Кукусик• 13 апреля 2020
США , что с ними?
Режим катастрофы
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Само фильмы создавали, им и вернётся это в реале
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Это исключительно из решение сидеть и бояться. Моя подруга из Майами ежедневно ходит на прогулки, в субботу ездили на рыбалку
Из-за таких и ситуация с карантином затягивается.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да? в каком это штате можно гулять, где хочешь?
Во всех! Может в отдельных городах меры и принимали какой-то коменд час, но это явно против решения губернатора.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Они в Майами до последнего пати делали там какие-то каникулы или что -то типа этого у молодёжи. А сейчас ,когда полмиллиона больны тоже гуляют? Я думала это славянская отмороженность, ну американцы судя по фильмам их же тоже не блистают сообразительность и осторожностью.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не знаю как у кого,у меня близкие родственники в Нью-Йорке,сидят дома в страхе,в аптеку боятся даже выехать,еду домой привозят и оставляют под домом,ситуация очень серьезная,вирус опасный,и у меня нет причин им не верить,так как они из тех,кто дома никогда не сидел,и никогда ничего не боялись.
Мои друзья из бруклина ходят на прогулки, не трясутся по домам. Да, сообщают все меры предосторожности, но паники никакой нет
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Не знаю, насколько он предприимчивый, но фантазий у него много. Но, Вы его мама, все за правду сойдет.
Но мне доказывать вам нет желания, да и не смысла. Если у вас ничего не получается, то это не значит и у всех так. Но скажу одно, он не один такой из его друзей, кто нашел свою нишу.
Топтунша• 13 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
В Калифорнии все ок
Знакомый в ЛА живет
Не надо писать бред
Знакомый в ЛА живет
Не надо писать бред
Как угодно. ’Знакомый в ЛА’ - это безусловно надежный источник информации. Я всего лишь опираюсь на статистику и мое скромное нахождение непосредственно в стране.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Фото покажите ваше личное из окна США,тогда поверю,что все можно и везде все гуляют и ездят!
Откройте вебкамеру таймс сквер например и посмотрите, что там есть люди даже ночью. Напоминаю, что Нью Йорк - эпицентр
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
А нигде не трясутся по домам....я таких стран не знаю чтоб тряслись. А вы знаете?
Кисельная барышня• 13 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Да ну, вот вы гоните. Везде улицы пустые
Не нужно повторять за кем-то. Вы там были? Люди на улицах, не толпы, но полно. Шастают, катаются на великах. В масках из 20-ти человек — 2-3 от силы
Кисельная барышня• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
У нас тоже вроде очереди. Но потому что обычно очень много людей внутри в любое время, а сейчас ограниченное количество запускают, остальные на улице ждут.
А где у вас? Я в Киеве. Никаких нигде нет очередей. Только в аптеку соблюдают дистанцию и на почтах
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Нью-Йорк - это совсем не все США. Сын там месяц прожил и не смог. Хотя рядом, околицы Нью очень себе приличные. Живет во Флориде, родились дети двойняшки, прививки обязательны. При чем очень много их. Но и снимает жилье в дорогом районе.
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Трамп сказал- если упадёт экономика умрёт больше человек, поэтому я карантинить не буду,сколько умрёт столько умрёт. Так что кто сам додумается защитить себя сам- защитят,нет- нет.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Жесткий карантин. Да, сижу дома уже месяц. Как все нормальные люди.
Прогулки и занятия спортом в калифорнии разрешены. Если вы сидите дома по сотканному решению, то это надо озвучивать
волосатое стекло• 13 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
это проблема Америки и не только с черномазыми. В Флориде - с мексами. Наркотики - жесть.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Я открыла камеру....там пусто.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
А что ж в Италии так затягивается, хотя уже месяц они на жесточайшем сидят? 4000+ новых случаев ежедневно.
Вирус никуда не денется в ближайшие пару лет? Сколько лет ещё планируете сидеть безвылазно?
Твердая валюта• 13 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
При чем тут это. Я просто говорю что коронавирус это не чума и не испанка, нет каких то ужасающих цифр, и по этому не понятна все общая паника
ну, так и от испанки не было бы таких жертв, если б карантин соблюдали. там , кстати, тоже легкие быстро сгорали. австралия, например, понесла не очень большие потери от испанки, они впросто вовремя закрылись и никого к себе не пускали, когда поняли, что эпидемия. сейчас если бы не было карантина, то картина бывла бы совсем печальная.
Аноним Секретарь• 13 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
у нас тоже нет штрафов для обычного гоажданина,передвижение свободнре.
не слушейте местных сплетниц.
То они не от большого ума сочиняют.
Нам недели две назад звонил брат мужа с Лондона,расказывал какие у нас полки пустые и нет туалетной бумаги даже.
Фоткала супермаркет и показывала эти не точто полные полки,а отсутствие ажиотажа и очередей.
не слушейте местных сплетниц.
То они не от большого ума сочиняют.
Твердая валюта• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Италия уже месяц сидит на жесточайшем карантине и где результат? Да и даже горячем Нью Йорке далеко не такая смертность как в Италии
результат очень даже есть. если б не карантин, то , поверьте, имели бы апокалиптическую картину. от эпидемий нет никаких действенных средств кроме карантина.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я открыла камеру....там пусто.
Глянула погоду, ливень сегодня. В дождь и в обычное время народу меньше. Завтра будет солнечно, проверьте :)
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В этой теме написали как минимум 4 человека, что сидят дома не выходят. В Украине, судя по темам, таких половина :)
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
А в других странах прекрасно работает социальное дистанцирование и гигиена, без драконовских мер по запиранию народа дома.
В америке тоже, не считая нй, но там своя определённая специфика
Твердая валюта• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
нет, никакая гигиена не заменит карантин. и в каких это странах нет карантина? каратин повсеместно, кроме швеции. но и в швеции, уже тоже звучат требования ввести карантин.
Смурфетта• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
та вони в Україні, напевне, і сидять
Сьогодні у когось спецзавдання - розганяти фейки про Америку. Стараються на всю.
Морковна• 13 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я про такой жестокий как в Италии и Испании. Как же жаль людей, а особенно детей :( сходить с ума в 4 стенах больше месяца и конца не видно
Ответ дляТвердая валюта
Пишу в сотый раз. Онтарио, Канада. Есть ли строгий карантин, запрещающий выходить из дома? - Нет!!! Очень просят по возможности оставаться дома. Транспорт, в том числе и метро, работает. Продуктовые магазины работают. В магазинах все есть, полки не пустые. В наморниках ходить никто не заставляет. Весь эссеншиал бизнес работает. Кафе работают навынос. Салоны красоты, одежные и обувные не работают. Сеть больших хозмагов сначала работала как обычно, сейчас только под заказ самовывозом. Водочные работают. Банки работают, но некоторые отделения сократили часы работы. Приезжающие-прилетающие сидят дома в карантине 14 дней. Никто не проверяет, сидят ли на самом деле. Никто в аэропорту температуру не меряет, спросили не болит ли горло, нет ли кашля, все ли нормально и отпустили домой. Доставки продуктов организованы не так, как в Киеве, привозят обычные люди, которые едут за покупками для себя и берут пару заказов для других. Детские площадки и некоторые парки закрыты. Гулять можно, не приближаясь ближе 2 метров к чужим.
Мейк-ап форева• 13 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Никакого бедствия нет. Разве что очереди под супермаркетами.
а очереди за чем,? дествительно у вас рефрижераторы с трупами по городу стоят?