Царь-Матушка• 13 апреля 2020
Чи має для вас значення різниця у віці?
Часто чую таку думку, що велика різниця у віці - це погано. З віком вона буде дуже відчутна, коли один з подружжя ще живчик, а інший вже пенсіонер. А у вас як?
Ответ дляВеселуха Муха
У нас резница с мужем 10 лет. Раньше когда добивался, не чувствовала. Сейчас же как старый дед.. Только нравоучения, критика, интересует только политика и как убрать пивной живот. Если что мне 26! Но чувствую себя уже тёткой лет под 40. Страшно думать что меня ждёт дальше
Просто ви різні люди.
Є такі чоловіки, що і в 50 живуть активним повноцінним життям.
Тут важливо бути ’на одній хвилі’
Хоча різниця понад 10р. - зазвичай вже критично.
Тут важливо бути ’на одній хвилі’
Мизимец• 14 апреля 2020
Ответ дляWind99
А вы , разве не верите ,что молодая девушка 18+ может полюбить простого пенсионера ?? Вот так ,просто влюбиться с первого раза ,встретив его ,идущего в Совбез????вы , вообще не романтик ????
Ну да , если пенсионер Джигарханян или Петросян

Глаза_в_3_карата• 14 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
я фигею от советчиц. Моему свекру в июне будет 76
Доктор наук, профессор
Работает на полторы ставки
Когда начался карантин - молодежь со всеми зумами и мудлами ещё не разобралась, он уже фигачил онлайн-обучение для всей кафедры
Велотурист. Каждое лето с друзьями ездит на великах по Карпатам. Каждый день- в Саржин яр (харьковчанки поймут) за водой, в супермаркет тоже на велике (машин, если что, две- и у него, и у свекрови).
Объездил полмира. Даже в Южной Америке был. У него сестра в Нью-Йорке, вот в январе там гостили.
В курсе всех киноновинок. Бывает, идём мы с мужем в кино, а на соседнем ряду свекры сидят. Да, на Джокере, Паразитах
Он и внешне не выглядит даже на 70. Седины минимум, подтянутый, худой. Носит только левайсы определённой модели. Свекровь вообще красавица.
А советчицы думают, что ВСЕ старше 50 пукают и смотрят малахова

Вы не поняли)))дело не в Джокере , сложно объяснить вам , но даже молодящиеся и даже просто молодые душой старики это не то...ну вот абсолютно)у меня свекр такой же , при этом у него хобби это баскетбол и велоспорта, еще с юности и ведет он ради энтузиазма эти две группы , группы барышень)у них есть 7 дневные поездки на великах и турниры по баскет
При этом и мозг у него работает как ляля
Но все равно по образу мыслей он старик
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2020
Ответ дляviter33
Да ладно!!!
Бізнесмен не може вибрати труси!!! От в житті не повірю!!
Та і чоловіків дрібні побутові проблеми (які на них труси, що приготувати на вечерю,....) турбують значно менше - є труси і є !!!
Там до бизнесмена как до Киева пешком было)) так, небольшое дело.
Поверьте, может. Особенно, когда этот бизнес строит на мамины деньги, то ещё и как может. А я была молодая наивная, не понимала куда ветер дует. Пока он не стал по 3-4 дня оставаться у мамы под предлогом, что работает. А когда я психанула и напрямую спросила что происходит, он признался: ты не понимаешь! Там моя кровать,в которой я всю жизнь сплю, мой стул, моя чашка, мама варит мой кофе как я люблю и вообще мне там нравится больше. А я тут
А трусы ему выбирала мама, пришла как-то к нам домой в его отсутствие и сделала ревизию: блинчики в холодильнике нашла- не готовь больше, ему вредно. Трусы плавки в шкафу увидела- не покупай такие больше, ему трет в паху, покупай боксеры. Пену для бритья такую ему не покупай, у него раздражение, покупай такую. У меня много таких историй из непродолжительной семейной жизни. Могу только сказать, что мама плотно засела в его жизни и не хотела выпускать. А он и не сильно бежал в самостоятельную жизнь, его вполне всё устраивало
Ответ дляviter33
Я ж можу зрівняти його і себе.
Ми з його донькою (~ 40р) практично однолітки - він значно цікавіший в спілкуванні та енергійніший від доньки.
Ничего вы не можете зривняты ! Все скромные люди гЭниальны ! Может , он вашим данным черной завистью завидует ( ночами спать не может (
Ответ дляЛукава_Кiшка
Звиняйте, зробив висновок з попереднього Вашого вислову про його ’невеликий бізнес’.
Сумно, якщо так, як Ви описали(((.
Тому треба до одруження пожити разом хоча б з пів-року (окремо від батьків).
Сумно, якщо так, як Ви описали(((.
Мизимец• 14 апреля 2020
Ответ дляviter33
Олександра Ніколаєнко теж так думала, виходячи 12 р. тому заміж за Філа Рафіна ))). А він живучий виявився)))
Вот так не повезло ей ..... клизмы, грелки, горшки.....

Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но все равно по образу мыслей он старик
++++
Глаза_в_3_карата• 14 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я всегда любила мужчин постарше, хотя и вниманием отца никогда не была обделена. Муж у меня на 12 лет старше, мне 40, ему 52, разницу никогда особо не ощущали, на одной волне, хотя я это и не считаю большой особо разницей
Я до такого возраста тоже не ощущала
К 60 вы поймёте о чем речь либо он позже начнёт стареть либо вы быстрее
А так разница есть
Ответ дляWind99
Враховуючи, що у нього з його молодшою на 22 роки дружиною зараз мала дитина - він має чим займатися по ночах, крім заздрити мені))).
ВІн і по роботі багато подорожує (купівля-продаж антикваріату, старожитностей, картин,...їх реставрація, оцінка)
Anna-Elina• 14 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Нормальна різниця в 5 років. 10 це вже забагато, коли молодий і живчик 30 і 40 норм, а коли 40 і 50 це вже важче, 50 і 60 це теж дуже буде важко. Якось так
залежить від типу характеру, рівня розвитку... Одні в 25-30 вже брюзги і ногами шаркають, інші і в 70-80 - живчики і ведуть активно життя. Все індивідуально. Як на мене, то головне не різниця у віці . А щоб темпераменти і характери були схожі. Втім, різницю в 15-20 теж вважаю перебором. Але кожен повинен сам для себе вирішувати, що йому підходить
Глаза_в_3_карата• 14 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Всегда нравились постарше. устоявшийся в жизни мужчина, с жизненным опытом, а не ветром в голове. Думала, если муж старше, то меньше риск, что он пойдёт налево, тут же под боком своя молодая и красивая. Первый муж был старше на 11 лет. Беда-бедой. Человек с двумя высшими, работой и небольшим бизнесом оказался жутким маменькиным сыночком,не способным самому выбрать себе трусы, я уже молчу о действительно важных решениях. За второго вышла в 28 лет, ровесника. С тех пор живу как за каменной стеной, потому что у меня рядом мужчина, а не тряпка. Вывод: смотреть нужно не на возраст, а на наличие мозгов
Речь не о том
Речь о возрастной изменении психики
Морковку дай• 14 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Еще не вечер. Расскажете после его 50ти, как оно молодой и задорной, со старикашкой, которому после 21:00 хочется только уснуть возле телевизора и всё.
Как узко вы мыслите и примитивно😏.Если вокруг вас такие люди , то это не значит что везде такие.
Мизимец• 14 апреля 2020
Ответ дляWind99
Будут слуги все это делать,а не она )))
Ну все равно, у других нормальные мужья, а у нее дедуган...
Потом еще впадет в маразм и лишит наследства

Anna-Elina• 14 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Человека любят не за что-то. Человека часто любят вопреки. Здравому смыслу, мнению друзей и родственников, даже морали. Не смотря на недостатки, сложный характер, расстояние, возраст и препятствия. Если человека действительно любят, то любят его просто потому, что он есть, такой, какой есть и другого не нужно. Если вы любите, какая вам разница на сколько лет он старше???
Ви багато в чому праві. Але чомусь в житті в більшості випадків ’какая разніца’ тільки у випадку, коли той набагато старший має багато грошей
Мизимец• 14 апреля 2020
Николаенко могла быть жизнь прожить с нормальным человеком, а не с дедуганом...

Лукава_Кiшка• 14 апреля 2020
Ответ дляviter33
Сумно, якщо так, як Ви описали(((.
Да ничего страшного, просто был такой опыт. Мы хорошо расстались, без обвинений и претензий. Просто я поняла, что не по пути, я не сдвину гору с места, если она не захочет сама двигаться. А до свадьбы мы жили, даже чуть дольше полугода,но как-то не вылезло всё то, что вылезло потом. Мне кажется теперь, что это была выжидательная тактика со стороны мамы: она понимала, что его шансы жениться на приличном человеке стремятся к нулю и ждала, пока я не попала в сети))) а после свадьбы можно разворачивать кампанию по возвращению сына под собственное крыло)) причём она очень хороший человек и все её действия не со зла, она правда считала, что сыну так лучше, вместо того, чтобы отцеплять мало по-малу от собственной юбки.
В любом случае, уже как есть. Думаю каждый из нас вынес жизненный урок из этой ситуации.
Ло Шарик• 14 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Желаю всем, у кого большая разница в возрасте, с возрастом опровергнуть моё ’узко и примитивно’
Если что, про ’везде такие’ проверяла на итальянце и немце. Тоже такие же, после 50 физиология берет своё. Про наших вообще молчу...
Мизимец• 14 апреля 2020
Ответ дляWind99
Ой ,да сам запах старости и затхлости ,исходящее от его тела чего стоит. А исполнение супружеского долга ,там вообще хоррор((((
Может, она ему сказки на ночь читала
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Речь не о том
Речь о возрастной изменении психики
Вот вот. Когда его не наступает, это печально.
Апофиозная• 14 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Опыт моей подруги. Ей - 40, мужу - 54. Последние лет 5 он ведёт себя как старик, а она молодая и активная. Расходятся
+ наблюдаю за знакомой парой (семьёй), разница лет 12.
Ей 32, ему сейчас 44 ! Как папа с доцей ...
Хотя, когда встретились, то вроде всё было ок - он молодой мужчина 30+, она девушка.
А сейчас просто атас - он уставший, ничего уже не хочет, в тягость маленькие дети, которые только появились, хочет домашнего уюта и спокойствия.
Ей же хочется общения, разнообразия, новых знакомств, друзей, путешествий !
И из-за этой разницы у них постоянно скандалы, т.к. средства на все эти её хотелки есть, а желания и одобрения мужа нет.
Живут, как кошка с собакой
Глаза_в_3_карата• 14 апреля 2020
Ответ дляWind99
++++
Даже вот вспомнила)молодые тренеры:так , девчонки, не судить, не быть тряпкой , Вера , наколенник и вперед
И свекр , все обойдётся, мази , средства от врачей знает, с поездки с коленкой снимет , это уже опыт , набитый годами
Для него уже результат не столь важен , как здоровье
Ну и как все мужчины в возрасте , это советы
Разговоры о политике
Больше поучительно
Ну вот много таких моментов , когда чувствуешь старость
Разговоры о политике
Больше поучительно
Color never seen before• 14 апреля 2020
Лучше приблизительно одного возраста с разницей не более трех лет. Если женщине от 35 то можно и мужчину помладше - лет 28-30.