Кукусик• 27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

tasol• 24 мая 2012
Ответ дляmmilaya
Посмотрела,мне очень даже понравилось,а вы не узнавали,сколько будет питание стоит и как далеко до рынка,если самим готовить?
сказали, что рынок совсем рядом (их там даже два) а ещё сказали что само село небольшое и там нет такого понятия "далеко". я им правда ответила, что когда я одна, то для меня тоже нет такого понятия, когда на мне висит три карапуза......... за питание узнавала - вроде обещают недорого, у них нет комплексного питания - приходишь и выбираешь что хочешь (это меня тоже привлекло, т.к мои хулиганы ещё не всё согласятся кушать)
В общем мы через неделю будем там (вроде говорят что к тому времени у них будет и-нет) так что я уже смогу написать точно - что есть на самом деле :) и первые впечатления

lylyanya• 24 мая 2012
Ответ дляКвартираЧья
Нам было 9 мес,мы ездили в Лазурное.понравилось.но готовили сами, так надежнее
Добрый день. А можно у Вас попросить контакты куда ездили и кратенько расскажите что там и как. Заранее спасибо за ответ. Я все никак не решалась на поездки, но в этом году ребенку исполняется 3 года и решила поехать с ней на отдых. Вот теперь не могу выбрать куда ехать.
MarinOCHKI• 24 мая 2012
Ответ дляtasol
Спасибо за ответ К сожалению у них уже нет мест на нашу дату(((Сейчас присмотрела еще пару мест,мониторю)))
tasol• 25 мая 2012
Ответ дляmmilaya
удачного Вам поиска и последующего одыха
MarinOCHKI• 25 мая 2012
Ответ дляtasol
Спасибо,и Вам хорошо отдохнуть
tasol• 25 мая 2012
Ответ дляmmilaya
Спасибо,и Вам хорошо отдохнуть
спасибочки
погодка правда чуток подпортилась, но думаю что мы как раз эти денёчки пустим на экскурсии - пока не жарко
super.akell• 25 мая 2012
посоветуйте куда поехать сребенком 5 лет ,ребенок часто болеет бронхитом предпочтение-черное море , частный сектор колеблюсь может где-то рядом ссанаторием что-бы взять курсовку .Если кто знает хорошее место напишите

pugovka• 25 мая 2012
Ответ дляsuper.akell
и я не знаю куда везти, тоже бронхиты,!
tasol• 26 мая 2012
Ответ дляpugovka
и я не знаю куда везти, тоже бронхиты,!
девочки, Мисхор, Симеиз
Лінда• 26 мая 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Напишите название отеля.
nfyz86• 27 мая 2012
у меня хорошая знакомая сдает 2 комнатную квартиру в Бердянске. на моей страничке ее объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-3135846.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-3135846.html, чистая, ухоженная квартирка, не дорого.
nova777• 28 мая 2012
Ответ дляnataly_1974
Дорогие мамочки, порекомендуйте, пожалуйста, апартаменты возле моря. Со всеми удобствами и отличными условиями на 4-х-5-х человек. Обязательно, чтоб было, где питаться с детьми и развлечения детские недалеко. СПАСИБО!!!
"Сказка" в Крыму, в Алуште. Или "Порто Море" там же) Рекомендуем!
vini_1984• 29 мая 2012
Ответ дляБаутина О.
Здравствуйте,подскажите как турбаза называется ?
proole• 30 мая 2012
В прошлом году отдыхала с духлетней дочкой в Коблево (база "Автомобилист") очень довольны (хотя и питание среднее). Место отдыха выбирала по принципу - "легче добираться". Хотелось Ж/Д транспортом без пересадок, правда получилось еще с Одессы до Коблево. Довольны базой, ценами (отдыхали в конце августа), чистотой базы, пляжей, моря, кухни, а также тем, что территория утопает в соснах (кажется там немногии базы могут этим похвастаться). С ребенком то, что надо.
Акито• 30 мая 2012
Ответ дляsavchuki
http://www.solnechnoe.krym.ru/" target="_blank" >http://www.solnechnoe.krym.ru/ это то место,где мои друзья отдыхают с детьми
Можно уточнить по поводу наличия медуз август месяц и темп.воды
Стабильна ли темп.воды или может меняться в зависимости от течения.
Море открытое или залив.
Спасибо
svitla• 01 июня 2012
Ответ дляКрасунечка
Ми минулого року були в Алупці в кінці червня-початок липня. Ціни нормальні, винаймали квартиру-студію з кухнею - готували самі.
Природа Криму і "ЮБК" зокрема - ніколи ні з чим не порівняється! Якщо ще на машині - то взагалі, екскурсії і купання на різних пляжах гарантовані.
Дорога з моря додому через Алупинський парк - просто мрія! Яке там повітря)))))) казка!
Житло завжди шукаємо на місці - головне до вибору підійти не похапцем, а зважено. Жавжди на будь-які гроші можна знайти житло там, де Ви хочете - доведено власним досвідом уже дуже багато раз ;)
для прикладу, ми нулого року - я, чоловік і синок 3х років, з проїздом на машині (великі витрати на бензин до Криму, назад і по Криму) повних 15 днів проживання і чудового харчування - витратили в 1,5 меньше ніж наші друзі складом родини таким же - 10 днів десь під Одесою з граязним морем і посередньою природою.
Тому якщо вже Ви за мету ставите оздоровлення дитини, то Крим - це найкраще місце!

