Кукусик• 27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

skripa12• 10 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Да, в Урзуфе хорошо, только лучше не на центральный городской пляж, там грязь, бычки , бутылки...а отойти немного в сторону, буквально минут десять по пляжу в любую сторону и красота. Мы отдыхали в конце августе, людей уже было не очень много, жили в частной гостинице по ул.Набережной, это первая улица от моря, до моря минут пять-десять, условия замечательные, чистые постель, красивая удобная мебель, чистая кухня и посуда, во дворе детская спортивная площадка, качели. В поселке есть вполне приличные кафе где можно покушать безопасно и относительно недорого (например кафе на территории пансионата "Акация", в районе рынка и парка лучше не есть))), есть парк отдыха, куча атракционов для деток.
А что за парк отдыха в урзуфе?

skripa12• 10 июня 2012
Ответ дляTomchik78
приезжайте ко мне)
http://azovsea.do.am/
напишите пож цены в личку
skripa12• 10 июня 2012
Ответ дляElen_alchevsk
Если вы не против санатория и есть желание подлечить ребенка, то я бы советовала вам санаторий матери и ребенка "Ясная поляна" (пгт.Гаспра, Большая Ялта). Мне, правда, повезло быть там по профсоюзной путевке... Мы с сыном были в конце мая (море еще холодное было),но нам оооооочень все понравилось! Расположен санаторий в 180 м над уровнем моря, кругом отличный парк - и можжевельник, и магнолии, и сосны-кедры... К морю - канатная дорога (мы там загорали, бродили по гальке).

Сын часто болел бронхитами, там ему назначили электро-грязевые аппликации, ингаляции, массаж, солевую комнату. Лечат и мам, кстати. Минеральную водичку давали. Кормили мам - по заказному меню, деток - по детскому. Досуг детей организован отлично - каждый вечер то кукольный театр, то игры, то мультики... Есть детская комната - куда можно ребенка привести и оставить с воспитателями (а мама может пройти процедуры или на рынок сходить, например). Каждый день бесплатные пешие экскурсии "лесными тропинками" - в Мисхор, в Воронцовский дворец, на Ласточкино гнездо, по Царской тропе (но это уже далековато). После 18 дней такого интенсивного отдыха-лечения забыли про бронхиты лет на 8 точно!!!

Единственное, контингент отдыхающих - мамы с детками (вдруг, кому то это принципиально не нравится ;)))

Подробнее можете поискать в интернете. Вот например - http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/" target="_blank" >http://gaspra.net/sanatoriums/yasnaya_polyana/
А где вы брали проф путевку,у меня ребенок часто бронхитами болеет,тож нужно
лелька 13• 13 июня 2012
Ответ дляmorskaja_1982
В свою очередь могу посоветовать хорошую базу отдыха в Затоке. Далеко от центра Затоки, тихо, красивая зеленая територия с цаетами, беседками. Нормальное питание, в прошлом году малой три года было, нормально там питалась. До моря реально 3 минуты, без спусков-подьемов и т.д. Выходишь из базы и ты уже на пляже. Вода чистейшая, ни дискотек шумных ни транспорта, оргомный пляж, дельфинов в воде почти каждый день видели. В общем нам все понравилось кроме того что вечером малой было скучно... Вот с ребеноком от 0 до 2-3 лет самое оно :)
Посоветуете, пожайлуста, нам в августе будет полгода. Планируем на море)))
Добрый день. На какой базе в Затоке отдыхали? Хотим поехать с детьми.
maria_matv• 16 июня 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
дайте плиз ваши контакты, я тоже на арбатской была но в пансионате экспресс, сейчас там цены копец высокие, поэтому ищу что-нить попроще :)
antimyau• 17 июня 2012
Могу на Белосарайке посоветовать. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
Теперь туда и ездим , по выходным
maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляАноним
И мне телефончик если можно!
дайте и мне телефончик плиз

maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляtrendygirl
дайте свои координаты, плиз
дайте контакты свои пожалуйста
maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляАноним
И мне телефончик если можно!
и мне телефон пожалуйста
maria_matv• 17 июня 2012
Ответ дляEifersucht
3 (2 взрослых и ребенок) на 2-3 дня (среди недели, чтоб не на выходных)
есть сайт http://blacksea.kiev.ua/" target="_blank" >http://blacksea.kiev.ua/ там все побережье есть и контакты и цены. вам реально отдохнуть в скадовске или лазурном, дешевле частный сектор будет, если самим готовить. то в сумму влезете :)
Vika216• 18 июня 2012
Очень хорошо отдыхать с детьми за Евпаторией, Штормовое, Поповка, Межводное. Мелкие песчаные пляжи, море хорошо прогревается, многообразие морских обитателей, недорогое жилье. Отдыхаем в Штормовом каждый год, большой выбор частного сектора и мини-пансионатов. Номер на троих на берегу моря 350 грн., частный сектор от 50 грн. с человека. В близ лежащих селах цены те-же, Поповка немного шумновата из-за Казантипа.
Vika216• 19 июня 2012
Ответ дляOli4ka 24
Девочки , кто отдыхал в Орджиникидзе?
Отдыхала в Орджоникидзе 2 раза, прекрасный городок, красивейшие виды, песчаные пляжи, много бухт, отличная набережная, но очень тяжело найти жилье. Потеряла телефон хозяйки и теперь не ездим туда. Друзья были в начале августа, не нашли жилья. На моей памяти было 3-4 отеля, "Риекка" - у самого моря, можно в нете посмотреть, но квартиры и честный сектор там намного дешевле.
leso• 19 июня 2012
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
можно контакты ?
leso• 20 июня 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
можно контакты? leso@ukr.net
Марина 5555• 20 июня 2012
Ответ дляskripa12
А что за парк отдыха в урзуфе?
обычный парк, с разными атракционами, на разный возраст, музыкой, сахарной ватой, пони...как в любом городе)))
Yamini• 03 июля 2012
На выходных была в Оленевке. 90 км от Евпатории. Море и пляж - чистейшие, мелко. Много семей с детьми. Отдых очень спокойный. Мы снимали с подругой комнату в частном секторе за 50 грн в сутки за человека. Комната очень простая, но чистая. Общая кухня с двумя холодильниками. Удобства на улице, не такие, как в деревне (нормальный туалет, нормальный душ). Единственный минус места, где были мы - высокая слышимость, но соседи попались нормальные и кроме одного случая, когда соседский ребенок проснулся в 6 утра и начал шумно играть, все было спокойно... Мне кажется, с ребенком - самое оно.

Yamini• 03 июля 2012
Кстати, тут девушка писала про Межводное. Были там проездом - не понравилось. Слишком много асфальта.
Забыла еще сказать про один недостаток Оленевки: лиман по дороге к пляжу (по крайней мере нам каждый день приходилось идти через него, но, может, есть и другие дороги). А лиманы, как известно, неприятно пахнут. Но эти 5 минут можно спокойно выдержать.
Юсенька• 04 июля 2012
Ответ дляlilekg
Здравствуйте, напишите пож координаты в личку, спасибо
дашша• 05 июля 2012
Приглашаем Вас в солнечный город Бердянск на берегу Азовского моря (Украина, Запорожская обл.) и предлагаем совместить свой летний отпуск с приятным отдыхом в гостиничном комплексе «Морская республика».

Наш комплекс расположен в самом начале Бердянской косы около соленого лечебного Красного озера рядом с санаторием «Бердянск», который славится своими лечебными грязями, минеральной водой и уникальной методикой лечения опорно-двигательного аппарата, большим парком с лечебным терренкуром. Сочетание южного солнца, морского воздуха насыщенного озоном, бромом, йодом, хлоридами и различными солями обеспечивают благоприятные условия для полноценного оздоровления организма.

