Я_поехала• 13 апреля 2020
Это только у меня так?
Как побороть болезнь жлобства по отношению к себе? Для сына и мужа мне ничего не жалко (( сыну 8 лет, плей стейшн-не вопрос, мужу пистолет, айфон- без проблем, прям бегу!!! А себе кроссовки купить за 100$ неее, это дорого! Шубу норковую-та откуда у меня такие деньжищааа, очень жалко на себя тратить. Почему так? Я понимаю, что это не нормально, как с этим справляться?
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
И да, зачем вам норковая шуба? Такое сейчас уже не можно. Сейчас весь мир носит экошубы.
Вот эко у меня есть. Ну я бы хотела автоледи
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
А скажите, ’ главный’ в семье вы?
Что значит главный? У нас равноправие
Курочка-наседка• 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
У меня тоже так, третий год золотые серьги выбираю
Это как?
Мусик Пусик• 13 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Это как?
дешевые не хочу, на дорогие жаба давит.
Курочка-наседка• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну я как «задрипанка» не хожу, одеваюсь нормально но не дорого. И от меня не требуют, я сама этого хочу. А на вопрос мужа-что тебе подарить, я так же экономлю и выбираю не Мега что то дорогое
А квартира машина есть в собственности на всякий или тоже все на муже ?
ТебеОноНадось• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я просто всегда выбирала что то приоритетнее. Если покупать, то машину, и я на неё коплю и в итоге покупаю, но радости все равно не испытываю( со мной явно проблемы
Автор, а может вам реально не надо? Ну вот не торкают вас бренды, все эти цацки и прочее?
Вот подумайте хорошо, вам не хочется? Или «хочется, но...»?
Курочка-наседка• 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
дешевые не хочу, на дорогие жаба давит.
Если из экономии можно к ювелира заказать выйдет дешевле в три раза любое изделие
Неместная Я• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Что значит главный? У нас равноправие
У меня похожая ситуация. И у нас как бы тоже равноправие. Но я часто замечаю, что веду себя как мама для сына и мужа и во многих вопросах я ведущая. Меня натолкнуло на это ваша фраза - я копила на машину и я купила ее.
Боевая• 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а як назвати жінку, яка біжить виконувати забаганки чоловіка і дитини, а на себе забиває? Через певний час вони від вас вже будуть вимагати цього, а самі будете ходити як задрипанка, сама себе не полюбиш, ніхто не полюбить.
Вы не в ту степь думаете!
Боевая• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Наверное больше что это есть( я хотела кроссовки за 100$, но потом поискала и нашла альтернативу, обычные, не бренд за 600 грн и аж загорелась. Показала мужу, он сказал : ну не позорься, купи ты те кроссы и успокойся! А я не могу
у меня рука не поднимается
Вы загорелись, потому что : ’Посмотрите, какая Я молодец! Как я умею экономить!’
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
дешевые не хочу, на дорогие жаба давит.
Во!! Очень знакомо
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
На мне) квартиру покупали вместе, машину я
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Хочется... но даба давит
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Я просто очень амбициозная, сказала-сделала! Я очень хотела машину и не абы какую, а подогревали меня фразы типа пфффф ты шооо!! Забудь! Это невозможно! И все таки я смогла! Я получала кайф от якобы недостижимой цели, а когда добилась в поставленный срок, стало не интересно и у меня уже новая цель. Но! Имея это все я как бы не соответствую ((( на такой машине и в обуви за 600 грн как бы не альо(( вот и думаю теперь
Неновая почта• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
так не купуйте, купіть чоловікові і він буде альо, а самі їдьте маршруткою
ТебеОноНадось• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Хочется... но даба давит
Автор, тогда делайте себя счастливой!
Никто не сделает, кроме вас)
Начинайте)
Счастливая мама - счастливая семья. Серьезно, если есть возможность - почему нет?
Косметика дорогая и правда лучше в основном, кроссовки дорогие и правда удобнее и качественней, да и просто «хочу вот эту золотую фигню» - реально кайф))
Никто не сделает, кроме вас)
Начинайте)
Мальчижка• 13 апреля 2020
Моя мама всю жизнь для себя жалела ,но она не работала ,как меня родила так и дома села , папа работал ,мог и упрекнуть ,чтоб искала что-то ! У нее доходило до абсурда все детям и в жрачку,сама ходила в старье ,полшивала ,латала себе
,купит мне пироженко и смотрит как я ем ,а на вопрос мама ,ты хочешь? , всегда отвечала- нет !
И самое плачевное ,что я такая же ,на себе экономлю, выискиваю где подешевле купить или секонд,эта никому не нужная самопожертвование .Хоть понемногу работаю с собой ,в голове прорабатываю эту проблему ,но .....
ТебеОноНадось• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А вы английский знаете? По этому поводу сейчас очень интересные видео смотрю от йельского университета.
The science of well-being на Coursera.
Там интересно про это) так, чисто для общего развития занимательно
The science of well-being на Coursera.
75В• 13 апреля 2020
Я все покупаю на инсайтах очень дешево. И себе, и мужу, и детям. Еще и свекрови и моей маме перепадает. Все счастливы
Не любовница• 13 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
А я с начал года уже себе три пары купила и кольцо заказала в карантин, до этого тоже жлобилась вечно
А вот недавно• 13 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я не работаю.Ребенок с инвалидность.Муж работает на трех работах.Мы живем в достатке.С ребенком муж помогает ,меня и ребенка любит.И да я готова и ребенку и мужу что хочеш купить не моргнув глазом ,,а мне для себя самой как то жалко.
А свекровка вас любит?
Оле Лукойе• 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Типічна яжемамка, главне аби матня в хаті. Все.
Уверена, вы думаете, что что-то умное сказали...
Вы ошиблись.
Неновая почта• 13 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Вы ошиблись.
в чому я помилилась, конкретно, я пишу прямо, але чесно.
ФруктЕщеТот• 13 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
у меня три норковых и две экошубы, мне к модным или нет?
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
The science of well-being на Coursera.
Спасибо, знаю) посмотрю обязательно
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ для75В
Так и я смотрю не в продаже) в продаже эти вещи подороже будут раза в 2))
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Прямо-но не по теме
Я_поехала
• 13 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Однозначно)) вам к мажорам