Ще кумедний випадок: мої батьки 2 роки назад хотіли зекономити на морі і поїхали в Затоку....після того, як вони обійшли більшість готелів даного міста і почули ціни за запропоновані умови - швидко сіли в машину і рушили в Крим - поселилися дешевше ніж в Затоці, з кращими умовами і звичайно кращим морем

До речі, коли сину було 1,5 роки їздили під Євпаторію - там взагалі не дорого, багато міні-готелів, де пропонують за абсолютно розумні гроші харчування. Можна замовляти для дитини
добрый день. у вас координаты сохранились???напишите пожалуйста что и по чем.спасибо!
Arinka_i_Timka• 02 июня 2012
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
а дайте контакт, пожалуйста, дите далеко везти не хочу, а азов - сомое оно
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляБаутина О.
Напишите где вы были
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАкито
Снимали жилье в 2011году возле маяка.
Рядом магазин (2шт),аптека и бар.Все необходимое есть в магазине. Базарчика с фрукты -овощи нет. Нужно ехать 3-4 остановки к базарчику.В самом Бердянске дешевле.
Пляжа два. Один -открытое море.Чистый песочный пляж.Грязи,окурков ,дохлых бычков нет.Там купалась сама. Сразу чувствовалось открытое море.
Другой пляж - залив.Для детей отлично.Вода прозрачная и теплая.Много песка. Пляж не очень широкий,но можно пройти к Золотым пескам. Это что-то!!!. На пляже нет атракционов и т.д, что очень меня радовало.Приехали накупаться.
Дорога грунтовка.Машин очень мало, только в выходные.
К пляжу от маяка 10 мин. Ходили босиком (оздоравливались). Маленьких деток возили на колясочках. Море не близко.
Вечером на маршрутке ездили в город. Ребенок хотел развлечений.Понравился зоопарк.
Рядом с маяком и магазином хорошая кухня. Брала обед один на себя и ребенка - хватало.Обед = 40,00грн
Завтрак сырнык от 20 грн.Вечером готовила сама или брала с кухни свой заказ.
Меню суп,борщ,картошка ( разные виды),гречка,плов,салаты,мясное разное,сырныки,блинчики,рыба жареная,чай,компот
У рыбаков можно покупать свежую и чищенную рыбу.Но в кафе готовили рыбу тоже.
Музыки нет.
Отмечу, что есть аптека и доктор приходит.Скорая за 30 мин может приехать
Спокойный и тихий отдых.Для меня хорошо т.к. ехала без мужа . Шумных компаний нет,выпивох не встречала.
Первое время было скучновато.Привыкли в Киеве к движению и суматохе.
Но есть время для ребенка. Много читали и разговаривали т.к. убегали от комаров в 20-00 в комнату.
Комары - катастрофа. Но на даче (Киев покусали вечером не меньше)
Отьелись морской рыбки.Что очень полезно.

