Кукусик• 27 марта 2012
Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком
Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат, продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется! Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо
Ответ дляМарина 5555
Да, в Урзуфе хорошо, только лучше не на центральный городской пляж, там грязь, бычки , бутылки...а отойти немного в сторону, буквально минут десять по пляжу в любую сторону и красота. Мы отдыхали в конце августе, людей уже было не очень много, жили в частной гостинице по ул.Набережной, это первая улица от моря, до моря минут пять-десять, условия замечательные, чистые постель, красивая удобная мебель, чистая кухня и посуда, во дворе детская спортивная площадка, качели. В поселке есть вполне приличные кафе где можно покушать безопасно и относительно недорого (например кафе на территории пансионата "Акация", в районе рынка и парка лучше не есть))), есть парк отдыха, куча атракционов для деток.
А что за парк отдыха в урзуфе?
Ответ дляElen_alchevsk
Если вы не против санатория и есть желание подлечить ребенка, то я бы советовала вам санаторий матери и ребенка "Ясная поляна" (пгт.Гаспра, Большая Ялта). Мне, правда, повезло быть там по профсоюзной путевке... Мы с сыном были в конце мая (море еще холодное было),но нам оооооочень все понравилось! Расположен санаторий в 180 м над уровнем моря, кругом отличный парк - и можжевельник, и магнолии, и сосны-кедры... К морю - канатная дорога (мы там загорали, бродили по гальке).
Сын часто болел бронхитами, там ему назначили электро-грязевые аппликации, ингаляции, массаж, солевую комнату. Лечат и мам, кстати. Минеральную водичку давали. Кормили мам - по заказному меню, деток - по детскому. Досуг детей организован отлично - каждый вечер то кукольный театр, то игры, то мультики... Есть детская комната - куда можно ребенка привести и оставить с воспитателями (а мама может пройти процедуры или на рынок сходить, например). Каждый день бесплатные пешие экскурсии "лесными тропинками" - в Мисхор, в Воронцовский дворец, на Ласточкино гнездо, по Царской тропе (но это уже далековато). После 18 дней такого интенсивного отдыха-лечения забыли про бронхиты лет на 8 точно!!!
Единственное, контингент отдыхающих - мамы с детками (вдруг, кому то это принципиально не нравится ;)))
Подробнее можете поискать в интернете. Вот например - http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/" target="_blank" >
А где вы брали проф путевку,у меня ребенок часто бронхитами болеет,тож нужно
Ответ дляmorskaja_1982
В свою очередь могу посоветовать хорошую базу отдыха в Затоке. Далеко от центра Затоки, тихо, красивая зеленая територия с цаетами, беседками. Нормальное питание, в прошлом году малой три года было, нормально там питалась. До моря реально 3 минуты, без спусков-подьемов и т.д. Выходишь из базы и ты уже на пляже. Вода чистейшая, ни дискотек шумных ни транспорта, оргомный пляж, дельфинов в воде почти каждый день видели. В общем нам все понравилось кроме того что вечером малой было скучно... Вот с ребеноком от 0 до 2-3 лет самое оно :)
Посоветуете, пожайлуста, нам в августе будет полгода. Планируем на море)))
Добрый день. На какой базе в Затоке отдыхали? Хотим поехать с детьми.
maria_matv• 16 июня 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
дайте плиз ваши контакты, я тоже на арбатской была но в пансионате экспресс, сейчас там цены копец высокие, поэтому ищу что-нить попроще :)
maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляtrendygirl
дайте свои координаты, плиз
дайте контакты свои пожалуйста
maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляEifersucht
3 (2 взрослых и ребенок) на 2-3 дня (среди недели, чтоб не на выходных)
есть сайт http://blacksea.kiev.ua/" target="_blank" > там все побережье есть и контакты и цены. вам реально отдохнуть в скадовске или лазурном, дешевле частный сектор будет, если самим готовить. то в сумму влезете :)
Очень хорошо отдыхать с детьми за Евпаторией, Штормовое, Поповка, Межводное. Мелкие песчаные пляжи, море хорошо прогревается, многообразие морских обитателей, недорогое жилье. Отдыхаем в Штормовом каждый год, большой выбор частного сектора и мини-пансионатов. Номер на троих на берегу моря 350 грн., частный сектор от 50 грн. с человека. В близ лежащих селах цены те-же, Поповка немного шумновата из-за Казантипа.
