Пи Пи Пилюля• 13 апреля 2020
4 человека в однушке 45 кв?
Есть деньги только на такую квадрату. Дети мальчик 6 лет, девочка 4 года. Комната 18 кв, кухня 12 кв . Кто так живет, отзовитесь, как вам, ужасно или можно мириться?
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
А работать, или уже не нужно, всего достигли? Я бы в таких условиях с работы не вылазила
Зачем ?
мы не работаем на дядю. только на себя.
пока ремонт шел в большой квартире , жили в этой.
На сегодняшний день на 4 4 квартиры. 3 из которых по 100 метров. нам хватает
мы не работаем на дядю. только на себя.
Чеширская кошечка• 13 апреля 2020
Для меня это кошмар. Мы втроем живем на такой площади, но в старой двушке, спим с мудем в проходной комнате. У меня уже крыша едет от этого, я себя чувствую как в плацкарте. Еще и ребенок постоянно бегает то в туалет, то водички попить. Никакой ни личной жизни, ни спокойствия.
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
люди живут по разному. знакомый купил в 2002 году комнату в коммуналке )))
семья у него 4 человека. 2 сына и он с женой.
комната 15 метров. Вот прошло 18 лет , а он как жил , так и живет в комнате.
Ответ дляНепонятно
Сдвинул нас с мертвой точки вот этот ролик , что можно сделать с маленькой квартры
Ну такое, мне многое не нравиться:
- спальни нет, интима тоже
- обоев нет, торчит кирпич
- коридора нет, то есть у всех, кто зашел в дом на секунду (курьеры, доставщики воды и т.д.) видят всю квартиру
- темная панель на кухне, видны все брызги.
- холодильник вообще не нравиться
- шкаф у детей маленький, шкафа для взрослых вообще не увидела. Так жене поняла, где хранить верхнюю одежду и обувь при входе, сумки, пакеты
- спальни нет, интима тоже
- обоев нет, торчит кирпич
- холодильник вообще не нравиться
Угадайс• 13 апреля 2020
Нас трое в такой квадратное,живет 9 лет так,собираем на расширение, а что делать. На кухне поставили диван,чтоб разбегаться и не всп время в одной комнате тусить
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Ну такое, мне многое не нравиться:
- спальни нет, интима тоже
- обоев нет, торчит кирпич
- холодильник вообще не нравиться
- спальни нет, интима тоже
- обоев нет, торчит кирпич
- холодильник вообще не нравиться
наверное. я консерватор, но эта квартира из ролика меня просто угнетает((( из говна пулю попытались сделать. но не получилось ((
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
ага
причем это архитекторы!!! профи!!!
Я убеждена что из 40 метров что-то лучшее можно придумать
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Мне странно другое, видно, что ремонт недешевый, лучше бы жти деньги потратить на большую площадь, детям простор нужен, чем все в ремонт этой крошки
согласна. эту крошку разве что в аренду как временное жилье молодой паре можо предложить. молодым и беззаботным это все будет в кайф.
но семье !!! ой. нет
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Живут, не спорю. Только у всех от этого разные эмоции, вот спростте об его эмоциях, его жены, детей. ПРям всех все устраивает?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
но семье !!! ой. нет
Да, вдвоем вполне нормально, если та первая комната юудет гостиной, кухней, а та, что детская, спальней
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
спросила.
дети за это время выросли, как понимаете. и уехали в краков. один в такси и в сьемной там живет , второй в ресторане работает. сейчас все вернулись. в село уехали. а эта комната так. переночевать. на полу спят мальчики и на диване мама с папой. ужас....
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спросила.
Я не про сейчас. Я про то, когда дети были маленькие, ходили в школу или садик, больше были дома. Это ж не 1 год жизни
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
я знаю это время. всем было комфортно. дети всегда где -то были. на улице, в школе , в кружках. мама всегда дома. а папа . Добытчик дома почти не бывал. Ему там места особо и не было)) Он ходил то на курсы какие то то на сальсу то на губную
гармошку )))
Ответ дляЯ Вас не боюсь
гармошку )))
Школа до обеда, потом кружки до вечера или как? Где и как они уроки делали?
У нас просто папа ни на какие такие занятия не ходит, плюс ребенок маленький, впереди школа, поэтому я не представляю, как таким составом можно нормально жить дальше в однокомнатной, не то что в гостинке
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляtamila363
увы. жили и выжили.