Снимали жилье возле сан "Лазурный" Ходили на процедуры. Жизнь кипит.
Очень много людей. На москвичей "моляться". В Бердянск прямой поезд с Москвы.
На пляже "друзья"-москвичи бросали окурки или зарывали их в песочек,мусор бросали и очень уж любители обсуждать жизнь Украины.Их дЕвиз отдыха - мы платим, а хохлы убирают. Гребут продукты - жесть. Ну и цены выростают.
Вот там много атракционов,что мне не очень понравилось.Ребенок постоянно просился попрыгать,покататься и т.д. Каждый день для меня было накладно финансово,а как же отказать на отдыхе.
Много кафешек ,экскурсий ,можно пойти на мультики.
Так как останавливались у повара, мне был дан совет не кушать в кафе,а готовить самой.
На пляже у сан "Лазурный" много людей. Там же отдыхают жители санатория, группа детей (санаторий)и + те кто снимает жилье рядом.
Тут есть все. Магазины,базарчики,аптеки,атракционы и т.д. Но за водой (соками) и самым необходимым была поездка в АТБ (рядом от Лазурного)
Комаров было мало.
Пляж - песок
Закаывали проезд (рикши )на пляж сан Бердянск. Там открытое море. Людей мало. Есть раптые лиманы
Денег потратили больше чем на косе (Атракционы потянули)
Плюсы
- удобный переезд с Киева (вечером в Киеве, а утром в Бердянске)
Заказывала только такси по телефону.
- ребенок может накупаться и наныряться
- мало людей и спокойно можно наблюдать за своим ребенком
- питание (можно готовить самой)
- доступность магазинов и аптек
- тихий и бюджетный отдых
- для детей ВОДА и только вода.Они не обращают на другие минусы.
Недостатки
-КОМАРЫ.
Нужно брать с собой все средства от комаров. В Бердянсе и дороже ,и выбора мало

Через 10 дней поехали в Херсонскую область.
Уехали т.к. медузы не давали возможности нырять и плавать.

На пару дней (4 дня) снимали дачу под Судаком.
Отдыхали уже с папой. Дорого, но это того стоит.
Свой пляж,свой дом.Все условия. Не свой - а отдельный
Море отличается. Чувствуется - Черное море.
Медуз не было
Для ребенка ловля крабиков и т.д.Муж нанырялся и я тоже
Пляж - галька.
Природа!!!Это нужно увидеть.
Ездили Новый Свет,можживельниковая роща,катались на лошадях,дегустация вин,экскурсии
Но ребенок был с няней!
Эти 4 дня были для отдыха родителей.
Планирую летом в Бердянск с ребенком.
а есть контакты дачи под Судаком? поделитесь!

