Я_поехала• 13 апреля 2020

Это только у меня так?

Как побороть болезнь жлобства по отношению к себе? Для сына и мужа мне ничего не жалко (( сыну 8 лет, плей стейшн-не вопрос, мужу пистолет, айфон- без проблем, прям бегу!!! А себе кроссовки купить за 100$ неее, это дорого! Шубу норковую-та откуда у меня такие деньжищааа, очень жалко на себя тратить. Почему так? Я понимаю, что это не нормально, как с этим справляться?
Маша хороша• 13 апреля 2020
У меня такого нет ,себя люблю

Неновая почта• 13 апреля 2020
Типічна яжемамка, главне аби матня в хаті. Все.
Мусик Пусик• 13 апреля 2020
У меня тоже так, третий год золотые серьги выбираю
Ацетилсалициловая кислота• 13 апреля 2020
У меня так было всегда, я перевоспиталась, но поздно, надо было раньше, никто не оценит и все привыкнут, что на вас не надо тратиться.
Великий сатирик• 13 апреля 2020
Мене вдочиріть я допоможу впоратися.
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А это тут при чем?
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Мене вдочиріть я допоможу впоратися.
Мне это все подруги говорятвы не первая
Voblochka-26• 13 апреля 2020
У меня тоже нет кроссовок за 100 уев и тем более норковой шубы.
не страдаю от слова совсем.
а вот то, что детям на частную школу не хватает - вот это напрягает сильно(
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Как то собираетесь менять ситуацию?

Неновая почта• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А это тут при чем?
а як назвати жінку, яка біжить виконувати забаганки чоловіка і дитини, а на себе забиває? Через певний час вони від вас вже будуть вимагати цього, а самі будете ходити як задрипанка, сама себе не полюбиш, ніхто не полюбить.
Великий сатирик• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Мне это все подруги говорятвы не первая
Вони говорять, а мене вдочеріть :)
ТебеОноНадось• 13 апреля 2020
Автор, начинайте по чуть-чуть, потом втянитесь и почувствуете кайф)
Я раньше такая же была) сейчас это жлобство для себя ещё осталось где-то внутри, но я очень стараюсь его пресекать)
Научилась ловить кайф от дорогих вещей, а не грызть себя за это
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну я как «задрипанка» не хожу, одеваюсь нормально но не дорого. И от меня не требуют, я сама этого хочу. А на вопрос мужа-что тебе подарить, я так же экономлю и выбираю не Мега что то дорогое
Мусик Пусик• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Как то собираетесь менять ситуацию?
да, а Вы
Обнемашечка• 13 апреля 2020
Мужу разрешение на пистолет тоже не забыли купить? Надеюсь травмат
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
спорная ситуация?
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я просто всегда выбирала что то приоритетнее. Если покупать, то машину, и я на неё коплю и в итоге покупаю, но радости все равно не испытываю( со мной явно проблемы
МинерАлочка• 13 апреля 2020
Я не работаю.Ребенок с инвалидность.Муж работает на трех работах.Мы живем в достатке.С ребенком муж помогает ,меня и ребенка любит.И да я готова и ребенку и мужу что хочеш купить не моргнув глазом ,,а мне для себя самой как то жалко.
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
да, а Вы
И я)) собралась купить два платья за 3500

Неновая почта• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
раджу на наступний раз ’не просто вибирати щось не дороге’ а сказати, щоб коханий на ті гроші купив собі класний спінінг, а самі мівінки можете поїсти)
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Травмат) да, с разрешением)))
Рябушка Ку• 13 апреля 2020
А может это не жлобство, а рациональный подход к выбору вещей? Ответьте себе честно, вы станете счастливее от покупки кроссовок за 100 евро? Вам действительно необходима шуба или просто сам факт, что она есть?
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
спорная ситуация?
Ну типа да
АяВсёЗнаю• 13 апреля 2020
Это вы себя не любите. Я наоборот все, что хочу себе покупаю. Муж так же. А вот на ребенке могу экономить - 100500 одинаковых игрушек не беру, на капризы не реагирую,крупные и дорогие покупки 100 раз обдумываются, мониторятся цены. Могу что-то бу купить, если на ’убой’ надо. Много игрушек бу покупаю, но как новые.
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не перегибайте
АяВсёЗнаю• 13 апреля 2020
И да, зачем вам норковая шуба? Такое сейчас уже не можно. Сейчас весь мир носит экошубы.
Неновая почта• 13 апреля 2020
так тут справа не в тому, що автор економна, економія має стосуватись всієї сімї, і дружини і чоловіка і дитини, якщо не має потреби не купляти соту іграшку дитині, чи крутий айфон чоловікові, а я потерплю, я ж героїня мать. Якщо у вас є на це кошти, і ви можете собі позволити і при цьому економите виключно на собі - то ви хто?
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Наверное больше что это есть( я хотела кроссовки за 100$, но потом поискала и нашла альтернативу, обычные, не бренд за 600 грн и аж загорелась. Показала мужу, он сказал : ну не позорься, купи ты те кроссы и успокойся! А я не могу у меня рука не поднимается
ЛюбимаЯНЬ• 13 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Согласна
автор Я_поехала • 13 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
У меня просто ребёнок вообще ничего не просит, а если попросит, то я прям радуюсь и не важно сколько это стоит ( ну в пределах разумного конечно)