ША все! я пришла• 14 апреля 2020
Доллары, евро, юань, крипто, гривна или золото?
Грядет новый мировой кризис и на форуме часто задают вопросы, а куда лучше вложить средства, как себя обезопасить в экономическом плане. Понятно, что уповать на какую-то конкретную валюту нет особого смысла, распадались целые империи и государства, а с ними в канун уходила и их валюта. Единственную актуальность не теряло золото, что в Древнем Египте или у Инков, не потеряло оно актуальность и в наше спустя тысячелетие. У меня вопрос к тем, кто может быть еще со времен Союза вкладывались в золото. Не пожалели о сделанном, есть ли смысл приобретать банковские слитки?
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Не могли бы вы привести такой пример на какой нибудь стране. Какая из стран провернула такую аферу с валютой, которую описываете вы?
(страны снг не в учет)
а че это страны СНГ не в счет? как раз очень яркий пример - отмена рублей. и лимит на обмена на новые купюры - 200 рублей на человека или сколько там было. и все. все ваши нахомяченные миллионы превратились в тыкву. или америкосы скажут, да, меняем. но только в ларьках нашего федерального банка, которые находятся в округе коламбия. поедете менять свои 400 долларов?
Ума Палата• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
ну чего это инфляции нет. я в течении примерно 8-10 лет заказываю две модели джинс из штатов. даже на их примере можно увидеть, что их стоимость в долларе за это время изменилась примерно на 15-20%. не рассматриваем случаи распродаж, а только регулярную стоимость. это не инфляция разве? и так по всем товарам
Больше чем 15-20% раньше футболки Армани Эксченч были 8-9 дол по распродаже,а теперь 25-30 по распродаже.... Да и качество стало всего хуже. Виктория Сикрет бюст был 25 дол . Теперь 35.
Поэтому информация тоже хорошая.
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Только не крипта, там такая волатильность, никто не знает, куда она завтра и насколько скакнет. Для спекуляций подойдет, но не для инвестиций. Доллар всегда только рос, золото в кризисы тоже дешевеет
А если попробовать криптовалюту, можно ли начать дол с 500 и на 3-6 мес ?
Давно задумывалась над этим, но мало понятного, ощущение, что это закрытая зона только для своих.
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
ну, бывает. зато встретил бы его во всеоружии. вы смотрели ’ходячих мертвецов’ или ’я- легенда’? слишком там доллары были востребованы? или почитайте о реальных событиях недавних - войне в югославии. люди объединялись, баррикадировались в домах и вели оборону. так им тоже доллары не нужны были, а вот патроны и тушенка - очень.
за патроны можно и посидеть тихо в пределах 5-6 лет.
Вот там ни бункер не поможет, ни тушенка ))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ну хоть 5-6, и то норм. а с золотом вас сразу банда байкеров-людоедов порешит. как вы себе представляете, будете отпиливать по кусочку от слитка и менять на ведро картошки? на сколько вам этого слитка хватит? а будут патроны, так вы сами себе картошку отберете
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
еще можно купить системы для опреснения и обеззараживания воды, медицинские препараты - операционный материал, обезболивающее, системы переливания крови, системы кровоостановки и т.п.
Простите, но в этом точно нужно хорошо шарить ( т.е ВО по медицине ) , иначе будете сбагривать по дешевке )))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
что есть криптовалюта? люди договорились, что некие математические вычисления выдают в результате некую условную электронную единицу - криптовалюту. она не подтверждена ничем материальным, кроме веры договорившихся между собой людей. сейчас вы вложите в это реальные деньги, но в случае большого пздца угадайте сколько будут стоить эти выдуманные электронные деньги?
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Та ладно много Олегу Калашникову , Евгению Щербаню и др помогли их патроны ?
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
можно взять реаниматолога в плен. или удачно замуж выйти/жениться. опять же, пока есть время, пройти какие-то курсы для медсестер
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Ржу, они ,реаниматологи, батенька редкие циники ))))
Потому точно только по согласию, в плен не годится ))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
да ладно. для этого и понадобятся карабин и патроны. любой реаниматолог душкой будет. а так как вы его будете кормить, у вас получится славный симбиоз.
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Главное, чтобы не паразитизм )))))
Из моих близких реаниматологов душкой не стал ни один, особенно если отдал родной медицине пару-тройку десятков годков ))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Главное, чтобы не паразитизм )))))
тогда берите в плен молодого и талантливого интерна, который еще не получил профдеформацию. опять же, очень удачный союз получиться: у вас тушенка и сиськи, он умеет ставить банки и пользоваться кварцевой лампой
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
та ну один интерн не фартово, ибо его еще учить ,и огранить нужно ,как бруллик,а вдруг , под огранку уйдет 90 % ? )))
Это таки малые архитектурные формы )))
А нам больших нужно ))))
Это таки малые архитектурные формы )))
А нам больших нужно ))))
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Кароче , шо рабыть ?
