Кукусик• 27 марта 2012
Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком
Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат, продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется! Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо
Ответ дляmmilaya
Посмотрела,мне очень даже понравилось,а вы не узнавали,сколько будет питание стоит и как далеко до рынка,если самим готовить?
сказали, что рынок совсем рядом (их там даже два) а ещё сказали что само село небольшое и там нет такого понятия "далеко".
я им правда ответила, что когда я одна, то для меня тоже нет такого понятия, когда на мне висит три карапуза.........
за питание узнавала - вроде обещают недорого, у них нет комплексного питания - приходишь и выбираешь что хочешь (это меня тоже привлекло, т.к мои хулиганы ещё не всё согласятся кушать)
В общем
мы через неделю будем там (вроде говорят что к тому времени у них будет и-нет) так что я уже смогу написать точно - что есть на самом деле :) и первые впечатления
за питание узнавала - вроде обещают недорого, у них нет комплексного питания - приходишь и выбираешь что хочешь (это меня тоже привлекло, т.к мои хулиганы ещё не всё согласятся кушать) В общем
Ответ дляКвартираЧья
Нам было 9 мес,мы ездили в Лазурное.понравилось.но готовили сами, так надежнее
Добрый день. А можно у Вас попросить контакты куда ездили и кратенько расскажите что там и как. Заранее спасибо за ответ. Я все никак не решалась на поездки, но в этом году ребенку исполняется 3 года и решила поехать с ней на отдых. Вот теперь не могу выбрать куда ехать.
MarinOCHKI• 24 мая 2012
Ответ дляtasol
В общем
Спасибо за ответ
К сожалению у них уже нет мест на нашу дату(((Сейчас присмотрела еще пару мест,мониторю)))
MarinOCHKI• 25 мая 2012
Ответ дляtasol
удачного Вам поиска и последующего одыха
Спасибо,и Вам хорошо отдохнуть
super.akell• 25 мая 2012
посоветуйте куда поехать сребенком 5 лет ,ребенок часто болеет бронхитом предпочтение-черное море , частный сектор колеблюсь может где-то рядом ссанаторием что-бы взять курсовку .Если кто знает хорошее место напишите
Ответ дляsuper.akell
и я не знаю куда везти, тоже бронхиты,!
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Напишите название отеля.
у меня хорошая знакомая сдает 2 комнатную квартиру в Бердянске. на моей страничке ее объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-3135846.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-3135846.html, чистая, ухоженная квартирка, не дорого.
Ответ дляnataly_1974
Дорогие мамочки, порекомендуйте, пожалуйста, апартаменты возле моря. Со всеми удобствами и отличными условиями на 4-х-5-х человек. Обязательно, чтоб было, где питаться с детьми и развлечения детские недалеко. СПАСИБО!!!
"Сказка" в Крыму, в Алуште. Или "Порто Море" там же) Рекомендуем!

Ответ дляБаутина О.
Здравствуйте,подскажите как турбаза называется ?
В прошлом году отдыхала с духлетней дочкой в Коблево (база "Автомобилист") очень довольны (хотя и питание среднее). Место отдыха выбирала по принципу - "легче добираться". Хотелось Ж/Д транспортом без пересадок, правда получилось еще с Одессы до Коблево. Довольны базой, ценами (отдыхали в конце августа), чистотой базы, пляжей, моря, кухни, а также тем, что территория утопает в соснах (кажется там немногии базы могут этим похвастаться). С ребенком то, что надо.
Ответ дляsavchuki
http://www.solnechnoe.krym.ru/" target="_blank" > это то место,где мои друзья отдыхают с детьми
Можно уточнить по поводу наличия медуз август месяц и темп.воды
Стабильна ли темп.воды или может меняться в зависимости от течения.
Море открытое или залив.
Спасибо
Море открытое или залив.
Спасибо
Ответ дляКрасунечка
Ми минулого року були в Алупці в кінці червня-початок липня. Ціни нормальні, винаймали квартиру-студію з кухнею - готували самі.
Природа Криму і "ЮБК" зокрема - ніколи ні з чим не порівняється! Якщо ще на машині - то взагалі, екскурсії і купання на різних пляжах гарантовані.
Дорога з моря додому через Алупинський парк - просто мрія! Яке там повітря)))))) казка!
Житло завжди шукаємо на місці - головне до вибору підійти не похапцем, а зважено. Жавжди на будь-які гроші можна знайти житло там, де Ви хочете - доведено власним досвідом уже дуже багато раз ;)
для прикладу, ми нулого року - я, чоловік і синок 3х років, з проїздом на машині (великі витрати на бензин до Криму, назад і по Криму) повних 15 днів проживання і чудового харчування - витратили в 1,5 меньше ніж наші друзі складом родини таким же - 10 днів десь під Одесою з граязним морем і посередньою природою.
Тому якщо вже Ви за мету ставите оздоровлення дитини, то Крим - це найкраще місце!