Ответ дляOli4ka 24
Девочки , кто отдыхал в Орджиникидзе?
Отдыхала в Орджоникидзе 2 раза, прекрасный городок, красивейшие виды, песчаные пляжи, много бухт, отличная набережная, но очень тяжело найти жилье. Потеряла телефон хозяйки и теперь не ездим туда. Друзья были в начале августа, не нашли жилья. На моей памяти было 3-4 отеля, "Риекка" - у самого моря, можно в нете посмотреть, но квартиры и честный сектор там намного дешевле.
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
можно контакты ?
Марина 5555• 20 июня 2012
Ответ дляskripa12
А что за парк отдыха в урзуфе?
обычный парк, с разными атракционами, на разный возраст, музыкой, сахарной ватой, пони...как в любом городе)))
На выходных была в Оленевке. 90 км от Евпатории. Море и пляж - чистейшие, мелко. Много семей с детьми. Отдых очень спокойный. Мы снимали с подругой комнату в частном секторе за 50 грн в сутки за человека. Комната очень простая, но чистая. Общая кухня с двумя холодильниками. Удобства на улице, не такие, как в деревне (нормальный туалет, нормальный душ). Единственный минус места, где были мы - высокая слышимость, но соседи попались нормальные и кроме одного случая, когда соседский ребенок проснулся в 6 утра и начал шумно играть, все было спокойно... Мне кажется, с ребенком - самое оно.
Кстати, тут девушка писала про Межводное. Были там проездом - не понравилось. Слишком много асфальта.
Забыла еще сказать про один недостаток Оленевки: лиман по дороге к пляжу (по крайней мере нам каждый день приходилось идти через него, но, может, есть и другие дороги). А лиманы, как известно, неприятно пахнут. Но эти 5 минут можно спокойно выдержать.
Ответ дляlilekg
Здравствуйте, напишите пож координаты в личку, спасибо
Приглашаем Вас в солнечный город Бердянск на берегу Азовского моря (Украина, Запорожская обл.) и предлагаем совместить свой летний отпуск с приятным отдыхом в гостиничном комплексе «Морская республика».
Наш комплекс расположен в самом начале Бердянской косы около соленого лечебного Красного озера рядом с санаторием «Бердянск», который славится своими лечебными грязями, минеральной водой и уникальной методикой лечения опорно-двигательного аппарата, большим парком с лечебным терренкуром. Сочетание южного солнца, морского воздуха насыщенного озоном, бромом, йодом, хлоридами и различными солями обеспечивают благоприятные условия для полноценного оздоровления организма.
К Вашим услугам предоставляются уютные комфортабельные 2-х, 3-х, 4-х местные номера «люкс», «полу-люкс» и «стандартные» с холодильником, телевизором, кондиционером
цены ,фото,услуги и многое другое по отдыху тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-2679994.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2679994.html
Kukusya-Ritusya• 09 июля 2012
Ответ дляVika216
Только приехали из Межводного.Очень понравилось для ребенка вообще супер.Правда цены кусаются 80-200грн с человека,мы отдыхали по 100грн с человека,ребенок 50грн(ребенку 1год 9мес)
MarinOCHKI• 09 июля 2012
А мы вернулись из Штормового(под Евпаторией),нам понравилось,к морю 5 мин.,номера отличные-сан.узел,холод.,тел.-мы в июне платили 200 грн.за номер(одна двух.сп.кровать+односп.,можно две односп.),июль 250,август-300.Кому интересно http://www.shtormovoe.crimea.ua/vostochnaya12_mriy..." target="_blank" >
ljubimka75• 10 июля 2012
А я бы посоветовала базу отдыха ’Прибой’ около города Саки. Здесь есть все : огромный песчаный пляж, масса развлечений для детей, много семей с детьми, детки организовываются в большие компашки и играют целый день вместе. )))) Мы здесь каждое лето.
