только вчера общались. Все сидят дома, выйти можно погулять но не дальше 150м от дома, в магазин только один может сходить, даже если гулять то по 2, в машине только вдвоем, на фронт ярде не сидеть.
Да что вы говорите! Моя подруга в Лондоне гуляла вчера по набережной, фотки постила
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
У меня сестра в Пенсильвании, родственники во Флориде. Об эпидемии знают только из телевизора. Никто из их знакомых, знакомых знакомых не заболел.
У всех назревает очередной вопрос о правдоподобности информации.
Я из Нью джерси. Второй штат по количеству случаев после нй. Тоже не знаю никого, кто заболел. Но в нашем штате, ни в соседнем нй, где у меня живет много друзей
Ответ дляСвета С Приветом
Выше девушки писали о том, кто болеет и какие причины. Напомню - в США болеет много черных и латиносов, которые живут по многу человек в одном помещении, часто имеют сопутствующие заболевания (диабет очень распространен) и не имеют медицинской страховки. При чем тут безопасное гуляние на приемлимом расстоянии друг от друга? В Канаде гулять можно, социальная дистанция 2 метра. Могут оштрафовать, если не соблюдать.
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нью-Йорк - это совсем не все США. Сын там месяц прожил и не смог. Хотя рядом, околицы Нью очень себе приличные. Живет во Флориде, родились дети двойняшки, прививки обязательны. При чем очень много их. Но и снимает жилье в дорогом районе.
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Жесткий карантин. Да, сижу дома уже месяц. Как все нормальные люди.
Аноним_Русалка• 13 апреля 2020
Ответ дляOleksiy
А как вы думаете ,чем закончится? Есть идеи какие нибудь?
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Переводчик). А в Америке поступил в медицинский, но бросил. Реальные деньги лучше, чем в будущем. Тем более семью кормить нужно.
Поступил в медицинский и бросил?) Отличная шутка.)
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
та да). Но это его жизнь, не знаю в кого он такой предприимчивый))). Сейчас понимаю, что это правильное решение. У фирмы миллионный оборот, в медицине этого вряд ли добился бы.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Это исключительно из решение сидеть и бояться. Моя подруга из Майами ежедневно ходит на прогулки, в субботу ездили на рыбалку
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Не знаю, насколько он предприимчивый, но фантазий у него много. Но, Вы его мама, все за правду сойдет.