Ще кумедний випадок: мої батьки 2 роки назад хотіли зекономити на морі і поїхали в Затоку....після того, як вони обійшли більшість готелів даного міста і почули ціни за запропоновані умови - швидко сіли в машину і рушили в Крим - поселилися дешевше ніж в Затоці, з кращими умовами і звичайно кращим морем
До речі, коли сину було 1,5 роки їздили під Євпаторію - там взагалі не дорого, багато міні-готелів, де пропонують за абсолютно розумні гроші харчування. Можна замовляти для дитини
добрый день. у вас координаты сохранились???напишите пожалуйста что и по чем.спасибо!
Arinka_i_Timka• 02 июня 2012
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
а дайте контакт, пожалуйста, дите далеко везти не хочу, а азов - сомое оно
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляБаутина О.
Напишите где вы были
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАкито
Снимали жилье в 2011году возле маяка.
Рядом магазин (2шт),аптека и бар.Все необходимое есть в магазине. Базарчика с фрукты -овощи нет. Нужно ехать 3-4 остановки к базарчику.В самом Бердянске дешевле.
Пляжа два. Один -открытое море.Чистый песочный пляж.Грязи,окурков ,дохлых бычков нет.Там купалась сама. Сразу чувствовалось открытое море.
Другой пляж - залив.Для детей отлично.Вода прозрачная и теплая.Много песка. Пляж не очень широкий,но можно пройти к Золотым пескам. Это что-то!!!. На пляже нет атракционов и т.д, что очень меня радовало.Приехали накупаться.
Дорога грунтовка.Машин очень мало, только в выходные.
К пляжу от маяка 10 мин. Ходили босиком (оздоравливались). Маленьких деток возили на колясочках. Море не близко.
Вечером на маршрутке ездили в город. Ребенок хотел развлечений.Понравился зоопарк.
Рядом с маяком и магазином хорошая кухня. Брала обед один на себя и ребенка - хватало.Обед = 40,00грн
Завтрак сырнык от 20 грн.Вечером готовила сама или брала с кухни свой заказ.
Меню суп,борщ,картошка ( разные виды),гречка,плов,салаты,мясное разное,сырныки,блинчики,рыба жареная,чай,компот
У рыбаков можно покупать свежую и чищенную рыбу.Но в кафе готовили рыбу тоже.
Музыки нет.
Отмечу, что есть аптека и доктор приходит.Скорая за 30 мин может приехать
Спокойный и тихий отдых.Для меня хорошо т.к. ехала без мужа . Шумных компаний нет,выпивох не встречала.
Первое время было скучновато.Привыкли в Киеве к движению и суматохе.
Но есть время для ребенка. Много читали и разговаривали т.к. убегали от комаров в 20-00 в комнату.
Комары - катастрофа. Но на даче (Киев покусали вечером не меньше)
Отьелись морской рыбки.Что очень полезно.
Снимали жилье возле сан "Лазурный" Ходили на процедуры. Жизнь кипит.
Очень много людей. На москвичей "моляться". В Бердянск прямой поезд с Москвы.
На пляже "друзья"-москвичи бросали окурки или зарывали их в песочек,мусор бросали и очень уж любители обсуждать жизнь Украины.Их дЕвиз отдыха - мы платим, а хохлы убирают. Гребут продукты - жесть. Ну и цены выростают.
Вот там много атракционов,что мне не очень понравилось.Ребенок постоянно просился попрыгать,покататься и т.д. Каждый день для меня было накладно финансово,а как же отказать на отдыхе.
Много кафешек ,экскурсий ,можно пойти на мультики.
Так как останавливались у повара, мне был дан совет не кушать в кафе,а готовить самой.
На пляже у сан "Лазурный" много людей. Там же отдыхают жители санатория, группа детей (санаторий)и + те кто снимает жилье рядом.
Тут есть все. Магазины,базарчики,аптеки,атракционы и т.д. Но за водой (соками) и самым необходимым была поездка в АТБ (рядом от Лазурного)
Комаров было мало.
Пляж - песок
Закаывали проезд (рикши )на пляж сан Бердянск. Там открытое море. Людей мало. Есть раптые лиманы
Денег потратили больше чем на косе (Атракционы потянули)
Плюсы
- удобный переезд с Киева (вечером в Киеве, а утром в Бердянске)
Заказывала только такси по телефону.
- ребенок может накупаться и наныряться
- мало людей и спокойно можно наблюдать за своим ребенком
- питание (можно готовить самой)
- доступность магазинов и аптек
- тихий и бюджетный отдых
- для детей ВОДА и только вода.Они не обращают на другие минусы.
Недостатки
-КОМАРЫ.
Нужно брать с собой все средства от комаров. В Бердянсе и дороже ,и выбора мало
Через 10 дней поехали в Херсонскую область.
Уехали т.к. медузы не давали возможности нырять и плавать.
На пару дней (4 дня) снимали дачу под Судаком.
Отдыхали уже с папой. Дорого, но это того стоит.
Свой пляж,свой дом.Все условия. Не свой - а отдельный
Море отличается. Чувствуется - Черное море.
Медуз не было
Для ребенка ловля крабиков и т.д.Муж нанырялся и я тоже
Пляж - галька.
Природа!!!Это нужно увидеть.
Ездили Новый Свет,можживельниковая роща,катались на лошадях,дегустация вин,экскурсии
Но ребенок был с няней!