Кукусик
• 12 июля 2012
Девочки я создавала эту темку и по просьбе трудящихся))) делюсь своим выбором и впечатлением! Мы с ребенком поехали вот сюда https://www.kidstaff.com.ua/tema-1186645.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1186645.html
Моя общая оценка из 10 балов 7
Все цены фотки вы можете посмотреть по ссылке. Что понравилось: очень чистое море , такое море я видела впервые!!!!! безумной красоты, хороший широкий пляж, чистый песочек, никто не лежит друг на друге. Относительно проживания, номер понравился больший и просторный , дополнительно могут поставить кроватку для малыши(бесплатно), кондиционер. На территории где мы жили, батут, детский бассейн, ну как бы развлечений хватает. Питание- можно заказать 3-х разовое питание. Еда вкусная!!! НО порции как по мне не большие!!! Мне говорили что с ребенком мы наедимся , НО я как девушка не наедалась сама, не говоря о ребенке , малышу я готовила сама!!!! Теперь минусы: самый больший как для меня минус , супер плохая дорога до пляжа!!! Мне говорите берите коляску только на ней , да только на ней НО опреденный участок , от дома до моря идти минус 10-15 сначала по грунтовой кривой дороге , но это терпимо коляска едет , а потом начинается песок который ведет к пляжу песок глубокий коляска не едет!!! мне приходиось брать ребенка на руки тащить его и коляску задним ходом!!! Второй минус очень много комаров , их просто тьмаааааа!!!!! Не понравилось что в номере за все это время , мы были 11 дней не убирали, хотя говорили что раз в неделю , но даже этого мало я считаю , мне приходилось самой выносить мусор мыть полы и заметать ( хотя планировала немного отдохнуть от быта ) каждый день пляж куча песка наносилось так что приходилось убирать. В Поповке нет никаких приличных барчиков ресторанчиков , если вы хотите вечеров где то посидеть то нужно ехать или в Мирный или в Евпаторию!!! Впринципе нам понравилось так у ребенка было много эмоций куча радости и тд , мне главное что малышу понравилось ))) ВОТ ТАК
Моя общая оценка из 10 балов 7
lionesscat• 12 июля 2012
Хочу поделиться и своими впечатлениями об отдыхе...моей доченьке 1,5 года и мы долго думали и решили поехать в Орловку (20 км от Севастополя), она из себя представляет дачный поселок, скромную набережную (если можно так назвать) и шикарный огромнейший 2-х км широкий песчаный пляж. Возле самой воды есть галечка, благодаря чему вода в море чистая. В Орловке находится знаменитый Звездный берег, где проводят в августе Песни моря и Золотой граммофон, а также снимают реалити-шоу Я-герой. Пляж находится прямо возле Звездного берега, поэтому все концерты прекрасно слышно. Жилье в основном сдают дачники, средняя цена 200 грн. за 3-х местный номер. Есть конечно и дороже, и дешевле. До моря идти от дач минут 5-7, но нужно перейти дорогу, по которой постоянно носятся машины. Питались мы в местных кафе, готовят очень вкусно и качественно. В них можно заказать и комплексное питание: 20 грн. завтрак, 50 грн. обед и 30 грн. ужин. Порции хорошие. В Орловке нет для деток качелей и нет горок, но есть батут, аттракционы, вообщем нормально. Есть базарчик и несколько магазинов, но если Вы захотите купить курицу или мясо, то прийдется ехать на маршрутке в Качу (6 км от Орловки). Вообщем достаточно неплохое место для отдыха с малышами, мы остались довольны)
Марина 5555• 12 июля 2012
Ответ дляskripa12
так это лунапарк).я уже подумала что прям ПАРК с лавочками.алейками.качелями
а, ну да, просто лунапарк, как то очень круто звучит )))))