Карусель-весель• 14 апреля 2020
Когда за вторым? Ваш опыт
Есть дочь, 6 лет. До последнего месяца думать не хотела о втором ребёнке, так устала, бабушек рядом нет, муж уезжает подолгу. И вот узнаю, что знакомые ждут долгожданного ребёнка и все, у меня это как катализатор, я вдруг захотела ещё одного. Дело в том, что у нас планы на расширение жилплощади и вообще я планировала просто отдохнуть, заняться собой. Сейчас мне 27. Муж поддержит любое решение. Оставить этот вопрос ещё на 5-7 лет или поддаться настроению. Я в раздумьях. Поделитесь опытом. Как захотели второго, не пожалели? Лучше раньше или решить запланированное?
Капитошечка• 14 апреля 2020
У меня когда знакомые рожают больше одного
. Автор, интересно если будут по пять рожать , вам тоже надо будет?)
Хитрушка-чекушка• 14 апреля 2020
Я решилась на второго, когда сыну было 4 с копейками..итого у них разница будет ровно 5 лет..но мне в этом году уже 33..и проблемы по гинекологии, сказали или сейчас или возможно уже никогда..это непростое решение, помощи нет от слова совсем, я свободолюбивая , только вот с работой все решилось, но я знала что хочу второго, поэтому работа у меня удаленная на себя, но все это мелочи по сравн с тем, когда видишь на УЗИ малышку, эти щёчки..как бы ни было тяжело это счастье
Хитрушка-чекушка• 14 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Для меня была оптимальная разница между детьми 3-4 года, так и получилось. Мне легче, потому что дети сами себя развлекают, а у меня есть время на домашние дела и подработку в декрете.
Я всегда была против маленькой разницы, но вот вижу по сыну, которому сейчас 5, что ещё немного и ему будет уже неинтересно с малявкой, начнется школа и ТП..ему бы идеально было, если бы ей сейчас хотябы годик было
Мозговая пилочка• 14 апреля 2020
я старшую дочь родила в 27, вторую в 39, сейчас старшей 14 лет, а младшей 1,8, отличная разница, получилось 12 лет между детьми, старшая самостоятельная, и поможет если надо, но не особо помогает все таки, но мне норм. Не нужно бегать за двумя детьми)
Манный комочек• 14 апреля 2020
Мы с мужем сразу решили, что будет двое детей с маленькой разницей в возрасте. Изначально хотели меньше 2-х лет. Но сын до сада мне не давал проходу, я с ним была 25 часа в сутки
О беременности даже подумать было некогда. Когда пошел в сад, в 2.8 года, мы решили, что пора подумать о втором. Таким образом разница у сына с дочкой 3.5 года. Сейчас сыну 6, дочке почти 3, уже играют вдвоем
.
Автор, вы потом можете передумать возвращаться в памперсы)) Я бы точно не решилась, разве что случайно
.
. Автор, вы потом можете передумать возвращаться в памперсы)) Я бы точно не решилась, разве что случайно
.
Сиамская сороконожка• 14 апреля 2020
Между детьми разница 4.5 года. Первого родила в 23, второго в 28. Но и первый и второй получилось далеко не сразу, много попыток неудачных было. Поэтому ждать то можно, но не факт, что получится так, как планировали.
Меня прет))• 14 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
За вторым? Вы блин за хлебом собрались ? 🤮
А меня больше умилило - из-за того, что у друзей второй...
Фруты_Буты• 14 апреля 2020
Ответ дляМеня прет))
Карантин. Деградация 🤦♀️ И скорее всего живут в глуши.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Мля, бабы, вы чего набросились)
Второго ребёнка захотели не потому что у друзей родился! А потому что это им напомнило как это, иметь маленького ребёнка. И вполне закономерно, что когда женщина видит младенца, она задумывается о своём ребёнке. Так природой устроено
И спрашивать чужое мнение - Нормально.
Автор же не будет делать как мы ей скажем, просто почитает чужие истории, советы, сделает свои выводы и примет своё решение. Чё все злые такие стали? Это из-за карантина хочется кого-то уколоть?
И спрашивать чужое мнение - Нормально.
Незнакомлюся• 14 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да, моим сейчас 6 и 3 - им интересно вместе играть, и у меня разгружены руки для домашних дел. Плюс старший присматривает за младшим и кричит мне если младший куда-то полез, взял ножницы например и т.д.
На НГ ходили на представление детское, а я детей, особенно младшего, всегда за руку вожу. Так вот там поставили всех деток в огромный хоровод и сказали всем родителям отойти и не вставать со своих мест. И мы с мужем были в шоке увидев как старший держит за руку младшего всё время, даже когда все дети ловили ’снежинки’, ’играли в снежки’ - а наш старший получается контролировал чтобы младший братик не убежал с поля зрения, контролировал.... ответственность!