Эти 4 дня были для отдыха родителей.
Планирую летом в Бердянск с ребенком.
Музыки нет.
Комаров было мало.
Пляж - песок
Плюсы
Заказывала только такси по телефону.
- ребенок может накупаться и наныряться
- питание (можно готовить самой)
- доступность магазинов и аптек
- тихий и бюджетный отдых
Недостатки
-КОМАРЫ.
Медуз не было
Пляж - галька.
Природа!!!Это нужно увидеть.
Но ребенок был с няней!
Эти 4 дня были для отдыха родителей.
Планирую летом в Бердянск с ребенком.
а есть контакты дачи под Судаком? поделитесь!
Аноним• 05 июня 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
И мне телефончик если можно!
Ответ дляjan5210
приветик девочки!Хочу рассказать о Мирном под Евпаторией)))Вверху надо мной девочка писала))Можно спокойно ехать и в поселок,квартиру под ключ снять гораздо дешевле чем Кристи и спокойненько отдыхать,все как девочка в пред.комментарии писала))Просто надо знать к кому обращаться)))Евпатория забита,да без сомнения,я там работала в санатории,поэтому знаю.А у нас и пляж побольше,почище и мелкое море,как раз для детишек маленьких,кому интересно,можете связаться,пишите в личку,отвечу)))
Напишите пож .условия отдіха с маленьким ребенком, с фото и ценами. Спасибо
Ответ дляlera2007
Мы все года летом были в Израиле,а в 2011 решили отдохнуть в Крыму.я остановилась на Евпатории,тк в детстве ездила туда и подруга у меня там живет,с которой я виделась еще в 1999году последний раз.искала много всего по нету,и через посредников.а получилось,что приехав в город уже и пересмьтрев,что нам зараннее-договоренные посредники предлагают-нашли сами.после этого на это же место ездили наши друзья-3разные семьи-всем понравилось.значит так-частный сектор,при входе в большой двор есть еще один двор-т.е в глубинке,двор большой и огорожен красивым желтым забором с синенькой крышей.во дворе один 3х комнатный номер-450грн.,этот отдельностоящий маленький домик.и рядом в другом домике два 1комн.номера-250 и 220грн.разница в ценах у этих однокомнатных в-220-душ.250-ванна+стир.машинка.мы жили за220(цены на 1июля-16июля2011года).нас трое-мы с мужем и дочке 4.5(сейчас).значит,в номере-шкаф с зеркалом хороший,стол-тумба с теликом,спутник.ТВ.кондиционер,холодильник,навесной шкафчик и под ним небольшой встроеный стол,для троих поесть-
.двухспальная кровать,2прикров.тумбочки.большой раскладной диван,на котором спала малая,а потом двое наших гостей с ребенком.тумба с посудой и раковина,электроплитка-суперовая,борщ на ней сварила за45мин.туалет с душем вместе,там же полка для туал.принадлежностей.пластик.окна.такое пространство,как две комнаты без стенки.теперь главное-МАНГАЛ,БЕСЕДКА с большим столом(нас сидело6взрослых,5детей подростков и 2мелких наших.
девоньки,ну ,какая-там красотень!цветочки,деревца-воздух!двр закрывается на ключ(у каждого).те мы сидим в беседке жарим мясо и.....а дети сами по-себе тусят.ни острых углов,ничего,за что можно бы бояться.пляж,с малой пешком 12минут ходьбы.по дороге шикарная столовая,в которую мы ходили через день Белочка.обед-3первых,2вторых,но тройное мясное(с малой гарниром делилась),2овощн.салата,компот и выпечка(ихняя),а нам по коньячку-90грн.я не люблю общепиты,но туда ходила и не боялась,тк подруга моя в Евпатории работает в санстанции,и именно по детским здравницам и общепитам.пляжи по 5грн вход,но мы ходили на бесплатный.тк увидели,что разницы нет вообще никакой.лежак20грн.на день.вообщем в этом году едем тоже.если надо тел.или фото пишите куда скинуть.
Здравствуйте, напишите пож. в личку координаты
Ответ дляБаутина О.
дайте тел. пожалуйста
trendygirl• 10 июня 2012
Ответ дляBaby-Kids
и еще учтите одни момент, если ребенок соня и любит поспать днем часов до 4-5 вечера, то выбирайте ту сторону крыма где солнце садиться в море (От Евпатории до Севастополя), в таких местах на пляж можно приходить и и купаться даже в 6 вечера и сидеть до 8-9 встречая закат и совсем не холодно. На ЮБК к сожалению солнце прячется за гору часов в 5 вечера и сразу холодает.
У нас такая ситуация, а куда именно не псоветуете?
trendygirl• 10 июня 2012
Ответ дляmoaarina
Приезжайте к нам в Феодосию. В самый разгар сезона цены ( говорю за свое жилье) были 70-75грн с человека. Свой дворик, море в 10мин ходьбы, рынок так же. Масса развлечений в городе. Сама приехала сюда отдыхать из России 10 лет назад,так и осталась ( курортный роман так закончился).
дайте свои координаты, плиз