dsxkr• 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Ого цены тут, крутовато: )
Позвонила-цены крутые 350-400гр с чел!!((
dsxkr• 05 июня 2012
Ответ дляsuper.akell
Симеиз,Форос,Жуковка
Аноним• 05 июня 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
И мне телефончик если можно!
Юсенька• 05 июня 2012
Ответ дляjan5210
приветик девочки!Хочу рассказать о Мирном под Евпаторией)))Вверху надо мной девочка писала))Можно спокойно ехать и в поселок,квартиру под ключ снять гораздо дешевле чем Кристи и спокойненько отдыхать,все как девочка в пред.комментарии писала))Просто надо знать к кому обращаться)))Евпатория забита,да без сомнения,я там работала в санатории,поэтому знаю.А у нас и пляж побольше,почище и мелкое море,как раз для детишек маленьких,кому интересно,можете связаться,пишите в личку,отвечу)))
Напишите пож .условия отдіха с маленьким ребенком, с фото и ценами. Спасибо
Юсенька• 05 июня 2012
Ответ дляlera2007
Мы все года летом были в Израиле,а в 2011 решили отдохнуть в Крыму.я остановилась на Евпатории,тк в детстве ездила туда и подруга у меня там живет,с которой я виделась еще в 1999году последний раз.искала много всего по нету,и через посредников.а получилось,что приехав в город уже и пересмьтрев,что нам зараннее-договоренные посредники предлагают-нашли сами.после этого на это же место ездили наши друзья-3разные семьи-всем понравилось.значит так-частный сектор,при входе в большой двор есть еще один двор-т.е в глубинке,двор большой и огорожен красивым желтым забором с синенькой крышей.во дворе один 3х комнатный номер-450грн.,этот отдельностоящий маленький домик.и рядом в другом домике два 1комн.номера-250 и 220грн.разница в ценах у этих однокомнатных в-220-душ.250-ванна+стир.машинка.мы жили за220(цены на 1июля-16июля2011года).нас трое-мы с мужем и дочке 4.5(сейчас).значит,в номере-шкаф с зеркалом хороший,стол-тумба с теликом,спутник.ТВ.кондиционер,холодильник,навесной шкафчик и под ним небольшой встроеный стол,для троих поесть-.двухспальная кровать,2прикров.тумбочки.большой раскладной диван,на котором спала малая,а потом двое наших гостей с ребенком.тумба с посудой и раковина,электроплитка-суперовая,борщ на ней сварила за45мин.туалет с душем вместе,там же полка для туал.принадлежностей.пластик.окна.такое пространство,как две комнаты без стенки.теперь главное-МАНГАЛ,БЕСЕДКА с большим столом(нас сидело6взрослых,5детей подростков и 2мелких наших.девоньки,ну ,какая-там красотень!цветочки,деревца-воздух!двр закрывается на ключ(у каждого).те мы сидим в беседке жарим мясо и.....а дети сами по-себе тусят.ни острых углов,ничего,за что можно бы бояться.пляж,с малой пешком 12минут ходьбы.по дороге шикарная столовая,в которую мы ходили через день Белочка.обед-3первых,2вторых,но тройное мясное(с малой гарниром делилась),2овощн.салата,компот и выпечка(ихняя),а нам по коньячку-90грн.я не люблю общепиты,но туда ходила и не боялась,тк подруга моя в Евпатории работает в санстанции,и именно по детским здравницам и общепитам.пляжи по 5грн вход,но мы ходили на бесплатный.тк увидели,что разницы нет вообще никакой.лежак20грн.на день.вообщем в этом году едем тоже.если надо тел.или фото пишите куда скинуть.
Здравствуйте, напишите пож. в личку координаты
Irchina• 05 июня 2012
Ответ дляБаутина О.
дайте тел. пожалуйста
Irchina• 05 июня 2012
Ответ дляMina1989
В Партените 2х к.квартира(на4-6 человек!) май-июнь обойдется 200грн сутки.Мне кажется что квартира,удобнее номера.
дайте номерок пожалуйста.
Marrussa• 06 июня 2012
в лазурном капец лучше туда не едьте. в крыму очень большой выбор на любой кошелек лучше туда. приедете тут на дороге стоят маклеры- выбор огромен
lilekg• 06 июня 2012
Ответ дляMarrussa
а че капец?
trendygirl• 10 июня 2012
Ответ дляBaby-Kids
и еще учтите одни момент, если ребенок соня и любит поспать днем часов до 4-5 вечера, то выбирайте ту сторону крыма где солнце садиться в море (От Евпатории до Севастополя), в таких местах на пляж можно приходить и и купаться даже в 6 вечера и сидеть до 8-9 встречая закат и совсем не холодно. На ЮБК к сожалению солнце прячется за гору часов в 5 вечера и сразу холодает.
У нас такая ситуация, а куда именно не псоветуете?
trendygirl• 10 июня 2012
Ответ дляmoaarina
Приезжайте к нам в Феодосию. В самый разгар сезона цены ( говорю за свое жилье) были 70-75грн с человека. Свой дворик, море в 10мин ходьбы, рынок так же. Масса развлечений в городе. Сама приехала сюда отдыхать из России 10 лет назад,так и осталась ( курортный роман так закончился).
дайте свои координаты, плиз