Четенько можете расписать бизнесс-план ?
Доверюсь вам , уж очень вы мне Мавроди напоминаете, а я его любииила )))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Кароче , шо рабыть ?
ок. записывайте:
- дом в ближайшем пригороде с колодце, дизель-генератором и печью.
- два ствола (минимум) - нарезное и дробовик, + патронов в избытке
- консерв из расчета примерно на год. потом или охотой промышлять будете или грабежами (*у вас же есть стволы)
- медпрепараты и системы. медика найдете попутно.
- резервуар с топливом. лучше дизель, т.к. бензин разлагается.
- водка. много. будет и валюта, и дезинфекция, и досуг
- хорошего компаньона. на основе конкурса: зачатки медзнаний, физически вынослив, от 17см.
- тактическая обывь и снаряжение. запаковать в гермопакеты, спрятать.
- научиться водить мотоцикл, купить пару легких байков. запас топлива.
- на ОЛХ купить списанные бронемашины. идеально будет БРДМ.
ША все! я пришла
• 14 апреля 2020
Помню, когда распался Союз и появились первые официальные обменники, родители меняли излишние накопления на немецкие марки. Не знаю почему, но считали что это хорошее вложение, но новая европейская валюта, похоронила большинство европейских валют. Хорошо хоть удалось поменять на евро. Когда Евросоюз начал укрепляется, а вместе с ним и новая валюта, в мировых СМИ появлялась информация и долго муссировалась, что власти США с целью кардинального оздоровления своей финансово-кредитной системы и для того, чтобы воспрепятствовать ее разрушению, намерены создать так называемый Северо-Американский Союз с общей валютой «амеро». Пока всё это осталось фейком, но кто знает....
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
ок. записывайте:

Мне легче такого мужика со всем снаряжением найти ))))
Иду на поиски ))))
Помогалочка• 14 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Сейчас бы вы его продали за 1000грн за г.))
Но купила бы ровно столько же товара , как в 2005 г на 77 грн
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби

Иду на поиски ))))
пффф. а вы ему тогда что сможете предложить? самки к нему и так косяками будут идти
Чижик Пижик• 14 апреля 2020
недвижимость или банковское золото. последнего практически в продаже нет в банках. а если появляется - тут же раскупают. когда в стране нет золото валютніх резервов - золото банковское населению не продают. Ювелирка это не то. вкладывать деньги в ювелирку - дурня.
Чижик Пижик• 14 апреля 2020
в киеве есть слитки небольшие в банке возле м Лукьяновкая. ВТБ. Малюсенькое отделение. В остальных не продают. Золото дорожает с каждым днем. в евро я вообще не верю. в доллар так себе.
Чижик Пижик• 14 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
В 2005 году я купила 2 слитка в Приватбанке, тогда 1 грамм был 77гр. Через примерно 3 года продала ювелиру за 120гр за грамм( нужны были деньги). Тогда было очень выгодно, т.к золото росло в цене постоянно. А сейчас нужно отследить его цену, например, за последние 2-3 года, чтобы понять. Мне кажется, сейчас все кинутся его покупать...
золото - это ’длинные’ деньги. его покупают как минимум на 8 лет. чтобы на нем хорошо заработать его надо продержать лет 15. Это хорошее вложение для детей. через 10-15 лет,когда вырастут, это прекрасное подспорье на их учебу. это просто капиталовложение. если сдать через 3-4 года, то можно даже быть в убытке, так как разница между куплей и продажей большая. и надо чтоб все покрыло.
Кофе в лобби• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
я его заколдую ))))
Трактор Вика• 14 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
кроме золота в слитках существуют инвестиционные монеты из драгметаллов. как вариант. продаются в банках в капсулах с сертификатами.
Само_достаточная• 14 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Доллар - он и в Африке доллар
І я так рахую.
Купи слона• 14 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Не стоит начинать, если в этом не разбираетесь.
Купи слона• 14 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
За криптой будущее. Но в том то и дело, что будущее.
Само_достаточная• 14 апреля 2020
Я думала купити квартиру,в новобудові 1-2 км,сину на перспективу.Здавати я її і не збиралася.За пару років зробити ремонт,не спіша.А зараз щось вирішила не спішити.Йому 18-й рік.Буду далі збирати,як вийде.Щось поки вкладати в нерухомість перехотілося.
Ума Палата• 14 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В нерухомость на море можно ). Там без проигрыша