Железная тетя• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
А вот и не врут. У нас площадь даже меньше, 42,7 метра. При этом есть два кабинета, мой и мужа , детская, спальня, кухня и гостиная , ещё и кладовка в ванной. Но у нас новостройка и мы сами все с голых стен планировали
2 кабинета, детская, спальня и гостиная = 5 комнат. Откуда?? Шутница однако)
Не танцую- но пою• 13 апреля 2020
Катастрофа будет только в том случае, если рядом с вами, на этих же метрах, будут жить теща-свекровь. А всё остальное - ерунда. Мы жили, когда-то 6 человек в гостинке 28кв. Это был ад.
Пупс• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Отлично живётся, на кухне поставили диван, комнату разделили на детскую и спальню. Не перегородкой, а зонированием. Все супер !
Можно фото?
Фиктивная• 13 апреля 2020
в основном сейчас все новострой со свободной планировка. Спокойно можно ререпланировать в двушку если форма квартиры позволяет. Если ещё на этапе строительства и внутрянки, можно изначально с застройщиков оговорить нужную Вам планировку.
Пупс• 13 апреля 2020
Мы так живём. Осокорки, Киев, 45кв. Мы с мужем и двое детей - мальчик 6 лет и девочка 2года.
Малая спит с нами, сын в своей кровати. На кухне диван, на балконе лаундж с подушками и одеялами и кучей игрушек.
Места мало, конечно, но можно ужиться при условии, что не захламляете помещение. У нас в комнате диван, кровать, рабочее место с компьютером мужа, шкаф огромный до потолка в нише-он места в комнате не занимает. Отлично вписался небольшой батут и стол со стульями для детей. В коридорчике есть ниша-гардеробная и небольшой комод и зеркало на стене. У нас есть общий коридор, и там и самокаты, и коляска, и стеллаж с кучей всего, и велосипед и т. п
Собираем на квартиру побольше, хотя свекры предложили поменяться с ними квартирами (у них трёшка),конда родилась дочь.
Пока места хватает, дети вместе играют дружно, но мне очень хочется иметь спальню, место, где я могла бы от всех спрятаться)))
Планирую громоздкий диван поменять на кровать для нас с мужем, а детям купить двухэтажную невысокую, но, думаю, что мы таки осилим новую квартиру. Аминь.
Виниловая пластинка• 13 апреля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Лучше не новострой, но двушка.
У нас такая двушка, дому 15 лет.
Комнаты 13 и 17, раздельные, кухня 8,5, две лоджии.
Вчетвером помещаемся нормально.
Проект типа ’чешка’, но капельку другая. В аналогичных ’чешках’ лоджия одна.
Вчетвером помещаемся нормально.
Ответ дляЧумачечая_
Кабинет на балконе метра два, гомтинная,-кухня 12 метров, коридор 4 но перегородки и дверей между коридором и кухней нет и это общее пространство , детская и спальня - пополам в комнате 20 метров
Простите, но это некомфортная жизнь. Я лично не против, живите как получается и как хотите. Но писать с гордостью о том, что вы по сути с детьми в одной комнате и провозглашать это примером не знаю чего...
Ответ дляPANTERA_KET
Меня только соседка снизу достает(( а так ничего против не имею. Но дом пахнет старостью(( лифт загаженый опплеваный жвачка везде ну фуу
У нас нет лифта, дом старостью не пахнет. И когда поглядишь на соседей в новостроях,понимаешь, что проверенные годами соседи куда приятней
ЯблокоРаздора• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
потому что не окей сестре лицезреть утреннюю эрекцию брата. И брату не окей лицезреть сестру на соседней кровати - мало ли как одеялко задерется, или ночнушка.
Думайте, мамо, почему двум разнополым людям не окей жить в одной комнате, особенно в пубертате.
Мы с братом жили до 18 лет вместе в одной комнате. Никаких проблем вообще не было.
Ни с одеялком ни с ночнушками...
Сейчас вообще дети в пижамах всегда.
Ни с одеялком ни с ночнушками...
Сейчас вообще дети в пижамах всегда.
Кактус из кожезаменителя• 13 апреля 2020
Мы так живём пока. Только дети однополые. на съеме. И квадратура однушки 32 квадрата. Нормально. Уже привыкли. Хотя из трёшки переехали в силу обстоятельств. А из такой большой однушки можно перепланировку сделать. Будет двушка
Железобетон• 13 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
Значит два окна поделили на три помещения? Спальня, зал, кухня?
Зал и спальня получаются с окнами, кухня без. Или кухня-студия с залом тогда с общим окном