К Вашим услугам предоставляются уютные комфортабельные 2-х, 3-х, 4-х местные номера «люкс», «полу-люкс» и «стандартные» с холодильником, телевизором, кондиционером
цены ,фото,услуги и многое другое по отдыху тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-2679994.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2679994.html
skripa12• 05 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
так это лунапарк).я уже подумала что прям ПАРК с лавочками.алейками.качелями
Kukusya-Ritusya• 09 июля 2012
Ответ дляVika216
Только приехали из Межводного.Очень понравилось для ребенка вообще супер.Правда цены кусаются 80-200грн с человека,мы отдыхали по 100грн с человека,ребенок 50грн(ребенку 1год 9мес)
MarinOCHKI• 09 июля 2012
А мы вернулись из Штормового(под Евпаторией),нам понравилось,к морю 5 мин.,номера отличные-сан.узел,холод.,тел.-мы в июне платили 200 грн.за номер(одна двух.сп.кровать+односп.,можно две односп.),июль 250,август-300.Кому интересно http://www.shtormovoe.crimea.ua/vostochnaya12_mriy..." target="_blank" >http://www.shtormovoe.crimea.ua/vostochnaya12_mriy...
ljubimka75• 10 июля 2012
А я бы посоветовала базу отдыха ’Прибой’ около города Саки. Здесь есть все : огромный песчаный пляж, масса развлечений для детей, много семей с детьми, детки организовываются в большие компашки и играют целый день вместе. )))) Мы здесь каждое лето.
автор Кукусик • 12 июля 2012
Девочки я создавала эту темку и по просьбе трудящихся))) делюсь своим выбором и впечатлением! Мы с ребенком поехали вот сюда https://www.kidstaff.com.ua/tema-1186645.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1186645.html
Моя общая оценка из 10 балов 7
Все цены фотки вы можете посмотреть по ссылке. Что понравилось: очень чистое море , такое море я видела впервые!!!!! безумной красоты, хороший широкий пляж, чистый песочек, никто не лежит друг на друге. Относительно проживания, номер понравился больший и просторный , дополнительно могут поставить кроватку для малыши(бесплатно), кондиционер. На территории где мы жили, батут, детский бассейн, ну как бы развлечений хватает. Питание- можно заказать 3-х разовое питание. Еда вкусная!!! НО порции как по мне не большие!!! Мне говорили что с ребенком мы наедимся , НО я как девушка не наедалась сама, не говоря о ребенке , малышу я готовила сама!!!! Теперь минусы: самый больший как для меня минус , супер плохая дорога до пляжа!!! Мне говорите берите коляску только на ней , да только на ней НО опреденный участок , от дома до моря идти минус 10-15 сначала по грунтовой кривой дороге , но это терпимо коляска едет , а потом начинается песок который ведет к пляжу песок глубокий коляска не едет!!! мне приходиось брать ребенка на руки тащить его и коляску задним ходом!!! Второй минус очень много комаров , их просто тьмаааааа!!!!! Не понравилось что в номере за все это время , мы были 11 дней не убирали, хотя говорили что раз в неделю , но даже этого мало я считаю , мне приходилось самой выносить мусор мыть полы и заметать ( хотя планировала немного отдохнуть от быта ) каждый день пляж куча песка наносилось так что приходилось убирать. В Поповке нет никаких приличных барчиков ресторанчиков , если вы хотите вечеров где то посидеть то нужно ехать или в Мирный или в Евпаторию!!! Впринципе нам понравилось так у ребенка было много эмоций куча радости и тд , мне главное что малышу понравилось ))) ВОТ ТАК
lionesscat• 12 июля 2012
Хочу поделиться и своими впечатлениями об отдыхе...моей доченьке 1,5 года и мы долго думали и решили поехать в Орловку (20 км от Севастополя), она из себя представляет дачный поселок, скромную набережную (если можно так назвать) и шикарный огромнейший 2-х км широкий песчаный пляж. Возле самой воды есть галечка, благодаря чему вода в море чистая. В Орловке находится знаменитый Звездный берег, где проводят в августе Песни моря и Золотой граммофон, а также снимают реалити-шоу Я-герой. Пляж находится прямо возле Звездного берега, поэтому все концерты прекрасно слышно. Жилье в основном сдают дачники, средняя цена 200 грн. за 3-х местный номер. Есть конечно и дороже, и дешевле. До моря идти от дач минут 5-7, но нужно перейти дорогу, по которой постоянно носятся машины. Питались мы в местных кафе, готовят очень вкусно и качественно. В них можно заказать и комплексное питание: 20 грн. завтрак, 50 грн. обед и 30 грн. ужин. Порции хорошие. В Орловке нет для деток качелей и нет горок, но есть батут, аттракционы, вообщем нормально. Есть базарчик и несколько магазинов, но если Вы захотите купить курицу или мясо, то прийдется ехать на маршрутке в Качу (6 км от Орловки). Вообщем достаточно неплохое место для отдыха с малышами, мы остались довольны)
Марина 5555• 12 июля 2012
Ответ дляskripa12
а, ну да, просто лунапарк, как то очень круто звучит )))))
*lidiya*• 14 июля 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
Подскажите где именно отдыхали?