ША все! я пришла• 14 апреля 2020
Доллары, евро, юань, крипто, гривна или золото?
Грядет новый мировой кризис и на форуме часто задают вопросы, а куда лучше вложить средства, как себя обезопасить в экономическом плане. Понятно, что уповать на какую-то конкретную валюту нет особого смысла, распадались целые империи и государства, а с ними в канун уходила и их валюта. Единственную актуальность не теряло золото, что в Древнем Египте или у Инков, не потеряло оно актуальность и в наше спустя тысячелетие. У меня вопрос к тем, кто может быть еще со времен Союза вкладывались в золото. Не пожалели о сделанном, есть ли смысл приобретать банковские слитки?
MacOS-ница• 14 апреля 2020
Доллары, евро, биткоины. Как то столкнулась юани поменять в Киеве, еле нашла обменку. И то не все взяли. 5000 только обменяли
КарамбОлька• 14 апреля 2020
В 2005 году я купила 2 слитка в Приватбанке, тогда 1 грамм был 77гр. Через примерно 3 года продала ювелиру за 120гр за грамм( нужны были деньги). Тогда было очень выгодно, т.к золото росло в цене постоянно. А сейчас нужно отследить его цену, например, за последние 2-3 года, чтобы понять. Мне кажется, сейчас все кинутся его покупать...
Сеточка• 14 апреля 2020
Ответ дляБоХатая

Недвижимость купите.
Ага ))) Купи задорого и продай дешево. Второе - недвижимость это не высоколиквидные активы
Трактор Вика• 14 апреля 2020
патроны, ящики тушенки/сгущенки, дизель-генераторы, цистерну дизтоплива, крепкий алкоголь. вы фильмы разве о зомби -апокалипсисе не смотрели?
Голодаю• 14 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Сейчас бы вы его продали за 1000грн за г.))
Клевотница• 14 апреля 2020
В Киеве сейчас не купишь слитки. Остались единичные по 50 и 100 гр , но они менее ликвидные
Не доверяю ни одной валюте
ФруктЕщеТот• 14 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Я купила 10 гр по 65 грн
И влезла в кредит на развитие бизнеса, бизнес прогорел
Муж говорит , вот придурки , купи золото и ничего не делай
Голодаю• 14 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я купила 10 гр по 65 грн
Что бы зарабатывать на золоте и больше ничего не делать, нужно не 65 гр))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Только не крипта, там такая волатильность, никто не знает, куда она завтра и насколько скакнет. Для спекуляций подойдет, но не для инвестиций. Доллар всегда только рос, золото в кризисы тоже дешевеет
америка сейчас будет вливать триллионы новонапечатанных денег в свою экономику для поддержания. соответственно, покупательная способность доллара упадет - вспомните 90-е годы и миллионы купонокарбованцев. а через год вообще не известно, будет ли такая валюта как доллар или появится ’амеро’, о чем уже несколько лет ходят слухи. что тогда делать с долларами в матрасе? только сжигать в камине тихими грустными вечерами.
поэтому покупайте нарезное оружие, дом в ближайшем селе, ройте бункер и заполняйте его консервами.
Ответ дляТрактор Вика
доллар уже 200 лет хоронят, и каждый раз про напечатанные триллионы пишут, но дешевеет и превращается в труху только наша валюта)
Голодаю• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Мой свекр похобу такую фишку еще в 70е годы словил. Выгребали после его смерти ящиками тушенку, консервы... так и не дождался апокалепсиса.
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
наша - само собой. но америке нужно что-то делать со своим долгом. его можно просто обнулить, отменив доллар полностью. что будут делать наркобароны с комнатами. полными долларов - их не интересует. точно так же борщеварки будут долларами туалеты оклеивать через год.
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
ну, бывает. зато встретил бы его во всеоружии. вы смотрели ’ходячих мертвецов’ или ’я- легенда’? слишком там доллары были востребованы? или почитайте о реальных событиях недавних - войне в югославии. люди объединялись, баррикадировались в домах и вели оборону. так им тоже доллары не нужны были, а вот патроны и тушенка - очень.
Ответ дляТрактор Вика
а, так вы свидетель госдолга США) что ж вы сразу не сказали
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
но вы же не будете отрицать, что этот долг существует? а бесконтрольное вливание денег, когда запускают печатный станок ведет к чему? к инфляции и обесценивании валюты.
кстати, жалкий и его правительство для латания дыр в бюджете (после проф управления в течении года), скоро тоже запустят печатный станок. ждите новые хрустящие купюры по 1000грн. в скором времени и хлеб по 1500грн.
Ответ дляТрактор Вика
Отрицать не буду, соглашусь, что бесконтрольное печатание денег приводит к инфляции. Но вы говорите, что печатают триллионами не первый раз, но инфляции нет. Почему?
Трактор Вика• 14 апреля 2020
еще можно купить системы для опреснения и обеззараживания воды, медицинские препараты - операционный материал, обезболивающее, системы переливания крови, системы кровоостановки и т.п.
Голодаю• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Это не делается в один миг. Когда меняют валюту есть определенный срок действия обмена валюты в банках со старой на новую. США это цивилизованая страна, а не племя тумба юмба.
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
ну чего это инфляции нет. я в течении примерно 8-10 лет заказываю две модели джинс из штатов. даже на их примере можно увидеть, что их стоимость в долларе за это время изменилась примерно на 15-20%. не рассматриваем случаи распродаж, а только регулярную стоимость. это не инфляция разве? и так по всем товарам
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
ага-ага. они будут думать, как же хохлы поменяют свои доллары, дадим им еще пару лет переходного периода. вы серьезно? их интересует свой народ, а не ваши 300 долларов, зарытых в огороде.
Ответ дляТрактор Вика
По вашим прогнозам доллар давно должен был загнуться, а не проявить подорожание на 20%. За последние 200 лет покупательная способность доллара падала, как и любой другой валюты, в том числе и из-за роста объема товаров и услуг, а не только из-за печатного станка.
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
доллар в америке не подорожал, а наоборот - за него меньше теперь можно купить. опять же на примере условных джинсов, которые стоили 40 долларов, а теперь 50. на 25% нужно больше доллара, чтоб купить эти джинсы. доллар в америке не подорожал. то что в нашем бантустане он стал стоить 28грн за штуку, говорит только о том, что у нас нет экономики и у руля дибилы.
Голодаю• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Не могли бы вы привести такой пример на какой нибудь стране. Какая из стран провернула такую аферу с валютой, которую описываете вы?
(страны снг не в учет)
Ума Палата• 14 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я купила 10 гр по 65 грн
Да.... Прям огромный вес... Килограммами надо его покупать,что бы ровно на попе сидеть и не париться что кризис.